yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прибавка в весе
СообщениеДобавлено: 13-12, 23:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Какая должна быть оптимальная прибавка в весе7 Что делать, если начинаешь сильно прибавлять, а по внешнему виду это не заметно? На каком сроке идёт наибольшая прибавка и надо ли как-то контролировать её?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Если сильно прибавляешь, то это плохо - садят на диету, у меня на последних сроках было что я за неделю прибавляла по 1 кг... Это чревато отёками. В общем же я набрала 13 кг. Восемь потом сбросила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
я до 4-го месяца вообще худела со страшной силой...
до беременности весила 57 кг.
На 4-м месяце весила уже 54 500.
Причем у меня токсикоза не было вообще, питалась, как стадо мамонтов - ела все подряд в больших количествах, не ограничивая себя ничем.
Потом постепенно начала прибавлять в весе по 300-400 грамм за 2 недели.
В итоге за всю беременность (41 нед.) я набрала 8 кг.
Особенно сильно прибавила в весе на последних неделях - аж по килограмму за неделю... поэтому у меня были внутренние отеки, из-за чего и сделали разрезы промежности во время родов.
Ребенок родился 3440 грамм 51 см.

Но мне кажется, это все индивидуально.
Как в газете написали, что Мила Йовович за беременность поправилась на 20 килограмм... shablon_03.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 10:20 
Татьяна
А ты двигалась,тоесть бегала,или что то делала? Я всю беременность двигалась конечно потихонечку,но все же то бегала,потом плавала,потом на фитнесс для пузатиков ходила.а кушала все,но не ЗА двоих,а ДЛЯ двоих,больше ела творога,овощей,фруктов и мяса live-big-01.gif и в общем поправилась на 10 кг,самая большая прибавка в весе(по книгам)идет на 8 месяце,когда плод активно начинает расти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 14:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Мне уже с первых дней было очень тяжело бегать, задыхалась уже после 2км бега, но приходилось бегать примерно до 1 месяца всего... Потом бегала очень редко, ездила на море, там гуляли, загорали, купались, бегала 2 раза и то потом ахилл заболел (видно даже от небольшой прибавки в весе мышцы стали реагировать...) В общем организм мой противился бегу!!! :shout: Дома делаю некоторые упражнения на стопу, приседания, в поликлиннику хожу пешком - 2,5 км туда, 2,5км обратно!!! На рынок тоже пешком (около 2км), правда я туда не часто хожу. Гуляю иногда, сейчас особо не разгуляешься -18 на дворе!!! zzz_047.gif Как-то догулялась, что подпростыла - соплями обмоталась!!!
Собираюсь тоже походить на фитнесс, есть у нас тут - пару занятий в неделю!!! В общем к 21 неделе я набрала около 6,5кг! Кстати, я читала, что худенькие набирать должны до 15кг, а полненькие, наоборот, меньше 10кг!!! Балерины до 20кг набирают!!! Организм как-бы добирает до своего нормального веса + добавляются кг за всё остальное!!! Это считается нормальным и не надо их садить на какие-либо диеты, если вдруг идёт большая прибавка в весе!!! zzz_012.gif А то малыш родится худеньким!!! Я, конечно за двоих не ем, всё как обычно, как ела, так и ем!!! Хлеб мы и раньше не ели, только утром бутерик какой-нибудь; на обед и ужин обходимся без него!!! Считаем, что лучше едой, как говорится, наедаться, а не хлебом!!! Чай пьём с чем-нибудь сладеньким всегда!!! live-57.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Я набрала 24 кг, при том, что сама до беременности весила 50 кг, после родов, всё вернулось в норму, хотя честно большой вес, грозит кучей осложнений, но если мама худенькая до родов, то наоборот чем больше тем лучше. Да а ребенок родился 3300, так что вот так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:23 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Мари писал(а):
Я набрала 24 кг, при том, что сама до беременности весила 50 кг, после родов, всё вернулось в норму, хотя честно большой вес, грозит кучей осложнений, но если мама худенькая до родов, то наоборот чем больше тем лучше. Да а ребенок родился 3300, так что вот так.

А какой у тебя рост? Главное, что после родов всё вернулось в норму!!! zzz_013.gif Во время самих родов ведь столько лишних кг уходит!!! Нервы, стресс и т.п...сказываются. live-60.gif А врачи пугают, что, если много наберёшь, потом не сбросишь!!! Я то ведь ещё спортом планирую продолжать заниматься, так что особо не парюсь! Да и пока лишнего не брала вроде?!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:11 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Всё равно после родов происходит перестройка. Если раньше у меня вес был стабильный, даже при своей худобе я ела булки и не толстела, то теперь вес переодически набираю (все в живот откладывается и бедра). Приходится ограничивать себя в булках и крутить обруч. Да лишнее уйдет потом. Говорят и до 40 кг набирают, но это уже ненормально! zzz_048.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Я в первую беременность набрала около 15 кг, почти все сбросила после родов. Но потом поправилась во время кормления. Вобщем сейчас тяжелая весовая категория. И сейчас опять расту... токсикоза нет, аппетит есть. :) Особенно после прогулок на свежем воздухе с дочей. К врачу я вообще редко хожу, времени нет, пока ничего не говорит про прибавку. Но еще скажет наверное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Сколько весить в граммах?



Откуда берутся лишние килограммы во время беременности? И съела-то, вроде, всего ничего. Ну, может, не стоило составлять мужу компанию в вечернем поедании бутербродов, да и булочка в обед явно была лишней… Получается, что беременная женщина вынуждена постоянно контролировать свои кулинарные желания, чтобы не задаваться подобными вопросами?

Для начала необходимо разобраться, какой набор веса считается оптимальным для беременных, из чего он состоит. Ведь процедура взвешивания обязательна при каждом посещении врача. За те девять месяцев, которые женщина ждет своего малыша, в организме происходят колоссальные изменения: увеличиваются грудь и матка, формируется плацента и вырабатываются околоплодные воды, увеличивается объем крови. В вашем теле постепенно формируется новый организм! За счет этих изменений в основном и происходит набор веса беременной женщины:

• Вес доношенного плода в среднем составляет 3,5 кг.
• Увеличившаяся матка и околоплодные воды – 1,5 – 2 кг.
• Грудь – от 0,5 кг.
• Объем крови увеличивается на 1,5 – 2 кг.
• Увеличение жировой прослойки на бедрах, пояснице и ягодицах (про запас!) – 2 кг.

Сложим эти цифры – в среднем 10 кг за всю беременность просто необходимы будущему малышу.

Прибавка в весе зависит и от конституции будущей мамы: худенькие до беременности женщины могут (и должны) набрать больше, чем те, у кого до беременности был нормальный или избыточный вес.

И все же не стоит забывать о том, что еженедельная рекомендуемая ВОЗ прибавка веса составляет 380 граммов в неделю.

Встаем на весы правильно

Взвешивайтесь всегда в одинаковых условиях: утром, натощак, после похода в туалет, в одной и той же одежде. Вес варьируется также в зависимости от степени опорожнения кишечника. Если у вас запор (такое часто встречается у беременных), конечно, вес будет немного больше.

В чем причина?

Большая прибавка веса может быть сигналом позднего токсикоза (гестоза). Вслед за ней могут возникнуть отеки на ногах, руках, лице, повышается артериальное давление, появляется белок в моче.

Если обувь вдруг стала тесной или кольцо на пальце оставляет след – у вас появились отеки. Обычно проще всего заметить их в районе лодыжек. Иногда параллельно с лодыжками отекает лицо, особенно веки и глаза.

Переедание и гиподинамия в комментариях не нуждаются. Во время беременности будущие мамы расслабляются: становятся пассивными, много спят, мало двигаются, балуют себя вкусностями. Энергии при этом, конечно, тратится мало.

Запоры нельзя считать истинной прибавкой веса, но следить за опорожнением кишечника беременным необходимо: стул должен быть как минимум один раз в два дня.

Последствия

Большая прибавка в весе может повлечь за собой много нежелательных моментов. Возрастает вероятность плацентарной недостаточности из-за отека плаценты, нарушения кровообращения в ней, в результате чего малыш может испытывать нехватку питательных веществ и кислорода. Врачи также часто переживают, что прибавка веса, связанная с перееданием, станет причиной чрезмерного веса малыша и необходимости кесарева сечения.

Как помочь?

Прибавка в весе большая, но чувствуете вы себя хорошо, а анализы это подтверждают? Скорее всего, вы просто переедаете и нужно немного скорректировать питание:

• Откажитесь от бутербродов, жирной пищи, сладостей, мучного.
• Старайтесь не есть на ночь: легко поужинайте за 2-3 часа до сна.
• Ешьте часто и маленькими порциями.
• Необходимо подсчитать количество жидкости, выпиваемое за день. Оно не должно превышать 1,5 литра, причем надо учитывать жидкость и в супе.
• Употребление клюквы поможет активизировать работу почек и будет способствовать уменьшению отеков.
• Ограничьте соль и пряности – они задерживают жидкость в организме.
• Устраивайте разгрузочные дни один раз в 1-2 недели. Это могут быть кефирные, яблочные, мясо-овощные, творожные диеты.

Уделяйте прибавке веса пристальное внимание, это очень важно для вашего здоровья и малыша!


Галина КИМ, специально для ChelDoctor.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я вот в последнее время заметила, что ем меньше и особо не хочется!!! Меньше входит в желудок, что ли... :roll: Завтракаю и обедаю хорошо, а вот ужинаю мало... И так живот к вечеру больше становится, приходится уже второй замочек на штанишках растёгивать!!! zzz_028.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Татьяна У меня то же самое live-big-01.gif Малыш шаверное желудок подпирает, чтоб меньше влезало zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я набрала 24 кг, весила 58 кг при росте 170 см, с роддома вернулась с 72 кг, сейчас вешу 67, 5 кг. при беременности никаких отеков не было и других осложнений тоже. врачи в ЖК пытались на диету посадить, но фигушки им)))), я их в игнор записала. не сказать, что я много кушала, как обычно, а организм прибавлял и прибавлял кг. малыша родила на 41 нед весом 3850 гр, 54 см. вообщем, не парьтесь по этому поводу! лишь бы вам и малышу в пузике хорошо было !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Елена Вот вчера ходила в ЖК, что-то у меня вес прибавляться сильно начал, по 1,5 кг за 2 недели где-то... Врач садит на диету, говорит жидкости меньше пить zzz_048.gif .. Говорит, если дальше будешь так поправляться, придётся ходить в ЖК через день взвешиваться zzz_004.gif zzz_003.gif :evil: :twisted: К 27 недельке набрала 10кг. Хотя Отёков нет в помине, лодыжки какими были, такими и остались, кольцо как болталось, так и болтается!!! Моча хорошая. Живот вот только растёт!!! Заметила, что таз расширился, бёдра немного, на пару см. в объёме добавились!!! Жидкости много не пью, литр где-то за сутки... Много не ем, вечером творог, фрукты, кефир... Откуда всё берётся, не понятно... Ходить через день в ЖК, понятное дело, не хочу!!! Что делать? Может, наоборот, нужно жидкости побольше пить? Я читала, что полезно. zzz_040.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
меня тоже приглашали в ЖК через день на взвешивание, я сначала ходила (но на их диете не сидела), потом они меня довели до слез (говорили, чтоу меня ребеночек задыхается ) и я забила zzz_004.gif на их приглашения, ходила по собственному желанию, по собственному графику zzz_019.gif(они мне даже на мобильный звонили, уговаривали прийти)))) . не было у меня никаких отеков, зато было спокойно на душе, а это во время беременности самое главное. жалею, что по-началу мучала себя творогом и 2-мя стаканами кефира, изжога от этих продуктов у меня страшная была и дитенок пинался , кушать наверное хотел. про жидкость тоже слышала, что ограничивать нельзя, я пила, как обычно, не больше, не меньше.зачем себя мучать, если нет никаких осложнений zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB