yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Девочки, помогите. Я вот в растерянности. Собралась сыну (8 месяцев ему сегодня стукнуло) купить какую-нибудь обувь, да вот чего-то не соображу какую. Он ещё у меня не ходит, только стоит на коленях, пытается встать на ножки, но до этого ещё дело не дошло. Дома у нас тепло. Везде, где он ползает, паласы и ковры. Короче, в квартире даже без носочков обходимся, ножки открыты. На улицу надеваю такие матерчатые башмаки от комбинезона (не знаю, как правильно их назвать). Короче говоря, обувь ему ещё ни разу никакую не покупала. Так пока он не ходит, надо ли ему домашнюю обувку и если надо, то какую хоть примерно (не размер имею в виду)? А на улицу неходящим что покупают? В общем, помогите, плиз, а то я в этом пока ни бум-бум. zzz_038.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 16:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Ну и пусть дома ползает, и не надо ничего, если тепло. Нам 10 месяцев купила для дома обувку - "котофеевские" бониночки типа кроссовочек на липучке, вот привыкаем - иногда одеваем, мы только ходим с тележкой в руках и с опорой, самостоятельно пока не ходим. На улице спим, когда просыпается на руках немного на детской площадке катаемся на качельках и горке, на ножках как раз те самые башмачки от комбеза, а там посмотрим... скоро комбез снимать надо будет, а то жарко (на этот случай купила глубокие ботиночки).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Ela, спасибо! А то для меня предстоящая покупка обуви почему-то вызывает ужас, хи-хи. Вот уж такая я, "заморачиваюсь" по каждому поводу live-big-10.gif .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:51 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
А мы вчера преобрели первые ботиночки - купили в Кораблике Котофей на первый шаг самые простые за 560р (со скидкой) - натур.кожа везде!!! А то тепло стало на улице - в пинетках от комбеза уже как-то не в тему, да и комбез мы сняли - ходим в весенних одёжках )))). Вовка у нас уже встаёт везде))) Одели прям в магазине - теперь клёвые - в ботиночках )))))!!!!!! Сегодня постояли на тротуаре и даже поползали в них!!!!! Правда, после того как поползали по дороге, носы облезли и теперь товарный глянцевый вид потеряли((((((. Ну, да ладно, муж сказал: так стильнее)))))))))).

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Татьяна писал(а):
А мы вчера преобрели первые ботиночки - купили в Кораблике Котофей на первый шаг самые простые за 560р (со скидкой) - натур.кожа везде!!! А то тепло стало на улице - в пинетках от комбеза уже как-то не в тему, да и комбез мы сняли - ходим в весенних одёжках )))). Вовка у нас уже встаёт везде))) Одели прям в магазине - теперь клёвые - в ботиночках )))))!!!!!! Сегодня постояли на тротуаре и даже поползали в них!!!!! Правда, после того как поползали по дороге, носы облезли и теперь товарный глянцевый вид потеряли((((((. Ну, да ладно, муж сказал: так стильнее)))))))))).


А я чего-то про обувь в "Кораблике" и не думала почему-то. Мне казалось, что там обувь безумно дорогая...Надо будет туда заглянуть, может чего тоже со скидкой куплю.


Изображение


Последний раз редактировалось vesnushka 15-04, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
Сегодня постояли на тротуаре и даже поползали в них!!!!! Правда, после того как поползали по дороге, носы облезли и теперь товарный глянцевый вид потеряли

мы тоже постоим - постоим, но ползать куда удобней zzz_019.gif , но на улице я пока как-то не решаюсь live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 09:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Девочки, а перед покупкой обуви ребёнку на первый шаг (да и вообще обуви) надо ли показывать дитё ортопеду, чтобы он дал свои рекомендации? Или можно без этого обойтись?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:57 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
vesnushka желательно. Но мы не показывали zzz_013.gif у нас хорошая стопа.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 17:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Татьяна писал(а):
vesnushka желательно. Но мы не показывали zzz_013.gif у нас хорошая стопа.


А как определить, хорошая стопа у ребёнка, или нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:37 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У нас свод стопы с рождения был не плоским, не косолпапим. Потом вроде как при пронации (косолапие) или супинации надо отдельно подбирать. Ещё Ножки бывают - Х-образные или О-образные.... Тонкостей много на самом деле.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Татьяна писал(а):
У нас свод стопы с рождения был не плоским, не косолпапим. Потом вроде как при пронации (косолапие) или супинации надо отдельно подбирать. Ещё Ножки бывают - Х-образные или О-образные.... Тонкостей много на самом деле.


А, понятненько. Я тут у нашей медсестры спросила в поликлинике, надо ли показать ребёнка ортопеду, она сказала, что не надо. Единственное, что посоветовала - это покупать хорошую (не китайскую обувь) с супинатором. А я бы показала, если честно, на всякий случай...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB