yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тридцать восьмая неделя
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Чтобы вычислить, когда произойдут роды нужно отсчитать 280 дней от 1 дня последний менструации.

С момента зачатия до рождения ребенка должно пройти примерно 266 дней.

Роды, произошедшие на сроке 38-40 недель беременности, считаются своевременными.

Ложные схватки могут появиться у вас перед настоящими.

Боли в пояснице усиливаются. Матка так сильно начинает давит на мочевой пузырь, что беременной трудно сдерживать мочеиспускание. При чихании и кашле моча вытекает прямо на белье. В этом случае используйте прокладку. Шейка матки начинает раскрываться. У повторно рожающих- это происходит немного быстрее. На этом сроке головка малыша уже окончательно опускается к низу таза.

Продолжительность беременность в среднем составляет 40 недель, но возможна продолжительность и от 38-42 недель.

Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Не надо их путать со схватками по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки могут быть столь же сильными, как и настоящие, хотя они исчезают, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Если вы не уверены, что рожаете - значит, вы и не рожаете.

У вас могут начаться покалывания в ногах и в области влагалища и шейки, будто электрический ток проходит через вас. Это происходит из-за того, что малыш закрепляется головкой в тазу и задевает нервные окончания, проходящие там.

Вы можете родить со дня на день. Только пять процентов матерей перехаживает дольше этого срока. Первой стадией родов будут энергичные схватки, истончающие и растягивающие шейку матки , что позволяет плоду проникнуть в родовой канал. Вторая стадия - выход ребенка через влагалище и появление его на свет. Третья стадия - отделение детского места.

Мы достаточно много времени уделили знакомству с процессом родов. Теперь давайте обсудим еще один вопрос - присутствие членов семьи в родовой палате.

За рубежом это встречается повсеместно. Муж находится рядом с роженицей в предродовой палате, что дает женщине ощутимую моральную поддержку. Уже само сознание того, что рядом родной человек, действует весьма благотворно, не говоря уже о тех случаях, когда толковые мужья действительно помогают справиться с болью, руководя дыханием женщины во время схватки.

Некоторые супруги идут еще дальше - присутствуют при стадии выталкивания, под руководством врача и акушерки выполняют массаж, укладывают грелки или пакеты со льдом, принимают рождающегося ребенка на руки, перевязывают и перерезают пуповину. Кстати, пуповина не содержит болевых нервных окончаний, так что ни ребенок, ни роженица не ощущают никакой боли во время ее перерезания. (Кто из нас вопит от боли у парикмахера?)

За рубежом объем участия мужа в родах определяется желанием и готовностью. Далеко не все мужчины способны сохранять хладнокровие во время этого величественного и таинственного процесса. Поэтому, если кто-то и не готов быть с женой до победного конца - тут нет ничего удивительного. Но даже если участие отца выражалось в том, что он держал жену за руку, заглядывал ей в глаза и утешал словами - поверьте, он сделал большое дело!

Отдельный вопрос - присутствие детей во время родов. Некоторые супруги и специалисты считают это полезным, естественно, лишь в том случае, если дети не испытывают при этом дискомфорта. И сам факт присутствия, и возможное поведение детей во время родов обсуждаются заранее, причем дети в этом случае также посещают специальные подготовительные классы.

У нас эта проблема зависит от особенностей работы конкретного родовспомогательного учреждения. В любом случае, присутствовать Вашему мужу на родах или нет, и в чем конкретно будет заключаться его участие - надо предварительно обсудить с врачом. Убедитесь в том, что супруг реально представляет то, что ему придется увидеть и не испытывает иллюзий на этот счет.

Будущий ребенок

На последней неделе ребенок накопил в кишечнике немало отходов жизнедеятельности. Это черно-зеленое вещество называется меконий и состоит он из распавшихся клеток крови, отмерших клеток кишечника, а также сшелушен-ных кожных клеток, зародышевых пушковых волос, проглоченных вместе с околоплодной жидкостью, и других компонентов. Меконий - это первородный кал: ребенок вытолкнет его из себя после рождения. Впрочем, иногда он способен сделать такое еще до родов: тогда он вылезает на свет покрытый довольно неаппетитной зеленой слизью.
Если у вас рождается мальчик, его яички уже опустились в мошонку. Во всяком случае, ко времени родов это должно непременно произойти. Хотя один процент мальчиков (и десять процентов недоношенных мальчиков) имеют неопустившиеся яички. Такой недостаток может стать причиной мужского бесплодия или тестикулярного рака, поэтому пусть врачи проверят яички сразу же после рождения вашего малыша.

Малыш прибавляет в весе в среднем около 28 -30 граммов в день и продолжает интенсивно готовиться к
жизни вне матки.

Кстати, Вы решили как его назвать? Если нет, то поторопитесь!

Изображение Изображение

http://calendar.rodim.ru/week1/index.html
http://www.mama.ru/pregn/1/
http://blogs.mail.ru/community/nachi_ma ... C07D8.html

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB