yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как наши папы воспитывают детей
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:32 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Девочки, как ваши мужья принимают участие в воспитании деток? Как и как долго занимаются с ними? Как наказывают и за что? Как вы к этому сами относитесь?

Поясню причину вопроса: муж ребёнок (дочке 3 года) занимается с удовольствием, когда есть время. Но он не понимает, что сильно разыгравшись, ребёнку трудно сразу успокоиться, начинать после диких игр с папой собирать свои игрушки и т.п. Муж от этого, бывает, дико заводится, начинает шлёпать ребёнка, кричать, причём не для "формы",а реально так орать, что даже мне страшно становится, не говоря уж про дочку. Я, конечно, не молчу, ну и всё дело заканчивается скандалом и молчанием, бывает, что и на неск. дней.

А тут моя мама стала свидетельницей одной такой сцены, она в шоке... Теперь даже в гости заходить не хочет.

Муж воспитывался в семье, где папа был тираном. И присутствовало рукоприкладство.

У меня тоже папаша в этом плане был не подарочек, но мама с ним развелась, когда мне было 6 лет. Но воспоминаний о нём хватает...((( Этакая своеобразная "прививка" от агрессивных мужчин.

Во всём остальном обычно находим общий язык с мужем, и взаимопонимание у нас в общем-то есть.

Он таким образом пытается ( с его слов) внушить уважение у ребёнка к родителям. Слова о том, что детей воспитывают любовью, ни к чему не приводят. Обещает мне в будущем законченную эгоистку. Большинство моих знакомых и подруг, уже взрослых, с такими вот папашами, в лучшем случае равнодушно к ним относятся, но чтобы любили, или уважали - этого нет.

Муж не пьёт, не курит, не смотрит на строну....но вот это вот наша проблема на данный момент самая главная.

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Последний раз редактировалось Hele2010 20-05, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:34 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Психологи для него не авторитет, "умные" книги тоже. Он полагается только на свой опыт и свои умозаключения :(

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Hele2010 может дело не в папе мужа, который был тираном, а просто муж сам по себе очень темпераментный))) Я сама очень вспыльчивая и когда малыш не слушается очень хочется его хорошенько отшлепать! но стараюсь контролировать себя, потому что так я его просто научу драться. А муж наоборот меня ругает если я на сынишку голос повысила или по попе шлепнула, говорит что с малышом нужно договариваться zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:45 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Lisa
нет, обычно он достаточно спокойный, но время от времени бывают такие вот вспышки.
Lisaв этом отношении вам с мужем повезло :)) молодец )))

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:46 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
Если для него нет авторитета среди психологов и прочее, то трудно сказать как его изменить. Или четко сказать, что "нашего ребенка бить нельзя и точка". То есть тоже применить тиранию, если другого выхода.
Жутко это, конечно. Я тоже иногда на улице вижу, как вполне приличные родители лупят ребенка от души, за то, что он измазал руки или упал, или еще какие-то обычные вещи - прямо страшно становится.

не про пап, конечно, но прочитайте, если интересно

про то, как передаются через поколения психотравмы, наследуются жизненные сценарии и задаются модели поведения

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html - "дети войны"
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.html - их дети
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/53418.html - и следующее поколение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Hele2010 ага, мне с собой не повезло zzz_019.gif я сама оч не спокойная zzz_009.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:58 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Nivada
спасибо большое, обязат-но прочитаю.

он не ругает дочку, за то, что та что-то пролила, разбила, упала...это я скорее раздражаюсь))

его бесит именно невыполнение его просьб. или если дочка раздражена, злится и махнёт на него рукой ( не ударит, а именно махнёт), топает ногами, плачет, когда он просит её замолчать - с его слов это НЕУВАЖЕНИЕ, которое надо искоренять. т.е. это не всегда, но достаточно регулярно...

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:06 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Есть замечательная книга, которую можно порекомендовать читать всем родителям:
Ю. Б. Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?

Продается в книжном магазине в Торговом Центре на Гудкова, еще видела в книжном в центре города.
Еще в детстве у ребенка на подсознательном уровне закладываются манеры поведения в семье. Вырастая, мальчик в папу подсознательно чаще всего ведет себя (с точки зрения воспитания детей) также как и его отец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:07 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Мне кажется,что в такой ситуации,только разговоры наедине с мужем могут повлиять,то,что мы расскажем о своих,все равно не исправит твою проблему,попробуй найти удобное время и вывести его на разговор,опиши по факту в чем он не прав,других способ нет,либо решать проблему,либо смирится,желаю огромного терпения и удачи))) zzz_033.gif

На счет семьи,в которой воспитывался муж,я бы не стала отрицать такой факт,что это идет на подсознательном уровне,мы очень мало придаем значения нашему подсознательному состоянию,а ведь все может дать толчок.
Приведу пример:
Нам наш педагог,чтобы провести аналогию на тему бессознательного рассказала такую историю:Мама девочки очень переживала почему ее ребенок не ладит с отцом,не складываются отношения и т.д. И пришла к тому,что твела своего ребенка к психоаналитику на сеанс гипноза(амер.семья),так вот в последствии чего (это доказанный эксперимент) девочка вспомнила как папа играл с ней и высоко подбрасывал,знаете,небось и сами так играли,и в момент такого подброса,мама,которая готовила на кухне очень громко воскликнула,девочка испугалась,что папа ее не поймает, и на подсознательном уровне отложилось недоверие к отцу....Вот как бывает,к чему я это говорю,что метод воспитания отца вашего мужа,так же мог отложится в подсознании.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:08 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Марусик
Маш, я её читала) А для нашего папы психологи НЕ АВТОРИТЕТ. Такое вот своеобразное самодурство.

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
Hele2010 писал(а):
Nivada
спасибо большое, обязат-но прочитаю.

он не ругает дочку, за то, что та что-то пролила, разбила, упала...это я скорее раздражаюсь))

его бесит именно невыполнение его просьб. или если дочка раздражена, злится и махнёт на него рукой ( не ударит, а именно махнёт), топает ногами, плачет, когда он просит её замолчать - с его слов это НЕУВАЖЕНИЕ, которое надо искоренять. т.е. это не всегда, но достаточно регулярно...


мне кажется, что она еще не в том возрасте, когда она может вот так резко контролироваться свои эмоции. это все-таки ближе к 4-5 годам происходит. лучше посоветовать ему говорить строго, четко выполнять наказания. то есть сказать, что вот не прекратишь кричать, то не пойдем гулять, в зоопарк и т.д - ну там что она любит.
когда плачет - можно отвести в комнату, сказать "посиди здесь в тишине, надоест плакать - приходи обратно" или просто не обращать внимания. дети, когда понимаю, что зрителей нет - им быстро надоедает.

но это всё, конечно, бесполезно, если он не понимает, что бить ребенка, тем более девочку, это плохо. не знаю, мне кажется, что родителей уважают не за то, что они бьют или типа "бьет - значит любит". но он взрослый человек - их трудно переделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:10 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Hele2010
ситуация очень знакомая, т.к. есть несколько примеров у знакомых. Но в таких ситуация очень страдают дети(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:16 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Кстати, про бить ребенка. Если ребенка бить за его какую-нибудь провинность, то в итоге у ребенка тоже откладывается подсознательно, что если что-то не по его (не так как хочет ребенок), то проблему можно и нужно решать кулаками.
Иногда при истериках ребенка даже действеннее просто подойти и обнять его. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
БИТЬ РЕБЕНКА......ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКО, ВЕДЬ ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ И НЕ МОГУТ ДАТЬ СДАЧИ


Мои дочери, не знают, что такое наказание или битьё....Мы с супругом им объясняем, как "правильно" себя вести и они всё понимают.... Причём супруг, очень "балует" девочек, позволяет им практически всё.
была однажды такая ситуация, к нам в гости пришла подруга с ребенком, и когда он стал не слушаться, она его отдубасила, в прямом смысле этого слова. Моя старшая дочь, когда это увидела, была в шоке....А когда она спросила, ПОЧЕМУ??? ....я даже не знала, что ей ответить. Вот так.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20-04, 19:51
Сообщения: 150
У меня ребенок тоже смотрит с удивлением, когда на детей орут или не дай бог лупят.
Про поведение папы даже и не знаю, что сказать. Не уверена в своей лично адекватности, если б увидела что на моего ребенка орут или лупят....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB