yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стул при ГВ
СообщениеДобавлено: 05-06, 10:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Здравствуйте! Решила создать отдельную темку, если она не нужна, удалите, пожалуйста. У моей подруги такая ситуация. Сыну 3 месяца на ГВ, прибавляет очень хорошо. Но с рождения не может самостоятельно покакать, какает каждый раз с помощью газоотводки. Врач говорит - очень жирное молоко, что она только не ела и не пила, сидела даже на одной воде, ела чернослив. Итог один - раздувается живот и кричит, пока она не вставит ему газоотводку, и он не прокакается. Пробовала ждать до 3-х дней без стула, но нервы не выдерживают... Врач советует ввести кисломолочную Агушу, но подруга сомневается, стоит ли это делать при ГВ. Может вы что-нибудь посоветуете? Большое спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
смотрю, что никто ничего не пишет. покапалась в интернете. вот что нашла


Для дефекации, вернее для позывов – ребенку нужно пройти цепочку определенных ощущений. Где один из основных факторов – степень давления кала на кишечник и умение [/b[b]]расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их... Кишечник у ребенка новенький, до полугода в среднем он именно учиться адекватно реагировать на внешние изменения. Учится на фоне безопасного питания (грудного молоко), которое как единственный в мире адаптированный продукт – не токсично, и к которому мерки частоты стула ВЗРОСЛОЙ пищи совершенно не применимы. Так этот кишечник и устраивает периодически самотесты. Густо/жидко, вязко/рыхло, часто/редко... ЕСЛИ ребенок чувствует себя нормально, газы отходят хорошо (значит проходимость кишечника не нарушена, как может быть при твердом запоре, один из опасных признаков которого – ОТСУТСТВИЕ газов), консистенция кала после дефекации нормальная - значит у ребенка нет проблемы. Кишечник просто находится как раз в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки для оптимальной дефекации.

Варианты:

Первым шагом будет банальный массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Возможно использование ароматических масел (фенхелевое, 2 капли на 50 мл. Базы. Допустимы сочетания с маслом аниса, кориандра, тмина). Если родители знакомы с техникой акупрессуры – соответствующий массаж.

Теплая ванна поможет ребенку расслабиться. Покормиться прямо в воде грудью, быстро вылезти, чтобы мама или папа растерли все лапки и пузо с детским маслом, потом полежать на животике расслабленно – и оп-ля – опять мыть попу.

Либо упражнения типа «велосипед» - стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине.

Подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем.

Лишь когда ЭТИ способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. ЧУТЬ-ЧУТЬ! Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить на животик... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

Если и это не помогло – следующий шаг – свечка.

Но, как правило, на первом шаге уже все получается.

В общем – с ребенком все в порядке. Редкий стул – это лишь отличительная черта, а не признак проблемы

может получиться

P.S. помню, когда мой мучился газиками, плакал много, я клала его животом на мою руку, другой придерживала и он пропукивался, без криков, спокойно. может и со стулом поможет

УДАЧИ вашей подруге

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 17:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Спасибо большое! Посоветую ей всё это. Правда, она уже опытная мама, у неё уже 4-ый малыш, и говорит, что все средства испробовала, но вдруг...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:18 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
IrSi
Добрый день!
Была в отъезде, не могла отвечать оперативно.

Ждать несколько дней, делать массажик и пр. - эти меры хороши, если ребёнок не беспокоится. Если же животик у малыша раздувается, это причиняет ему неудобства и боль, то лучше всего проконсультироваться у врача (но только НЕ ВВОДИТЬ кисломолочную Агушу!) - а именно сдать анализ кала на углеводы и дисбактериоз, возможно, у малыша возрастная недостаточность ферментов. Это прекрасно корректируется.

Да, сверхжирное молоко - это миф. Молоко не бывает настолько жирным, что ребёнок не может переварить. Вот ферментов у малыша может не хватать - но ведь тут дело не в молоке, а в незрелости ЖКТ.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 07:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Спасибо за ответ! live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
Наталья В.К.
тоже почитала, спасибо
Тема по-моему актуальна)

у меня также проблемы с маленькой дочей
нам только 1,5 мес (через 10 дней будет 2)
с 1 мес проблемы такого характера:
сначала она у меня мучалась - не спала днем практически, плакала постоянно, на руках ее носила - ничего не помогала ..
поняла - животик
тем более что и стул был жидкий-жидкий - просто вытекал сам по чуть-чуть и все
подловить момент - собрать на анализ - невозможно - просто мазня и все
Педиатр прописала Примадофилус десткий - бифидо бакктерии
Ребенок стал спать дне, стал спокойнее...

Пили 1 нед - по 1ч/л 2 раза в день -
стул не нормализовался
а теперь началась другая история - стула нет третьи сутки - абсолютно белый памперс
чего делать не знаю - бежать к педиатру не могу - простыли все(((

Прочла выше и решила поуспокоиться и ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
У нас стул с рождения был жидкий. Не как вода, конечно, но жидкий. С белыми комочками. Причем, если я поем молочных продуктов, комочков больше. Только неделю, как стул стал немного -совсем чуть-чуть - погуще. Комочков уже меньше. Животик нас не беспокоит - пукаем ))) с рождения очень хорошо, газики выходят сами. Но по началу в первый месяц были моменты, когда какал на 4 день. Один раз даже на 5 день. При этом животик его не беспокоил.
А у первых детей стул был стабильно через день. Иногда на 3 день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 18:03 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
R_Yulia, нас Примадофилюс здорово запирает. В Москве продаются очень классные бактерии, они в жидком виде Нормофлорин Л и Б. Их и удобно давать, и от них стул нормализовался. К сожалению, у нас в продаже нет, т.к. они трудно транспортабельны и срок хранения 45-50 дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 18:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Нормофлорин Л и Б продается теперь на Лацкова в 75 аптеке и в Раменском на Ногина тоже был и стоит дешевле американского примадофилуса! А принцип-то тот же - бактерии они и в Африке бактерии! http://www.normoflorin.ru/
Нам врач в 6 мес. прописывал его, можно и раньше принимать.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 09:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
IrSi
а вы Примадофилус как принималм?
я вот думаю мы передозировали его...

пукать мы пукаем - хначит не запор, но беспокойные стали...
хотя видимо, мы еще и просто неспокойные детки...
у стаошенькой проблем таких не было, но были другие... я вздохнула спокойно только в 1 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 09:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
Британка
так я понимаю абсолютно жидкий стул - это ненормально - тем более без вкраплений комочков и теи более на фоне беспокойства ребенка про животик....

а как Вы анализ собирали?
у нас собрать-подловить - невозможно было... - просто мазня на помперсе - и все - самопроизвольно вытекающая...

как педиатр сказала Лактобактерии нужно принимать только после результата анализ на углеводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 22:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
R_Yulia - я Вас не собираюсь ни в чем убеждать, просто объясните, как Вы считаете - американские бактерии лучше, чем отечественные? Или чем дороже лекарство, тем оно лучше? Мне Нормофлорин выписывал врач, который приезжал ко мне из Москвы, он работает в Морозовской больнице, у него большая практика и опыт работы! И про Нормофлорин я узнала от него, когда моя участковая врач ни разу за наше к ней обращение не посоветовала нам бактерии - ни разу!!!Хотя у моей дочери были проблемы со стулом, практически с рождения!!! Я просто хочу Вам помочь, а Примадофилус уж очень дорогой, и почему Вы уповаете на него, как на панацею? Есть еще Дюфалак, как слабительное и средство, способствующее росту естественной миклофлоры кишечника. Сразу хочу оговорить, что я не являюсь рекламным представителем кампании Нормофлорин)))))))

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 09:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 10:51
Сообщения: 1762
Откуда: Кратово, Жуковский
anuta
не обижайтесь... ничего такого я не хотела.. наоборот, спасибо за помощь.
просто хочу разобраться и помочь маленькой своей.. и все...
а наше лек-во ничем не хуже импортнго, просто если уже купили - то новое пока покупать не решилась - думаю... и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 11:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Мы принимали по 1 чайной ложке, разбавляла свои молоком, и из ложки давала. На мой взгляд не удобно, растворяется плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 12:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
R_Yulia писал(а):
Британка
так я понимаю абсолютно жидкий стул - это ненормально - тем более без вкраплений комочков и теи более на фоне беспокойства ребенка про животик....

а как Вы анализ собирали?
у нас собрать-подловить - невозможно было... - просто мазня на помперсе - и все - самопроизвольно вытекающая...

как педиатр сказала Лактобактерии нужно принимать только после результата анализ на углеводы


Я думаю вам анализы сдавать нужно. То что дитенка беспокоится - это, конечно, бывает. Но чтобы маме успокоиться нужно все проверить.
Мы анализы легко собирали. Мы ходим над раковиной какать и писать с рождения.
А вообще это нужно еще и у Натальи В.К спросить...Она попытнее...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB