yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платные роды
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
live-big-08.gif Прошу все вопросы с ценами обсуждать в этой темке!

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
бегущая по волнам писал(а):
Veter писал(а):
у меня есть вероятность родить раньше на 37-38 недели, это конец мая. Поэтому пытаюсь продумать все ходы на всякий случай. А почему электросталь и сколько там стоит??

У нас там врач знакомый работает (знаем ее не в связи с беременностью-родами), к тому же старшую дочку я там рожала (сына не успела, он на мойке был и открылся на слудующий день после моих родов ). По стоимости там по-божески -официальный контракт с последовой палатой и выбором врача стоит примерно около 30 т., КС дороже. Но ехать туда около часа, правда дорога не так загружена как в Мск.
Каждый сам себе выбирает, вот у нас на форуме есть девушка с ником "Царица", так она наоборот о Электростали плохо отзывалась (типа знакомых много там рожало и недовольные), я могу недовольство выразить Люберцами. Так что думайте сами, решайте сами :)


Veter писал(а):
мне сегодня в женской сказали, что у нас головка у же опустилась. а в люберцах мне тоже не понравилось(( мне кажется если ты сам не рожал в роддоме каком -либо, то и не стоит как многие его поносить. ведь все настолько сейчас индивидуально, я поняла что даже заключение контракта, это кот в мешке. а за 8 роддом меня уже жаба душит платить 60 тыс рублей . темболее роды уже вторые, и знаешь что и как. Ладно всем удачных родови здоровых детишек)))))))


Царица писал(а):
Меня жаба не душит, не каждый год рожаем.


nichya писал(а):
из названия темы "что брать в роддом" и последних постов понятно что МНОГО денег pooh_birth_day.gif а если останутся то можно в них же и малютку на выписку завернуть. ох понты понты кудаж без них даже в такой казалось бы безобидной теме. интересно а 7 лямов хватит чтобы купит весь Жуковский роддом на время моих родов. так а теперь кто скока может скидывайте мне на счет как водится "сами мы не местные....... ну и далее по тексту" zzz_028.gif


Лёка писал(а):
Рожала старшую в Люберцах в 2005 1 января(платила в карман), если не ошибаюсь Липовенко, ну очень клевая. Сами понимаете что такое 1 января. Я довольна всем обслуживанием, один минус это очередь в душ и туалет. потому второй раз рожала по контракту в Выхино №8 ( в Люберцах вирусняк) в 2008 50т.р., довольна и отношением и комфортом.


nichya писал(а):
Лёка писал(а):
50т.р., довольна и отношением и комфортом.

а если бы рожали бесплатно, то комфорт и отношение бы испарились? или стены роддома бы рухнули и выросли другие в которых тварился бы ужас, беспредел и летали кошмары?


почему все считают что если сунуть денег то улыбка того кому вы их сунули станет радужней?

в 8-ом рожают и без денег в хороших условиях с хорошими врачами. врач не может стать хорошим если ему просто заплатить.
почему пропагандируются только платные услуги? мы сами порой порождаем взятничество. мы суем деньги даже за то что не входит в спектр платных услуг того заведения в которое обращаемся а потом сами же возмущаемся.

сами прикормили Корнишина а теперь его поносим. а что же делать тем кто не в состоянии платить? скоро дойдет до того что рожать смогут только богатые?
а если нет денег застрелитесь suicide_fool-edit.gif


Ela писал(а):
nichya писал(а):
врач не может стать хорошим если ему просто заплатить.
почему пропагандируются только платные услуги? мы сами порой порождаем взятничество.


Полностью согласна.
Большинство населения нашей страны в регионах живет на 10-15 т.руб. в месяц семьей zzz_026.gif и что же им не рожать совсем? Это здесь мы живем относительно благополучно, и то страшно становится, везде взятки или контракты с сумашедшими суммами. zzz_038.gif

Сама тоже рожала по договоренности в Раменском и заплатила 10 тыс.руб. - и считаю это нормальным за естественные нормальные роды. Больше платить бы не стала, не потому что у меня нет дененг, но просто потому что врачам надо тоже иметь совесть!!!


nichya писал(а):
Лёка писал(а):
50т.р., довольна и отношением и комфортом.

а если бы рожали бесплатно, то комфорт и отношение бы испарились? или стены роддома бы рухнули и выросли другие в которых тварился бы ужас, беспредел и летали кошмары?

Вы видимо не внимательно прочитали мое сообщение. я в первый раз рожала без контракта, а второй с контрактом. Отношение было одинаково положительное, единственное, что я во второй раз захотела - так это комфорт, отдельную палату..душ..туалет. и за это заплатила. Без этого ужаса никакого не было бы, но каждый выбирает то, что хочет.


tcherevan писал(а):
Поддержу Леку. Я например рожала с дежурной бригадой в Люберцах, но платила за отдельную палату и все удобства в ней. Потому что хотела именно комфорта и спокойствия, родных в любое время и очень не хотела лежать в общей палате. Так что каждый выбирает для себя сам, и уж точно никто не принуждает лично Вас да и всех остальных выкладывать деньги за платные роды. Бесплатно родить можно всегда!

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:29
Сообщения: 1125
Откуда: г.Жуковский
Про платные палаты, могу сказать что в нашем роддоме они условиями не отличаются, и туалет тот же на этаже и все остальное, просто или один лежишь, а это не всегда удобно и дитенка на 5 мин не оставишь и многое другое, или вдвоем (вместо пятерых), я разницу особую не почувствовала))) т.к. личный холодильник, куллер и все радости платной палаты - у нас не работали)))и если б не усилия врачей выпихнуть нас в инфекционку из-за температуры и закрытия роддома и расформирования нашей общей палаты, наверно так и долежала б до выписки в бесплатной. А оплата у нас была добровольная и измерялась мои личным желанием, могу сказать,что за ведение сложной беременности почти с 25 недели и нормальные роды (май 2009) отдали 25т.р. и 1,5 т.р.сутки платная палата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 12:24
Сообщения: 47
Лёля
У нас в роддоме НЕТ ПЛАТНЫХ РОДОВ. У нас только платные палаты.
Так что суть платных именно родов в нашем роддоме сводится исключительно к взяточничеству.

_________________
Изображение
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 00:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Я рожала два раза и оба раза в Люберцах в "Домашних родах" по контракту.
И, могу сказать, если третьего соберусь когда-нибудь, то тоже туда поеду.
Много чего читала в инете о родах по контракту, по большей части бредятину пишут те кто не пробовал или обиженные из тех кто пробывал. У меня оба раза было всё ОК, наверное именно по этому и не стремлюсь "изливать инету душу" про свои роды.
Могу выделить несколько пунктов, которые являлись для меня особо важными при выборе платных родов:
1) Присутствие мужа на родах;
2) Свободное поведение в родах (душ, мячик, ноутбук с музыкой и т.д.);
3) Муж, лежащий со мной в послеродовой палате;
4) Отсутствие соседок-жалобщиц и чужих плачущих деток;
5) Возможность, предупредив медсестру, спокойно поспать, и не один врач не будет тебя беспокоить, а придёт попозже;
6) Вкусная еда на отдельной кухне;
7) Осмотр меня и моих деток только заведующими отделений (гениколога и педиатора), которые являются врачами высшей категории и к.м.н.;
8) Уютная палата с телевизором, ванной комнатой, двуспальной кроватью с ортопедическим матрасом и не "казёным" постельным бельём;
9) Ежедневная уборка, смена постельного белья и полотенец;
10) УЗИ и физиотерапия без очереди (мелочь, а приятно);
11) Ну, и возможность видеть, того кого ты хочешь в любое время у себя в палате;
12) Спокойная выписка без всяких там прошений от акушерок "выкупов" за сына или дочку.

И это только список того, что мне удалось вспомнить на вскидку. Если ещё посидеть, то можно увеличить его в два раза.

Если читатель моего поста успел заметить, то я пишу всё это о родах ПО КОНТРАКТУ и являюсь противником "давать на лапу"! Есть даже некоторые мамочки, которые умудряются и за контракт отваливать немаленькую сумму и ещё с врачём отдельно "договариваться", так вот в этом я вообще не вижу ни какого смысла, ведь контракт и так гарантирует вам принятие родов исключительно врачём-акушером высшей квалификации. По крайней мере в Люберцах именно так.


В этом году контракт уже стоит: 52000р. - за палату без душа, 56000р. - за палату со всеми удобствами, и. если у вас кесарево + 4000р. Есть там ещё двухкомнатный люкс, но в нём я не вижу никакого смысла, по этому и цены на него не знаю.

Удачных вам родов, мамочки! zzz_027.gif

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 05:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
девочки, не понимаю вас, зачем платить. я рожала бесплатно, и очень довольна. рожала в нашем роддоме

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
Kasandra писал(а):
Да-а-а-а...почитала вас девчата,такое ощущение что рожать без денег вообще НЕЛЬЗЯ.А что делать тем,у кого их нет?!Вы же сами врачей и развращаете.Роды-это лотерея по большому счету,как экзамены.И никакие деньги не гарантируют вам положительного результата.лучше заплатите после родов,если имеете большое желание отблагодарить.А то врачи скоро бесплатно пальцем шевелить не будут.Это их РАБОТа в первую очередь,или вы тоже только за взятки работаете,а не за зарплату?Рожала обоих в Жуковском,первый раз у Коршуновой Л.Н.,второй у дежурного врача Сучалко О.О.и оба раза приезжала сама,не по скорой.Никаких договоренностей,все профессионально.Да,роддом не отель 5 звезд,но это все эмоции-можно пережить.Смотря как себя настроить.Если конечно нет серьезных проблем со здоровьем(я в плане мед. оборудования).Нормальный наш роддом абсолютно,а человеческое отношение за деньги НЕ КУПИШЬ!Извините,если слишком резко высказалась,но мне кажется людям пора глаза открыть.


Ferret писал(а):
Kasandra: Роды-это лотерея, скорее всего когда рожаешь дома, а когда ты рожаешь в мед. учреждении под присмотров профессиналов, должен быть только положительный результат. Врачи должны принять роды и выписать женщину здоровой, чтобы она могла заниматься дома своими детьми, а не возвращаться в больницу, чтобы там исправляли их недоделки.
Я считаю, что в памятке для беременной должно быть написано красным цветом раз уж врачам пофигу что с тобой дальше будет: "После родов перед выпиской обязательно сделать УЗИ!!!". Сейчас жалею, что так легкомысленно отнеслась к своим родам и просто приехала рожать, понадеялась на то,что роды не первые, что это такое знаю, что вертеться вокруг меня не надо, а уж роды принять врачи сделают все как надо - сделали, а на восьмые сутки, меня еле живой привезли обратно и домой отпустили только через 10 дней.


катеринка писал(а):
Цитата:
Нормальный наш роддом абсолютно,а человеческое отношение за деньги НЕ КУПИШЬ!Извините,если слишком резко высказалась,но мне кажется людям пора глаза открыть.
сомневаюсь. Знакомая через несколько дней попала опять в больницу после выписки. потомучто не сделали узи перед выпиской и не проверили всё ли при родах вышло.делали чистку. лежала в больнице а малышка была дома. да и много таких неприятностей. Врачи обязаны полностью всё прооверить перед выпиской чтобы обратно туда уже не возвращаться.
а по поводу отношения человеческого за деньги я с тобой не соглошусь. Купить можно всё!.
И простите не поняла на что вы людям открыли глаза. Все вправе решать как им рожать платно или нет. Те кто решил стать мамой уже довольно взрослый и не думаю что у неё закрыты на чтото глаза.


tcherevan писал(а):
катеринка
Ну не совсем согласна с тем, что за деньги можно купить все, не всегда это работает.

Юлёк
Юль, и слава богу, что все обошлось хорошо. Но ИМХО УЗИ после родов делать обязательно, чтобы не было потом возвращений в больницу, жутких последствий (я писала как-то в темке про одну девушку с такими последствиями), чтобы детки из-за этого недосмотра не лишались маминого молочка.


Kasandra
Согласна полностью, что хорошего отношения за деньги не купишь. Да и потом, сильно сомневаюсь, что врачи с контракта в тех же "Домашних родах" в Люберцах много зарабатывают. НО! Каждый вправе выбирать сам, и за контракт люди деньги платят по различным причинам, для кого-то это условия, для кого-то это возможность рожать вместе с мужем. Конкретно для моей семьи контракт заключался по некоторым параметрам: возможность рожать вместе с мужем, возможность свободного поведения в родах, душ во время схваток и возможность быть вместе сразу после. Для нашей семьи это было важно! Если у кого-то есть возможность заключить контракт, то почему бы ей не воспользоваться. Скоро пойду за вторым, и на мои вопросы на тему, а может быть пойдем рожать в Жуке или хотя бы в тех же Люберцах просто договоримся с врачом и, что я прекрасно полежу в общей палате получаю от мужа категорическое и 100% НЕТ, т.к. несмотря на то, что будет кесарево он хочет быть рядом сразу и сразу же получить ребенка на руки и быть с нами сразу, а не через несколько дней.

Ferret

И лотерея тоже, у меня, например, беременность протекала превосходно. Но несмотря на всяческие действия с нашей стороны, шел конец 42 недели, а роды все не начинались, а когда начались несмотря на просто адскую стимуляцию и дикие схватки, шейка матки так и не раскрылась, хотя рожала у профессионала, в чем и сейчас не сомневаюсь ни секунды, но как итог - кесарево.


nichya писал(а):
Avanty
подпишусь под каждым словом.
ради такого счастья за которым мы туда приходим можно несколько дней потерпеть некоторые неудобства.
а платить деньги за то чтобы тебе улыбались - глупо, лучше потратить их на малыша (ИМХО)


Kasandra писал(а):
Ferret:положительный результат в родах должен быть всегда,а то что роды-своеобразная лотерея,я имела ввиду то,что кто-то без денег рожает за 3 часа и выписывается без УЗИ и все окей.А кто-то заплатит бешеные деньги(часто неоправдано),и промучается сутки-двое,и занесут что-нить,и температура будет,и осложнения.Согласна,что кому нужен комфорт и присутствие мужа-тогда вперед,но желательно через кассу!В Жуке такого комфорта НЕТ,а соответственно и платить НЕ ЗА ЧТО!--------------------
С хваленой Сидоровой тоже случаев нехороших хватало,и ошибки свои она не всегда признавала-а денежки все-таки не моргнув брала!И как это назвать?За деньги и договорившись у нас быстрей прокесарят-чтобы мороки по-меньше,да ночью чтобы не дергали.Самолично слышала,как беременных "делят" в роддоме врачи между собой,да с МАТОМ!Бесплатных эта дележка не касается и слава БОГУ!Зачем вам лишние проблемы?Я считаю так:приехала-родила-уехала.ВСЕ!Надеюсь,в моих словах присутствует здравый смысл и он кому-то пригодится.А вообще,сколько людей-столько мнений.Ну не будем мы из-за этого ругаться!Каждый сам для себя решает что и как.

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 15:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 22:36
Сообщения: 1305
Откуда: Жуковский
мою сестру привезли в Люберцы на скорой со схватками и почти с полн открытием. Лежала в палате с 4-мя девочками платницами, каждая отдала за процесс по 30 тыс. И у всех договоренность с одним врачем была. Так вот,приехала эта врач, прокесарила побыстрому всех четырех, срубила денег и аля-улю! Все рожали по второму ребенку. Сестра моя родила без разрывов, сама и абсолютно бесплатно!!! И внимание ко всем абсолютно равное было.

_________________
Много для девочки новое и б/у http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=156656#156656
непромокайка новая http://zhukmama.flybb.ru/topic5193.html
ЖЕНСКОЕ http://zhukmama.flybb.ru/topic5174.html
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 10:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 09:41
Сообщения: 261
Откуда: Гудкова
Вообще, роды - это латерея. Бесплатно может быть очень хорошо, и за деньги - ужасно. НО мое мнение: те кто рожает бесплатно и очень нравится - им повезло. Я бы не рисковала. Конечно если врач сам по себе хороший человек, то он и за бесплатно не позволит себе плохого отношения. А если человек г...., то и за деньги не поможет. Так что ищите квалифицированного врача и чтоб человек был хороший. Сама рожала на выхино в 8 роддоме по договоренности в январе 2010. Отдали 30000. Очень довольна. В этом роддоме, судя по отзывам, одинаковое отношение и к платникам и к бесплатникам (не как в люберцах). И все равно рисковать не хотелось. Так что думайте сами, решайте сами, рисковать или не рисковать...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
я рожала в этот раз в жуковском. меньше недели назад. приехала с отошедшими водами. принимала акушерка ирина сергеевна и врача слобаденюк или как-то так. врача я в общем особо и не видела. все делала акушерка. очень хорошая женщина.
я знаю, что многие потом платили в благодарность. врачу вроде около 10-15 тыс. акушерке - не знаю сколько. мне в жуковском в очередной раз понравилось.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Nivada
Поздравляем с рождением ребеночка! zzz_020.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
ИМХО, как суждено, так и родишь!
Ни деньги ни связи, ничто не может сопутствовать вашим благополучным родам)
Так что решать в любом разе будущей мамочке.
Скажу про себя, рожала дважды, один раз в Раменском, другой в Жуковском. Раменское - без особых эмоций. Жуковский - чудо, принимал роды сам Корнишин, во всем помогал, поддерживл - без взяток и прочего!!!!!!!!!!!!
Удачков всем)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
pchelka
Полностью согласна!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
tcherevan

спасибо)


pchelka
согласна. с меня вообще ничего не потребовали и даже не намекнули. и никаких придирок не было насчет того, что я из раменского приперлась. ну сначала сказали, что их типа штрафуют за иногородних. но, по-моему, это бред

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
согласна. с меня вообще ничего не потребовали и даже не намекнули. и никаких придирок не было насчет того, что я из раменского приперлась.


+100 zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB