yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
эээ... вроде сперва про простуду говорили.. а теперь о мастите... когда я это "чудо" заработала по неопытности я тоже не кормила.. НО!! только этой грудью... в итоге у меня потом из зддоровой как из крана текло... ребенок аж давился.. во как рассосал.. но потом все в норму пришло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:34 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Машенька писал(а):
Не знаю отражается ли на кормлении или нет, но есть понятие " полезной" температуры (до 38), тк это защитная реакция организма, то ее не сбивают. Если температура поднимается выше, она уже не лечит, а усугубляет вирус, воспаление или что там у Вас. Процессы в организме протекают уже не так, как должны, соответственно и молоко меняется. (а не скисает) Антител становиться больше чем нужно, плюс еще куча всякой гадости, абсолютно не нужной ребенку. Вообще кому интересно могу ссылку кинуть на статью. А при застое молока, давать грудь ребенку!!!!!!! Не знаю как надо себя любить... Безусловно сцеживать сложнее, чем малыш "мамку вылечит". Тока чего он там напьется... особенно если уже все воспалилось и наболело... Варварство какое-то



Про понятие "полезной" температуры. Интерферон - вещество, которое борется с вирусами, инфекциями и пр.- вырабатывается в организме человека как раз при температуре 38,5 - 39,5. Если сбить ее раньше - то мы не дадим организму проявить свои силы в борьбе с болезнью. Разумеется, я не имею в виду случаи, когда человек не переносит повышенную температуру, например, у него начинаются судороги.

При температуре 38 и выше с молоком ничего не происходит, лишних антител и всякий гадости там не появляется. Кстати, некоторые мамы посещают баню и инфракрасную сауну, где температура тела повышается до 38 , а то и выше. Кормление грудью в таком случае также не возбраняется.

Далее, о мастите. При маститах, за исключением гнойных форм, нельзя не давать ребенку грудь! Это самое главное лечение для груди - рассасывание ребенком, ведь иногда даже сцеживание опасно, если мама переусердствует... Молоко для этом никаких вредных свойств не приобретает. И это не варварство, а официальная, подтвержденная исследованиями политика ВОЗ и Минздрава.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:47 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Машенька писал(а):
Я не ругаюсь zzz_013.gif Это ко мне тоже относиться. Не кажеться ли Вам, что мы все начитавшись статей сомнительного происхождения, считаем себя слишком умными. Веяний моды очень много, начиная с родов дома в ванной без помощи врачей и не дай бог реанимации... Вобщем я заступаюсь за врачей. Конечно, как и в любой профессии не без уродов, но так всех под одну гребенку... у меня мама врач, ни разу мне ничего плохого не посоветовала, да и сама двоих детей вырастила. Кормила, кстати обоих до 1.5 лет сцеживаясь после кормления (молока очень много было) прибавляли по кг в месяц. А для успешного кормления, по моему, самое главное поменьше нервотрепок. А сцеживаться ли, кормить ли ночью, кормить ли через каждые полчаса или с температурой... решает только мамина интуиция. Чего-то ссылку не могу найти, попозже поковыряю


Тут много обвиняли медиков, и сомнтельные статьи из итернета. Чтоб не быть голословными, думаю, было бы правильно привести в пример не опыт какого-то знакомого или близкого человека, а официальные источники. Нигде я не встречала информации, подтверждающей, что с температурой, простудой и пр. кормить нельзя. Если у кого-то такая информация имеется - пожалуйста, в студию! С удовольставием ознакомлюсь и приму к сведению.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Наталья В.К. Мне кажется, в нашей сети можно любую информацию найти, как подтверждающую, так и опровергающую ту или иную методику (не важно по какому вопросу)!!! zzz_001.gif Можно порыться... zzz_040.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 02:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
Мне кажется, в нашей сети можно любую информацию найти, как подтверждающую, так и опровергающую ту или иную методику

Полностью согласна.

Все равно Вы меня не переубедили ((((( Такая вот я вредина :Р Все равно я считаю что вопрос кормления (и не только) индивидуален. И зависит это не только от мамы но и от ребенка. Если хотите опровергнуть, может попробуем разобрать мой случай, т.е. что я делала не так? Мне кажется будет интересно zzz_019.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:49 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Это естественно, что вопрос кормления индивидуален для каждой пары "мать и дитя".

НО - индивидуальность все же должна проявляться в тех пределах, которые позволяют грудному вскармливанию СОСТОЯТЬСЯ. То есть - если маме кажется, что нужно допустим, сцеживаться, не кормить ночью, кормить раз в четыре часа и пр...то есть делать все, что способствует угасанию лактации, то это явно против природы, и в таком случае можно сказать, что интуиция ее подвела.. либо за свою интуицию мама приняла чьи-то советы, книжки, статьи...

Если мамина интуиция говорит маме - корми на люстре:) и это не мешает ГВ - то почему бы нет? Но если это вскармливанию мешает, то нужно задуматься - не ошибка ли это?

Насчет методик - исследования ВОЗ все же не методика:). Это официальная медицина; хм, а разве нужно опровергать единственные "законные" факты?

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:00 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Наталья В.К., Уже под завершение кормления, я начала сцеживаться (не до последней капли конечно, а так чуть-чуть, грамм 10-20) Молоко перестало пропадать. Тк. девочка у меня достаточно ленивая, до конца она выпивала только когда была оч голодная, а обычно отваливалась от груди когда надоедало тянуть, те если молока было чуть больше ей как раз хватало. На месяц кормление возобновили и убрали вечерний прикорм. Очень жалею что не стала делать этого раньше, а слушалась советчиков И !врачей!, которые как и Вы говорили, что сцеживаться нельзя.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:15 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Машенька!

Я сожалею, что, когда Вы столкнулись с проблемами, рядом с Вами не было специалиста, который разъяснил бы Вам суть сцеживания.

Естественно, есть такое положение, как "сцеживаться нельзя", но это самый общий случай, когда нет проблем, ребенок все высасывает , молока хватает и прочая и прочая. Специалист сказал бы Вам, что существуют ситуации, когда сцеживание необходимо - например, застои, разлука с ребенком, слабое сосание и случаи. когда количество молока нужно увеличить, дополнительно стимулируя грудь.

Мы все знаем, что простуду нужно лечить, это общее положение, но точную ИНДИВИДУАЛЬНУЮ схему лечения, соответствующую именно нашему случаю мы пойдем и узнаем у врача. Вот и тут так же.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB