yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Кто водил или водит ребенка в эти центры в следующие группы:
В "Совенок" Монтессори без мамы (2-3,5 г) http://www.club-sovenok.ru/bezmam.php,
в "Совенок" группа "Школа для совят" (2,5-4 г) http://www.club-sovenok.ru/umnik.php ;
в "Маленький эрудит" на возраст примерно 2-4 г. ?

Пожалуйста поделитесь впечатлениями. Опишите примерный ход занятий (какие задания делали)? Нравилось ли ребенку?

В "Маленьком эрудите" сколько стоит, сколько детей в группе обычно?

Я уже читала темкигде эти центры упоминались, просто интересуют занятия именно для данной возрастной категории. Нам это очень важно, т.к. у ребенка особенности в развитии, нужно понять в какую систему лучше впишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:39 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 25-03, 14:03
Сообщения: 902
Мы ходили в "совенок"Нравилось очень.Ребенок до сих пор проходя мимо садика плачет и просится на занятия.Ходили бы и дальше,но.Перед новым годом заплатили заранее по просьбе руководства,а сразу после праздников загремели в больницу на месяц.Я звонила воспитателю,предупреждала.Она сочувствовала и приглашала как только поправимся возобновить приходы.И тут под конец месяца мне сообщает админ ,что с меня вычтут половину стоимости за то,что мне держали место zzz_036.gif Я говорю что не по своей воле пропустила занятие и что о таких вещах надо заранее предупреждать.А мне : Ничего не знаю,у нас такие правила.Ездил муж,все та же песня.Он говорит что у нас с вами даже договора не подписано,а они не в какую.Звонила непосредственно начальнику,объясняла ситуацию ( очень унизительная процедура по выпрашиванию собственных денег)В общем деньги вернули все-таки.
По словам оставшихся :правила меняются постоянно и конечно в пользу руководителей.Раньше если пропустил одно занятие,то оно сгорает.А если не ходил пол месяца,то плата переносится на следующий.А сейчас два пропущенных занятия в начале месяца и два в конце за пол месяца почему-то не считают.Из старой сформированной группы многие ушли,и в группу к двух летним добавили совсем малявочек.Старым деткам пора бы занятия усложнять,а с приходом малышей все на месте топчется.
А про занятия Монтессори ничего плохого сказать не могу.Развитие моторики еще никому не повредило.Занятия разнообразные и лепка и танцы и рисование и гимнастика все чередуется примерно каждые 15 мин.Я читала что подобную систему развития еще Крупская хотела ввести как общеобразовательную,но в верхах решили что после такого воспитания вырастают люди с собственным мнением,а такие в советское время были не нужны.Написано , что детей руководящих личностей по этой системе и обучали,а остальных нет.А вообще изначально самой Марией Монтессори такие занятия были разработаны для детишек с отставанием в развитии,это после их признали как обще развивающими zzz_019.gif
Вот так.Поделилась чем могла!Удачи в выборе.

_________________
Приму домашнюю мебель в дар!
8929-562-80-шесть два
О/ра/н. с/ло/н-товары для детского творчества ПРИСТРОЙ пост № 1
Сделай сам:Картина из песка,КВИЛИНГ,фокусы и т.д.Стоп 31.02.11
БЫТ.ХИМИЯ. Детс.и Взрослая гигиена, КОСМЕТИКА и т.д. Выкуп 14.02.11г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:50 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Ярослава
А, вы в какую именно ходили, в "Монтессори без мам" или "школа для Совят"? По возрастным рамкам почти одинаковы, хочу понять в чем различие в занятиях.
Сколько детишек в группе на занятиях обычно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:38 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 25-03, 14:03
Сообщения: 902
Мы попали в Монтессори с мамами,группа 10челов.Начили когда еще года не года не было,наверное месяцев с 8 ,сейчас уже не помню.Тогда они снимали помещение в детском саду.рядом со К,Т Взлет.Там присутствовал только воспитатель,пришли под конец года,В давно сформированную группу.Мне понравилось очень.Все разделено по комнатам:там и комната с сыпучими продуктами с заданиями например(Из крупы достать мелкие игрушки:руками,половником,ложкой,сыпать из стакана в стакан,трогать крупу разного размера,рисовать по ней картинки ,троать и узнавать на ощупь предметы разной величины и разной формы.Другая комната с водой :что-то вылавливать,переливать,взбивать пенку,в третьей комнате нужно было проговаривать все что видишь:фрукты,овощи,животные,профессии,в четвертой горки,мячи,и тд.Да что говорить ,как правила в каждом клубе есть пробное занятие,на котором вас знакомят со всей системой.Сходите,там вам будет легче разобраться подходит это вам или нет. zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Annik
Везде есть пробные занятия-дети по разному могут реагировать- и как он впишется- можно только понять после минимум 2-х занятий. Сходите и туда и туда-и сравните.
Мы ходили в Совенок-но с мамами-нам нравилось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 08:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Мы ходили в МЭ, с 1,8 до 6 лет. Очень "сильная" подготовка к школе, дети, достаточно способные. Занятия соответствуют возрасту. Если ребенок не "готов", то разрешали присутствие мамы на занятиях. Много "полезного", в плане ума, а не физической культуры....математика, чтение, английский, окружающая среда, музыка и ритмика. В день по 3-4 занятия по 20 мин. с перерывами на отдых. Стоимость сейчас не знаю, но думаю около 4 т.р. Как и везде, если пропущено менее половины месяца, то деньги не возвращают. Группы по 7-8 человек, но как правило, посещают не больше 6 человек, у нас, по крайней мере, было так. Т.к. я свою дочь отдала в школу после 7 лет, то последний год, мы занимались в МЭ индивидуально с преподователем математикой и чтением, результат- к школе отлично читаем и считаем, тестирование в гимназию прошли с лёгкостью. Я дома с ребенком не занималась....
А вообще, Юля правильно сказала, сходите на пробное занятие и туда и туда, тогда и выберете подходящее, именно для своего ребенка, ведь это всё очень индивидуально.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:49 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
В "Совенок" "Вместе с мамами" ходили на пробное еще в конце осени. Нам не подошло тогда. Не то что не понравилось, про не то что нам нужно было.
Мы сейчас периодами уезжаем пожить в другой город, в основном из-за занятий с одного из детей, тут просто больше хороших специалистов для индивидуальных занятий нашли и на развивалку он сейчас ходит, правда, вписался в группу на год младше.
Но, если вернемся к осени в Жуковский нужно ему будет тут что-то аналогичное найти. Вот и пытаюсь понять, что из себя представляют занятия по структуре на возраст примерно 2,5-3,5г в Совенке или маленьком эрудите. А, так же насколько преподаватели лояльны к адаптации в группе ребенка с особенностями поведения.

В Совенке группа без мама или "школа для совят" по 3 ч занятия идут. 3ч заниматься это много для таких маленьких, значит чередуют какими то перерывами или перерывом. В чем там состоит свободная деятельность, ведь то что в Монтесори-комнатах пособия, игрушки - это на на совсем маленьких расчитано. Или же их как-то организуют в игры во время перерыва?

Еще момент в Совенке напряг, спросила, если в группе без мам, например, ребенка позвали сесть со всеми за стол для очередного задания, а он заигрался и не сел... они говорят "а мы его не трогаем, у нас позиция не принуждать, ребенок сам выбирает чем ему заняматься...". Вот это смутило, как это на самом деле происходит? Мне бы хотелось нацеленности на организованность, иначе мой может по пол суток сидеть крутить понравившийся лабиринтик лишь бы его не трогали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 14:29
Сообщения: 19
Ходили в совенок,и в группу с мамой,а потом и без мамы,сыну очень нравилось,с радостью ходил к преподавателю Лене,очень жалею,что пришлось бросить,сынуле занятия шли на пользу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 02:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Annik может тогда Маленький Эрудит? Только сама пока не была, но тут очень много мам, которые очень хвалили....

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 14:24
Сообщения: 155
отвечая на вопрос в заголовке темы, однозначно Маленький эрудит. Севенок это монтессори, это хорошо лет до 2-х, сейчас нам 3 и уже не интересно. В Маленький эрудит ходим вторую неделю, очень нравится, рекомендую!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Мы ходили в Маленький эрудит не один год. Все понравилось в этом году для 4-х леток стоит 5300 руб в мес при этом занятия 3 раза в неделю. 2 занятия по 2 часа и 1 занятие 2,5 часа. Занятия начинаются после сада и бывает так что ззаканиваются в пол девятого вечера. Вот это очень сильно напрягает. Мы после сада, когда идем туда, то совсем уже усталые и я думаю результат обучения от этого очень страдает. Я пришла к выводу, что или надо водить на вечерние занятия, но не ходить в дет. сад., или занятия по времени поуменьшить, а то 2-2,5 часа это слишком, или водить в утренние группы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Да еще туда нужен первоначальный взнос 1000 руб и вам выдадут список купить пластилин, цветную бумагу, туалетную бумагу, полотенца и т.д. (еще около 700 руб).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-11, 09:43
Сообщения: 93
Откуда: Жуковский
а не подскажете адрес МЭ???В совенок сходили,сыну 3.2..вроде понравилось ему,но так..Хотела бы еще куда-то сходить попробовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 20:27 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
http://small-erudite.moy.su/ сайт МЭ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 14:24
Сообщения: 155
для 3-х леток тоже 5300 (2 раза по 1,5 часа и 1 раз 2 часа). можно ходить не 3, а 2 раза в неделю, стоимость будет меньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB