yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите наладить режим(((
СообщениеДобавлено: 24-05, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
здравствуйте.
моему малышу сегодня 3 месяца))) с рождения на естественном вскармливании. за последний месяц прибавили всего 500 гр., меня беспокоит наше кормление, и спросить совета неукого... помогите пожалуйста.
первые два месяца мы кормились после сна: малыш просыпался, жадно сосал грудь (обычно этот процесс у нас заканчивался туалетом), потом "душ", переодевание и опять сон и т.д. ... и прибавили по 1 кг за каждый месяц.
а вот третий месяц стал для меня мучением... период бодрствования малыша увеличивался, малыш играет с погремушками, "разговаривает" с мамой и напрочь отказывается брать грудь... и с режимом у нас полная беда...
накормить малыша получается только в сонном состоянии, т.е. укладываю малыша с пустышкой и когда уже почти заснул даю грудь, и ловлю момент когда еще не совсем проснулся (начинает ворочиться опять даю грудь), в эти моменты сосет хорошо...
подскажите, как наладить кормление? как организовать прогулки? боюсь что ребенок не наедается, может у меня не хватает молока? надо ли давать воду ребенку?
заранее огромное спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Главное без паники, потому что малыш все чувствует. Старайтесь прикладывать как можно чаще, даже когда малыш не просит. Мы в вашем возрасте могли кормиться и раз в 2 часа и раз в 15 минут. Прибавляли по 400-500 гр, никогда не было прибавки больше. Но малыш был активным, поэтому я совершенно на эту тему не беспокоилась. Если сын начинал капризничать на прогулках, то я садилась в укромном местечке в парке и мы кормились.
Несмотря на очень популярное в последнее время мнение, что воду давать не надо, я считаю что водичку давать необходимо, особенно летом, если малыш не захочет, он сам от нее откажется.
А вообще на форуме есть специалист по грудному вскармливанию, попробуйте обратиться со своими вопросами к ней, я думаю, что она даст вам более квалифицированные советы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Ирина Пушкарева
есть тема "Проблемы грудного вскармливания". Там консультант быстро отвечает на вопросы и всегда помогает. )))))
Главное - не расстраиваться. Прикладывайте почаще. Пищит- прикладывайте. Для большего количества молока это лучшее средство. Сама убедилась.
500г это нормальная прибавка. )))))
А режим ребенок сам установит )))) Вот я первых по режиму кормила (вот глупая была )))) ). Но тогда это было нормой.
Сейчас вот маленький после 3 месяцев сам начал выходить на режим - закономерность четкую видно стало. А до 3-х и сосал долго (мы по часу могли сосать) и через 0,5 часа просить мог. Не переживайте, ребенок сам знает, когда ему и что надо. )))))
Повторите свой вопрос в теме "Проблемы грудного вскармливания"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
спасибо большое)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 07:27 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ирина Пушкарёва, добрый день!

Хорошо бы нам по телефону пообщаться, но сейчас болею, голоса нет. Давайте попробуем разобраться здесь.

500 г - это вписывается в минимальную норму за месяц, так что докармливать чем-то, помимо груди, не нужно. Однако надо подумать, почему за первые месяцы набор веса был более значительным, а за третий месяц уменьшиллся вдвое.

Вы совершенно правильно делаете, что кормите в сонном состоянии. Так и продолжайте - "ловите" каждый раз на просыпание, затем после периода бодрствования укачиваете (лучше без пустышки, а просто; пустышку - только если совсем разволнуется дитё) на руках, и как начинает засыпать, предлагаем грудь. Во время бодрствования можно также предлагать грудь, если ребёнок в хорошем настроении. Можно просто во время её игр лежать рядом "наготове", очень хорошо почаще контактировать кожа-к-коже (ходить топлесс, носить малышку на руках, вместе дремать; если она уснула с грудью во рту, не отбирать, а полежать-посидеть с ней - т.е. увеличить контакт максимально). При этом - если при виде груди она сердится, грудь убираем до нового подходящего случая. Ещё важно - на просыпание-во время бодрствования-на сон предлагаем одну и ту же грудь. Т.е. одно бодрствование=одна грудь. Поспала малышка - затем "дежурит" вторая грудь.

Попробуйте кормить так, как написано выше, и взвесьте её за неделю на такой схеме. Весы, если что, достанем!

Хорошо бы посчитать пописы за полные сутки. Это не все любят делать, т.к. приходится снять памперс с ребёнка на 24 часа. Но в сомнительных ситуациях (наедается или нет, достаточно молока у мамы или нет) этот способ позволяет быстро определиться и быстро реагировать. Поэтому будет здорово, если вы посчитаете пописы за сутки, всё запишете и сообщите.

Кроме всего прочего - такое поведение плюс временое замедление прибавки могут происходить из-за факторов, тревожащих малышку. Это может быть переезд, чужие люди в доме, курс массажа, активная гимнастика, частенько плавание, ныряние, закаливание. Если то-то из перечисленного у вас имеет место, откажитесь это этого хотя бы на время (или оцените обстановку в доме самостоятельно, возможно, её беспокоит что-то другое), кстаьти, бывает такое отказное поведение даже от использования пустышки. Ребёнок как бы обижается, что когда он просит грудь, получает пустышку и теперь своим поведением выражает протест против действий мамы. Так что пустышку желательно также свести к минимуму, и в перспективе избавиться от неё.

Водичку, конечно, давайть не нужно.

Ирина, в общем - жду от вас вес за неделю (или напишите, есть ли весы) и пописы в ближайшие дни. Если в течение 2ух дней я не отвечу,звоните на телефон (вдруг что с интернетом, а решать нужно быстро).

Удачи и всего доброго!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 07:29 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
И кстати - необязательно писать все вопросы в одной теме, всё-таки лучше заводить отдельные темы - у каждой мамочки своя, по интересующему вопросу:) Так всем легче ориентироваться:) Спасибо!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
спасибо большое)
весы есть. нам вчера сделали прививку, вечером поднялась темепература, ночью не ел совсем... думаю правильнее будет пописы посчитать дня через три?
из тревожащих факторов - выезды на дачу, т.к. в квартире в жаркую погоду не очень комфортно, хочется побольше свежего воздуха... да и нашим "режимом" прогулки в коляске не возможны... тут либо есть, либо гулять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:35 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ирина

Во-первых, прошу прощения, почему-то решила, что у вас девочка:)

Вот важный момент! Если бы с вашими прогулками малыш хорошо набирал бы вес, я бы и слова не сказала. Но если выбор таков - или есть или гулять, а снижение прибавок налицо, то выбор может быть только один. Для малыша сейчас будет лучше пореже гулять и почаще прикладываться. Либо организовывать прикладывания на улице (лето, это не так сложно, тем более,что красивой одёжки для кормящих сейчас предостаточно:))

Всё-таки отсутствие прогулок у ребёнка неопасно, а недоедание - это гораздо неприятней.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:37 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ирина, пописы можно начать считать, например, завтра.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
вот и я делаю выбор в пользу еды)))
завтра попробуем почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
здравствуйте, Наталья, мы посчитали пописы, за сутки у нас получилось - 14 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
Наталья В.К.

прибавка за неделю у нас составила - 160 гр.

сейчас придерживаемся режима как вы посоветовали (одна грудь на просыпание - бодрствование - засыпание и т.д.) и вроде у нас получается)))
малыш стал меньше капризничать, берет грудь уже более охотно. засыпаем почти всегда без пустышки, сразу берет грудь. иногда перекусывает во время бодрствования, а раньше отказывался категорически, как только предлагала грудь, сразу капризничал...
пустышку мы сейчас используем когда не можем заснуть и капризничаем, но мне кажется что он различает пустышку и грудь и он понимает что пустышка это просто "развлечение", а грудь это еда. возможно ли такое? возможно ли использование пустышки в качестве "развлечения"? или лучше постепенно от нее совсем отказаться?
и еще: во время бодрствования, когда не занят игрушками, он сосет свои пальчики... пробовала давать грудь - не берет, пустышка в такие моменты тоже не нужна... нужно ли что-то с этим делать, или со временем это само пройдет?
заранее огромное спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:11 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ирина
Прошу прощения за задержку с ответом, была в отъезде. Прибавка нормальная, докорм не требуется. Как дела сейчас? Какая прибавка за последнюю неделю?

Прекрасно, что с отказным поведением такие подвижки! Лучше от пустышки отказываться совсем (или, если это сложно, минимизируйте до тех ситуаций, когда сочтёте совершенно немыслимым без неё обойтись). Да, многие дети различают грудь и пустышку, тем более, чо сосутся они по-разному. Но для развлечения оставлять пустышку не стоит - ведь такое равзлечение может дорого обойтись для прикуса и захвата груди.

То что сосёт пальчики - это нормальное возрастное развитие, так и должно быть. В этом возрасте малыш познаёт свойства предметов через ротик, если ему запрещать или менять пальчики на пустышку, это только задерживает развитие ребёнка. И не беспокойтесь, сосание пальца не приводит к неправильному формированию челюстей - в отличие от пустышки, альчик дети сосут так же, как и грудь - теми же мышцами, такой же захват.

Ирина, сейчас в ближайшее время у меня возможны перебои с интернетом, Вы всегда можете позвонить на указанный в подписи телефон или 8-916-564-38-15. Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
Наталья В.К.

здрвствуйте,
за последнюю неделю мы прибавили 190 гр., сейчас едим неплохо:такого чтобы отказывался совсем нет, но иногда сосет долго и после кормления я чувствую, что грудь пустая, а иногда пососет чуть-чуть и все...
и еще были две ночи когда он не ел с 12-00 до 7-00 (мы спим вместе и обычно ночью он начинает ворочится, я даю грудь и он ест не просыпаясь) нужно ли его будить в такой ситуации для кормления? или в таком случае нужно сцеживать молоко, для вырабоки гормона пролактина?

и еще: бывают дни когда грудь распирает от молока, а бывает кажется что молока ребенку не хватет... может ли это быть из-за того что ребенок то мало съедает, то высасывает все до последней капли? нужно ли сцеживать молоко? и как сделать так чтобы молока было всегда в достаточном количестве?
спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB