yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-04, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: положение при кормлении
СообщениеДобавлено: 20-02, 10:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Наталья, подскажите, пожалуйста, нормально ли все время кормить кроху в положении лежа. просто мне так наиболее удобно. нет ли каких-то отрицательных в этом моментов. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:40 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Елена, это абсолютно нормально, т.к. мама и должна подбирать ту позу, в которой она будет наиболее расслаблена, это облегчает выделение молока. Если для Вас это - лежа, значит, так и надо:)

Лишь на один момент стоит обратить внимание. Когда ребеночек кушает, основной отток молока происходит из той дольки груди, которая находится у ребенка под подбородком. И если одна и та же поза практикуется все время, то при располагающей форме груди, другие дольки могут застаиваться (из них отток все равно есть, но не так сильно). Если у Вас такое бывает, то можно периодически позу менять. А если это не про Вас, то отлично, пусть все будет так, как есть:)
Я свою старшую тоже только лежа кормила:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Наталья, спасибо большое за ответ! застои, слава Богу, не беспокоят(только первое время было такое, но справились с ними с помошью капустных листов) , сейчас все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Дочурку тоже кормила только лёжа. Первое время пробовала сидя, но как то это у нас не прижилось, застоев не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я сейчас тоже только лёжа кормлю, т.к сидеть нельзя... Вроде всё нормально у нас... zzz_013.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 17:20
Сообщения: 28
Откуда: Раменское
Девочки, у меня вот такой вопрос. Кормлю малыша лежа. Причем это уже у меня второй малыш, с первым тких вопросов не возникало. Знаю, что губы малыша должны быть наружу "вывернуты" при сосании, тогда не больно маме. Нижняя губа моего никак не хочет наружу высовываться, ему удобнее внутрь ее засасывать, причем вроде бы и не больно мне. А когда я ему пытаюсь правильно ее высунуть, ему сосать неудобно, начинает причмокивать (это ведь тоже неправильно) и сбивается ритм сосания. Что делать? Да, и еще во время кормления, ближе к концу, он начинает тужиться и пытаться пукать, при этом, как щенок, туда-сюда грудь пытается мутузить. Заставить отпустить и пропукаться, а потом продолжить? Но думаю, что во время сосания он всетаки более расслаблен и шансов на успех больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 23:39 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
pomadka, добрый день!

Всё-таки надо стараться, чтоб нижняя губка была вывернута. Это нужно даже не для безболезненности у мамы, а для эффективного опорожнения груди ребёнком и в результате сытости. Попробуйте другие положения - сидя, из-под мышки. Или он так захватывает в любом положении?

Насчёт "мутузит грудь" и пропукивания. Это Вы должны оценить на месте.Т.е. если ребёночек под грудью, действительно, расслаблен и пукает, это одно, тогда, конечно, грудь не забирайте. Если ёрзает и беспокоится, то я бы грудь забрала и подержала вертикально, животиком к себе некоторое время, возможно, его беспокоит захваченный воздух. Выпустит воздух - снова к груди.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 17:20
Сообщения: 28
Откуда: Раменское
Кстати про воздух. бывает, что полчаса носишь-носишь, особенно ночью, а не выходит он!!! Приходится класть спать так, с чувством невыполненного долга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 18:48 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
pomadka
Вертикально носите малыша только если он беспокоится после или во время еды. Если покушал и уснул или лежит спокойненько, то и носить не стоит, особенно ночью.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 17:20
Сообщения: 28
Откуда: Раменское
Скажите пожалуйста, как же все-таки научить малыша правильно брать грудь, два месяца мучаемся вот? Ну никак не получается у нас. Ротик не открывает широко, чтоб впихнуть ему получше грудь. И губки никак не хочет наружу выверунть, лежит сосет и чмокает, не должно же быть никаких чмоканий при правильном прикладывании.. И если пытаться всетаки его заставлять взять правильно, психовать начинает, еще больше кусает, делает больно, да и молоко же льется вокруг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:52 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
pomadka
Чтоб правильно брал, нужно для начала убрать всё, что мешает ему этому научиться. Соски, пустышки сосёт?
Далее - может, у ребёночка уздечка языка коротковата? Педиатр смотрел? Или лучше хирург?
Кормить больно? Вес какой набрали за 2 месяца?

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-07, 17:20
Сообщения: 28
Откуда: Раменское
Сосет пустышку, но только перед сном, потому что заснуть на груди мы не можем. Каждый раз, заканчивая есть, начинает мучить животик, поэтому надо попукать-покакать, и только потом успокаивается. Кстати, когда давала ему плантекс попить из бутылочки (авент), первых несколько глотков нормально, а потом половина проливается, вот сосет он, часть глотает, а часть течет.. это почему так? Поток слишком сильный? самая маленькая дырочка...
А насчет уздечки, никто не говорил ничего. Помню, с первым сразу нам в роддоме сказали. что уздечка маленькая, там же подрезали, никаких поблем с ним не было. У хирурга были в месяц, нонам в ротик не заглядывала она ))
Кормить не больно, боль только в первые моменты, когда начинает сосать. А весь набираем нормально. За 1 месяц 1.1, за второй не знаю, не взвешивались, но судя по его виду и по одежке, которая постоянно становится мала, думаю. что тоже неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 02:35 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
pomadka
Если прикладывание было бы совсем неправильное, то вес бы такой хороший не набрали. Да и кормить было бы больно ВСЁ время кормления, а не только в начале.

Мои предложения.
1. Губки вы сами ему выворачивайте после того, как присосался, аккуратненько пальцем, это просто.
2. Плантекс не давайте. Если хочется что-то дать для животика, то лучше БейбиКалм, он действует аналогично, и действующее вещество там то же. Но дозировка меньше, и не приходится ничего лишнего в ребёнка вливать.
3. Пока ребёнку попадает то грудь, то соска, конечно, он может путаться и в результате и то, и другое будет сосать недостаточно эффективно. Поэтому лучше пустышку на сон убрать, но прежде решить проблему с пуканьем в конце кормления. Тут может помочь смена режима кормлений. Попробуйте пореже менять грудь - три часа давать строго одну грудь, три часа другую. Таким образом будем иметь более слабый поток молока - и будет легче взять грудь ребёнку, струя не будет так бить; и уменьшим количество углеводов, получаемых ребёнком (если менять грудь чаще, что основной пищей ребёнка получается переднее углеводистое молоко, а это тоже приводит к болям в животике и газикам).
4. Ну и ещё про чавканье. Я знаю таких мам, у которых чавкали детки и при этом прекрасно кормились. Такая форма груди, такой чавкающий сосунок.И вывод только один - значит, бывает и так:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB