yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:26 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ну наконец то и я стала счастливым обладателем мультиварки (у меня панасоник на 4,5л). Вчера приготовила плов по рецепту из инета для мультиварок. Такой вкусняцкий плов у меня никогда еще не получался.

1. Масло растительное лила на глаз для обжарки лука и морковки, но немного
2. Лук - 2 луковицы, можно побольше - луком плов не испортишь;
3. Морковь - 4-5 небольших у меня было
4. Мясо - 600 гр (но вчера у меня не было и я готовила с куриными крыльями в количестве 6-7 штук.
5. Соль. 2 неполную десертную ложки.
6. Смесь приправ - 2 десертных ложки. Приправу я покупаю на развес на рынке всегда.
7. Рис - 3 мультстакана. Рис для плова тоже всегда покупаю на рынке, там же где и приправы, специальный.
8. Вода - 6,5 мультстаканов;
9. Чеснок - я кладу сразу 6-7 средних зубчиков
Приготовление
1. Режем лук полукольцами средней толщины и обжариваем минут 5-7 на растительном масле на "Выпечке".
2. Морковку режем соломкой,Закидываем к обжаренному луку. Обжариваем до мягкости (6-8 мин.).
3. Мясо разрезаем на большие куски Помещаем их в мультю и прижариваем слегка с разных сторон (по 5-7 минут с 2-3 сторон). При этом я смещаю лук с морковкой ближе к центру, что бы мясо обжаривалось, а не морковка с луком горели.
4. Вырубаем режим "Выпечка". засыпаем специи, соль, и добавляем 4 ст. л. воды. Пробуем - сок должен быть вкусный и в меру или чуть больше соленый. Включаем "Тушение" на 20 мин*. Через 10 мин. переворачиваем мясо.
После этого мультю выключить.
5. Засыпаем наше мясо промытым рисом. Зубки чеснока не очищая (сняв с них только наружную, грязную рубашку) втыкаем хвостиками кверху в рис. Заливаем водой.
6. Включаем режим "Плов".
7. После сигнала вынимаем куски мяса и чеснок, мясо режем порционно, кубиками. Перемешиваем и оставляем минуток на 30 минимум.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 12:41
Сообщения: 458
Откуда: Жуковский, Гудкова
а у меня плов не получается zzz_036.gif , что так никогда не получался, то каша получается то сухой. и в мультиварке не получился

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Avanty
Попробуй по этому рецепту. У меня с первого раза все получилось!!! Правда тут я уже все продукты расписала из расчета на 4.5 л мультиварку. А вполовину меньше вчера приготовила и вкуснота, муж аж добавки попросил и очень расстроился, когда узнал, что ее нет zzz_019.gif

Я правда так и не дождалась окончания программы "Плов", выключила где-то через 1,20. Сегодня правда его еще потомила полтора часика в режиме "Подогрев". Сегодня плов тоже получился, что нужно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 12:41
Сообщения: 458
Откуда: Жуковский, Гудкова
у меня такой проги "Плов" нет. я готовила на "Рис" - получился сухой, а другой раз на "Говядина" - получилась каша

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:42 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
Avanty от риса тоже зависит, если рис не пропаренный то каша получится по любому......Я готовлю всегда с пропаренным на режиме Курица или Говядина в зависимости от качества мяса, всегда отменный плов получается. рисинка к рисинке и мясо очень нежное. еще делала с курицей, курица была просто в дрызг, а рис все равно рассыпчатый.

Еще делала мясо свинину из закупки Лены, Нашпиговала свинину с кожей и прожилками сала -чесноком, обсыпала разными специями, положила в мультиварку , добавила немного воды на дно. в режиме Говядина. получается буженинка.

И еще может кому пригодится, раскажу как варю суп кроме гороха. Сначала отдельно на газу ставлю бульон. пока он варится режу все на суп и складываю в мультю, добавляю разные специи. Потом заливаю бульоном и ставлю на 5-8 минут. ВСе дотушивается, доваривается. Очень удобно.

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Девочки, а еще очень много простых и интересных рецептов на форуме www.multivarka.ru Только там нужно зарегистрироваться. Я уже несколько дней развлекаюсь на нем, к плите не подхожу уже пятый день ))))
Вот сейчас сметанник по рецепту оттуда готовлю )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 12:41
Сообщения: 458
Откуда: Жуковский, Гудкова
МаммаМиа
Ань, напиши мне, плиз, в каких пропорциях ингридиенты для плова. попробую еще раз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 16:39 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
Аня я уже давно по рецептам не готовлю. кроме совсем уж новых блюд. сыплю все на глазок, как душа подсказывает. в мультиварке готовлю плов так же как и обычно. кладу слоями мясо или курицу, сверху марковь и лук, потом рис (только пропаренный), специи и соль, заливаю водой чтобы все это прикрывало. заполнять можно не больше чем на 3/5 объема мульти т.к рис разварится. можно добавить масла, я не добавляю. ставлю на курицу или говядину в зависимости от качества мяса. с курицей или свининой вообще можно на 10 минут поставить, потом все дойдет, если сразу крышку не открывать.

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11, 07:53
Сообщения: 40
Девочки, рецепт-дуэт для панасоника: картошку почистить, порезать на кусочки (мелкую на четыре части, крупную на восемь),положить в кастрюльку, налить воды чуть не прекрывая картошку, посолить, добавить приправы( у меня был сушеный укроп и приправа для картофеля), положить котлеты в посудинку для пароварки, можно замороженные и ставим в мультю ... режим ПЛОВ. Вкусноооооооооо!!! Совет: если в фарше больше говядины, то на каждую котлетку можно положить маленький кусочек слив масла, а если больше свинины - то можно и не класть, котлетки и так получатся мягкими и сочными.
Приятного аппетита! zzz_041.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB