yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перелет с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Девочки, прошел слух, что перевоз питания животного происхождения в самолете запрещен. Это правда? А как же тогда везти ребенка, который питается баночными консервами? Может кто в курсе?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Последний раз редактировалось mama307 29-05, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:55 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Пmama307
Это все не правда! Вот недели три назад вернулись из отпуска, все модно было провозить. Они даже ничего не смотрят, если летит маленький ребенок. Нам сказали в погран.контроле, что для детей никаких ограничений нет и не будет. Даже жидкость можно перевозить в любом объеме. Я брала термос с собой, чтоб кашу разводить, никто ни слова не сказал. Так что даже не переживай за это, бери все что нужно)) Причем я брала сразу по 5-6 банок, на случай того, что может быть задержка рейса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
mama307
Думаю, просто слух это... их вообще не волнует, что у тебя в багаж сдается. да и в ручной клади без проблем запечатаные банки, консервы и бутылочки разрешают провозить...

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
бред какой-то zzz_038.gif это все враки live-big-01.gif

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:00 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
mama307
всё, что касаемо детского питание- МОЖНО!!!
C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.

Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:

* вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
* кремы, лосьоны, масла
* духи, одеколоны, туалетная вода
* аэрозоли
* гели, включая гели для волос и душа
* содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты
* пасты, включая зубную пасту
* жидко-твердые смеси
* тушь для ресниц
* иные субстанции похожей консистенции

Все перечисленные выше жидкости должны:

* по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
* быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.

Правила прохождения предполетного досмотра

Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый контейнер (пакет).
Пластиковый контейнер (пакет) предоставляется пассажиру бесплатно .
Пластиковые контейнеры (пакеты) доступны непосредственно в зонах досмотра пассажиров.
Вы по-прежнему можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание. Сотрудники службы авиационной безопасности могут попросить вас предъявить доказательство того, что они вам понадобятся в полете (медицинская справка, рецепт).

Вышеназванные жидкости, упакованные согласно новым правилам, а также детское и диетическое питание, медицинские препараты, должны быть в обязательном порядке предъявлены на секторах досмотра авиационной безопасности отдельно от прочих вещей, составляющих вашу ручную кладь.

Все другие жидкости, разрешенные к перевозке воздушным транспортом, но не соответствующие вышеуказанным требованиям, должны быть размещены в предъявляемый к перевозке багаж заблаговременно.

Приобретаемые в зоне беспошлинной торговли товары, содержащие жидкость, будут упакованы в пакеты и закрыты. Эти пакеты не могут быть вскрыты до прибытия в конечную точку назначения.

Для прохождения предполетного досмотра, просим заранее приготовиться:

Информационный ролик с правилами прохождения предполетного досмотра
1. Разместить в пластиковом пакете жидкости в емкостях не более 100 мл.
2. Снять и положить в пластиковые корзины верхнюю одежду, головные уборы, ремни и обувь.
В целях личной гигиены рекомендуем Вам воспользоваться одноразовыми бахилами.
3. Положить в ручную кладь либо разместить в пластиковой корзине мобильные телефоны, карманные компьютеры, зажигалки, сигареты, монеты, ключи и другие металлические предметы. Расположите ручная кладь на ленте интроскопа в горизонтальном положении («лежа»).
Во избежание нанесения ущерба личным вещам, не ставьте ручную кладь на край транспортера – при включении возможно движение ленты в реверсивном направлении.

Примечание: Возможно, при досмотре ручной клади, Вас могут попросить открыть сумку и произвести ручной досмотр её содержимого. Поэтому настоятельно не рекомендуем Вам оборачивать ручную кладь в упаковочную ленту. Обнаруженные у пассажира в ручной клади (багаже) при досмотре опасные вещества и предметы, запрещенные к перевозке воздушным транспортом сдаются в багаж, могут быть переданы сопровождающим лицам или приняты на временное хранение на срок до 1 месяца. В последнем случае предъявитель акта о приеме на хранение может получить данные предметы в секторе С. Телефон: 967 -87 -33
Внимание! С 1 мая 2007 года сжатые газы, токсичные, ядовитые и легковоспламеняющиеся жидкости к хранению не принимаются.

Обнаруженные в ходе досмотра газовое оружие и газовые патроны, на которые у пассажиров отсутствуют соответствующие документы, передаются в органы внутренних дел в соответствии с законодательством, регламентирующим оборот оружия на территории Российской Федерации. Пассажир, у которого при досмотре обнаружены опасные вещества и предметы, за изготовление, ношение и хранение которых предусмотрена уголовная ответственность (оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, средства взрывания, взрывные устройства, наркотические, ядовитые, отравляющие, радиоактивные вещества и т.п.), не допускается к полету и вместе с материалами (актом и изъятыми веществами и предметами) передается в органы внутренних дел для решения вопроса о привлечении его к ответственности.

Оружие пассажира, имеющего право на его хранение и ношение в аэропорту отправления, в обязательном порядке передается Перевозчику для временного хранения на период полета и выдается пассажиру по окончании полета в аэропорту назначения.

Прием оружия от пассажира для временного хранения на период полета оформляется актом, составляемым в трех экземплярах, которые подписываются пассажиром- владельцем оружия и сотрудником САБ. При предъявлении данного акта в аэропорту прибытия данное оружие будет выдано пассажиру САБ аэропорта назначения.

Досмотр ручной клади и багажа, находящегося при пассажире, как правило производится только в его присутствии. При подозрении, что в багаже находятся опасные вещества и предметы, запрещенные к перевозке на гражданских воздушных судах, досмотр багажа может быть произведен в отсутствие пассажира.

Досмотр багажа в отсутствие пассажира оформляется актом в обязательном присутствии сотрудников МВД. Перевозка багажа и ручной клади пассажиров, не явившихся на посадку, категорически запрещается.

При отказе пассажира от досмотра перевозчик вправе расторгнуть договор воздушной перевозки.
вот инфа
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/3/

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Девочки, спасибо всем за инфу.... я тоже думала, что это бред. Сколько детей перевозят, что, им не кушать что ли....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:06 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
mama307
ой, всё иногда зависит от тётеньки/дяденьки на досмотровом контроле- вот упрётся рогом и всё
мы как-то сок детский выпили прямо при нём!!!

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Алёна
это точно, помню, как то с Варюней летели с отдыха, стюарт мужчина попался, весь полет от нас не отходил....
а вот когда с мужем летели, то такие хамки попались....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
вот еще вопросик, если коляска прогулка, а не трость и вес 9 кг, ее в ручную кладь разрешат? А то боюсь с багажом сдавать, забирать потом наверное уже нечего будет zzz_019.gif

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:15 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
mama307
бери в кладь!
Не отдавай в багаж!
Но в прошлом году мне так и не дали с собой в самолёт. стюарды попались вредные!!!
1 времени дольше занимает
2 их там так кантуют.... при мне макларен раздолбали!!!!

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
так я с собой и хочу,
вроде до 10 кг можно в кладь...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
я провозила в ручную кладь стекл.банки с питанием,детскую бутылочку и пакетики сока.
когда из египта летели с нами была девушка с большой колякой капелла 801.
но реально здесь все зависит от авиакомпании.я тоже была озабоченна этим вопросом,летели с ПЕГ ПЕРЕГА АРИЯ,когда звонила в авиакомпанию,там сказали не пустят в самолет-только в багаж,но в реале мы доехали до трапа и там ее забрали,там же по прилету и отдали.

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:31 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
В прошлом году летали в Турцию. Так из России мы вылетели вообще без проблем, и водичка с собой была и косметика (крема, лак и тп). А вот когда летели из Турции, вот там жесть была! Слава богу я убрала всю свою косметику в багаж... У нас на глазах без разговоров выкидывали лаки, крема, бутылочки с водой, туалетную воду и тп... слезы и крики женщин, что это стоит целое состояние и не запрещено для провоза никого не волновали. Турки на досмотре спокойно твердили, что "у вас в России свои законы, а у нас свои". Мы были с ребенком, но нас заставили оставить водичку в бутылочке (начатую). И как ни странно масло для загара в моем рюкзаке они не разглядели, а оно было больше 100мл.
Одну семью не хотели пропускать с бадминтонными ракетками. Им пришлось оставить их на досмотре и им слезно пообщали отправить их с самолетом (уж не знаю сделали ли). Другая женщина бегала в дьюти фри, чтобы запаковать в пакет свою дорогую туалетную воду. Вот так было у нас.

mama307
А коляску однозначно с собой бери. Они чемоданы-то разбивают, а коляску однозначно разгромят.

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
mama307
Коляску не трость проносить нельзя! Даже если авиакомпания разрешит, тебя не пропустят дальше. У нас такая была ситуация, пришлось сдавать. Надо только сказать чтоб дали бирку "хрупкий груз" и сдавать его отдельно в другой багажный отсек. При получении тоже получаете с отсеке "негабаритный и хрупкий багаж". Нам в Египте привез какой-то чувак прямо в руки)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
По поводу духов, кремов и прочего... уже года три действуют новые поправки. Поэтому надо все прятать в чемодан. И тогда не будет истерик и прочего.... Каждый раз это наблюдаю, и все равно люди опять умудряются все это пихать в ручную кладь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB