yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:29
Сообщения: 185
У меня одно обращение к нашей верхушке "власти" - ************ (нецензурное,по-этому шифрую live-big-10.gif )...Желаю им того,чего они натворили нам,только в сто раз больше! zzz_002.gif Что,стране больше не нужны высококлассные специалисты?Нужно восполнить пробел в ПТУ,где уровень образования оставляет желать лучшего...Вот так и получится,что детки,у которых есть способности окажутся без поддержки от образования,а дети у кого просто с деньгами нет проблем будут в шоколаде...Зачем такое разделение на слои общества?....фу,прям средневековье,вассалы....и всё такое... russian.gif

_________________
Захлебнулась позитивом, перенасытилась радостью, задохнулась от счастья...
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Слушайте, я вот одного не пойму, ведь это федеральная реформа, значит суммы которые придется доплачивать ежемесячно (ну или расценки на часы) за доп. уроки будут прмерно схожи по всей стране. И если даже предположить, что в крупных городах, Москве и МО народ побухтит и проглотить, то в регионах люди просто не потянут оплачивать среднее образование. А, ведь еще и здравоохранение тоже... Что будет то? Они, что хотят специально население на бунт спровоцировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 00:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 18:23
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
В том то и дело, что на бунт наш народ никак не идет. готовы "съесть" все что им предложит правительство. Бесплатно- хорошо, Платно- тоже не беда, выход найдем, предохраняться лучше будем!!!! (не дай бог чтобы "лишних" детей не завелось на которых денег не хватит)
Решительных действий ноль, даже инициативных групп практически нету, а надо не замалчивать проблему, а трубить об этом, чтобы показать, что народ не быдло и не пойдет спокойненько на бойню. Почему то уверена, что случись такое в той же Европе (сокращение социальных программ) завтра уже бы были митинги, демонстрации и активные действия. А у нас - тишина. К слову сказать в законе этом не только про образование, здравоохранение туда же входит

Ссылка на сайт сбора подписей несогласных
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 08:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:29
Сообщения: 185
listopad писал(а):
В том то и дело, что на бунт наш народ никак не идет. готовы "съесть" все что им предложит правительство. Бесплатно- хорошо, Платно- тоже не беда, выход найдем, предохраняться лучше будем!!!! (не дай бог чтобы "лишних" детей не завелось на которых денег не хватит)
Решительных действий ноль, даже инициативных групп практически нету, а надо не замалчивать проблему, а трубить об этом, чтобы показать, что народ не быдло и не пойдет спокойненько на бойню. Почему то уверена, что случись такое в той же Европе (сокращение социальных программ) завтра уже бы были митинги, демонстрации и активные действия. А у нас - тишина. К слову сказать в законе этом не только про образование, здравоохранение туда же входит

Ссылка на сайт сбора подписей несогласных
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48


+1!!!!!

_________________
Захлебнулась позитивом, перенасытилась радостью, задохнулась от счастья...
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 08:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
listopad, я, конечно, поставила свою подпись, как несогласная с реформой. НО наш президент уже выступил по Превому каналу по поводу этой реформы (мол ничего страшного, народ пока не понимает надо вести разъяснительную работу, поручил это министрам и т.д.), поэтому я иллюзий по этому поводу не испытываю. live-big-08.gif Каждый решать эту проблему будет для себя сам, разными методами в том числе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 13:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:32
Сообщения: 524
девочки.сейчас по одному предмету в школе проходим тему ..права ребенка,так там очень даже ясно в наших новых учебниках сказано..каждый ребенок имеет право на бесплатное образование....вот как думаете этой реформой наверно нарушается это право,или и здесь как всегда оправдание есть?

_________________
Изображение
Девочки.Если у кого чего не забираю,значит пропустила выкуп.Напишите мне пожалуйста или звоните.8*926*254*44*14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 14:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Тата-матата
есть не оправдание...но все же. Ведь бесплатное образование останется. Просто если сейчас мы платим (а мы платим) школе не официально и эти деньги НЕПОДОТЧЕТНЫЕ, их нельзя отследить и проверить (!) на что они идут, то с реформой все будет через кассу проходить (я надеюсь live-big-10.gif ).
В теме "Про школу" девочки обсуждают платный английский, например. Это ли не платное образование?
Оно и есть. А охрана? А учебники? Это тоже....В некоторых школах, где умные директоры ))))), давно уже все поборы оформляются официально....но есть и другие....
За охрану, кстати, мы вообще не должны платить. А платим, чернота сплошная.... А охраняют эти горе-охранники имущество школы, а не наших детей. Платить то должна школа, как юр.лицо....((((((((((( Левота.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 14:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
девочки, а я вот сомневаюсь, что всё через кассу будет...думаю, так и останется, только еще будет официально доплачивать....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:50
Сообщения: 789
Откуда: Жуковский
Читала в Жуковских вестях статью на эту тему, там написано что за "штат" бесплатного образования выведут такие предметы как физкультуру, ОБЖ, изо и по-моему труд. И по-поводу уклона, например 6 школа с музыкальным уклоном, так теперь им придется платить за доп. занятия музыкой.
Просто ужас,родителям тяжело, а вы представляете какого детям, одни идут на занятия дополнительные а другие не могут этого позволить. В детях с маленького возраста взращивают классовую ненависть, ты-богатый, я-бедный. Я не думаю что дети будут адекватно к этому относится. Ужас короче, мне это грозит через 2 года, а уже думаю как ей объяснить что у мамы с папой может не хватить денег на какие-нибудь доп. занятия (а ведь ещё + продленка, учебники, форма).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
http://zhukvesti.ru/articles/detail/8809/

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
прочитала статью, хоть полегче стало

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:29 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Marusel писал(а):
прочитала статью, хоть полегче стало

Это точно) В статье не так все описывается, как говорят. А что на самом деле будет... кто их знает. Сегодня одно, а завтра уже другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Марусик
согласна. не думаю, что там на верху сидят полные дураки, не понимающие что это приведет только к усилению недоверия населения, а оно у нас не маленькое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:50
Сообщения: 789
Откуда: Жуковский
Я имела ввиду другую статью, у них видимо регулярно эту тему обсуждают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Мамы школьников! На сайте жуквести вывесили новую статью, где Эльмира Николаевна приводит цифры- во что обойдется реформа для каждого родителя. Вот только сюда ещё не включили деньги за охрану, обеды, экскурсии...
Больше всего возмущает, что отщипнуть от школьников хотят не только на самом верху. Наши жуковские чиновники тоже хотят свои 10%. Не субсидируют ( из наших же налогов,кои мы платим родному городу), а запускают руки в карман по второму разу! zzz_035.gif

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB