yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мне кажется тут поможет только серьезный спокойный разговор с мужем по душам.
Я тоже сторонник того, что с ребенком можно и нужно договариваться, а не бить.
Вводят в ступор и выводят из себя ситуации на улице, когда мамаши лупят или орут на своих малышей из-за того, что он испачкался или взял что-то не то по их мнению. Так и хочется подойти и надавать таким мамашам самим по голове. А когда еще пачкаться и исследовать мир, если не в детстве??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:13 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Я считаю,что взрослого мужика уже не переубедишь,что он делает неправильно. А чтобы из всего этого не вышло скандала и ребенок не зациклился на "орущем" папе, ИМХО, нужно отвлечь ребенка или мужа и плавно перевести тему. А разговоры вести,если они бывают из-за разногласия в воспитании детей на повышенных тонах, в отсутствии детей,чтобы они не переваривали информацию. А что папа сейчас внушает ребенку,то в его возрасте (3 года) - это бесполезно,ребенок может только запуганным стать и дерганым от криков отца.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:33 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
Не могу сказать, чтобы муж много занимался детьми, но этих моментов они ждут и с радостью принимают все папины забавы. Выходные всегда стараемся проводить вместе, и если вдруг у мужа находятся дела, то он потом сильно переживает, что мало побыл с нами.
При всем этом он строг и "правилен", даже во время игр, что , на мой взгляд, не соответствует понятию "игра". Дотошно объясняет детям сложные понятия. Запрещает всякие игры на кухне, все игрушки, оставленные за пределами детской, считает мусором. Мы по этому поводу и конфликтуем, т.к. я не вижу ничего плохого в том, что дети возятся с игрушками, когда я готовлю ужин.А для него это - опасно.А также с рождения воспитывает сына как взрослого. Может нашуметь на детей, пригрозить ремнем ... и потом опять переживать. И зачастую радостная встреча с папой перерастает в ссору за столом.
И что меня удивляет при всем этом, это то, что они его слушаются с первого слова. Хотя я сама не из той категории мам, которые повторяют свои просьбы по 10 раз.
Для моего мужа тоже авторитетов нет, ненавидит, если я говорю "А у других..." zzz_017.gif Но радует то, что он сам ищет маршруты выхода, читает семейные форумы... и делает выводы.
Как результат - менее строг в воспитании второго ребенка. Может потому, что это девочка? live-big-10.gif
В общем, как нет идеальных мам, так и с папами случаются проблемы. zzz_020.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 08:48
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский
У моих дочек разница большая в возрасте-10 лет.И соответственно в вопросах воспитания произошли существенные изменения.Если со старшей мы просто были поглощены проблемами внешними,финансовыми,то сейчас вопрос внутренней погоды стоит на первом месте.Мужчине нужно созреть в определенном смысле для полноценного отцовства и понимания что не с котенком игает.И что под хвост не дашь,когда устанешь играть и насладился ребенком(((А наши мужья решают так,-ну давай поиграем, а потом я займусь СВИМИ ДЕЛАМИ)))малыш этих взрослых сложностей не понимает, и если папа пришел значит он мой весь!Мужу объяснила, что когда начинаешь бесится-значит и выводить будешь из этого сам,в ванной купнешь,успокоишь,сказку прочтешь.Но некоторые папаши после таких лекций решают что лучше не трогать ваще,чтоб потом не разгребать всю возню.это конечно плачевно.

_________________
дочь 6декабря 1999года
дочь 1июня 2009года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB