yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:08
Сообщения: 288
Откуда: Жуковский
сорри за оффтоп:)
моя 5-летняя дочка не очень давно выдала мне: "мама, давай займемся с тобой сексом"
я в шоке была, но сказала давай
только, говорю, что же мы делать будем?
она мне: "ну.. порисуем, почитаем..." live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 15:06 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
тигрушка
zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif
умираю... zzz_028.gif

она наверное знает, что сексом занимаются вдвоём ))))) хотела чтобы им с мамой никто не иешал... zzz_028.gif

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:08
Сообщения: 288
Откуда: Жуковский
ой, надеюсь, что не очень много про это знает все-таки live-big-10.gif хотя из сада периодически какие-то вещи приносит, но ттт быстро забывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:43 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Сексуальное воспитание ребенка нужно начинать с маленького возраста. С того момента, когда ребенок начинает изучать свое тело. У меня два мальчика, поэтому приведу пример по поводу мальчиков. В какой-то момент до года чаще всего мальчики начинают обращать внимание на свой писюн, трогать его, изучать. Это естественно, т.к. это одна из частей тела ребенка. Он изучает себя: руки, ноги, пупок и т.д. Но не нужно заострять на этом внимание и говорить, что это плохо.
Если у мальчиков в дошкольном возрасте происходит какая-нибудь психологическая травма, т.е. отругали, сказали, что это плохо и т.п. , то уже ,став взрослым, это может всплыть, например, в виде агрессивных сексуальных отношений с женщиной.
Читала это в какой-то книге, если найду, то скину ссылку или точную цитату.
В итоге могу сказать, что на вопросы ребенка нужно отвечать правдой, но в форме соответствующей возрасту ребенка. Тогда, надеюсь, сможем избежать многих проблем в этой области в наше продвинутое время.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:09 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:19
Сообщения: 580
Откуда: Жуковский
Полностью соглашусь с Марусик!!!!! У меня тож 2 мальчика, старший уже достаточно взрослый. Не проводила специальных бесед и не устанавливала возрастные рамки для проведения этих бесед. А по мере роста сташего сына и возникавших у него вопросов, объясняла ему все, в форме, понятной для того возраста. Можно воспользоваться специальными книжками - сейчас их много, но!!! к выбору такой литературы надо отнестись со всем вниманием, к сожалению в наше время количество заменило качество.
И самое главное, не отмахиваться от своего ребенка!!! Удачи вам, мамочки!!!!

_________________
Изображение

Изображение
Вернулась с Жуковский!!Снова с ВАМИ!!!! И я опять в сети!!!!!!!! Часто на работе не могу взять трубку, так что пишите смс - я вам перезвоню!!!! 8 926 Два71 ноль8 48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:49 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 11:10
Сообщения: 2858
Откуда: Жуковский
тигрушка писал(а):
сорри за оффтоп:)
моя 5-летняя дочка не очень давно выдала мне: "мама, давай займемся с тобой сексом"
я в шоке была, но сказала давай
только, говорю, что же мы делать будем?
она мне: "ну.. порисуем, почитаем..." live-big-10.gif


zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
тигрушка
убила меня этим ОФФом)))) zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif сижу - рыдаю)))

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Сексуальное воспитание ребенка – актуальная и важная тема. И мы говорим сейчас не об ответах на вопросы маленьких детей – у них вопросы неизбежны и важно правильно, но честно ответить на них. Мы говорим сейчас про подростковый возраст, наиболее сензитивный (чувствительный) к влиянию и воздействию социума и референтной (значимой) группы. А социум не препятствует открытой пропаганде и навязыванию в СМИ беспорядочных половых связей, купле-продаже в отношениях, беспечной и безответственной жизни, агрессии и террора.

Однако все родители решают ее для себя по-разному: кто-то считает, что необходимо ввести курс сексологи (или сексуального воспитания) в школах, а кто-то с завидным рвением борется с такими просвещенцами, защищая своих детей от дополнительного способа растления. Согласитесь, что тем детям, которые уже в 12-13 лет «вступили во взрослую жизнь», может быть и необходимо рассказать и о способах контрацепции, СПИДе, абортах и т.д., но есть и другие дети, занятые интеллектуальным и личностным развитием, пусть и в 16-17 лет, сохраняют душевную чистоту и совершенно морально не готовы к таким занятиям. Однако серьезная проблема подростковой беременности, заболеваний передающихся половым путем (в том числе и СПИД, Гепатиты), подростковые аборты (в том числе и криминальные), а также алкоголизм и наркомания остается основным фактором трагедий в семьях по всей России. Конечно, при таких реалиях резонно возникает вопрос, если программа по сексуальному воспитанию неоднозначно воспринимается обществом, то необходима достоянная альтернатива.



Разумеется, воспитание начинается в семье. Однако не все родители обладают временем (и/или знанием) воспитывать подростка. Часто подросток, не смотря на внешний жесткий контроль, оказывается предоставленным самому себе (например, ругают за двойки или беспорядок в комнате, но отпускают на ночные дискотеки, разрешают выпивать алкоголь на праздниках, выдают чрезмерные суммы на карманные расходы). Необходимо учитывать, что подросток уже в меньшей степени ориентируется на авторитет родителей, а в большей – на свою референтную группу, находясь в зависимости от ее мнения, оценок, приятия и, при этом, испытывая потребность в выражении индивидуальности. Если целями референтной группы является интеллектуальное, личностное или творческое развитие (как, например, выезды и школы «головастиков» в летних лагерях по физике, химии, биологии и другим наукам), то можно только порадоваться за ребенка. А если в такой группе считается позором в 15 лет быть девственницей, ни разу не испытать алкогольное опьянение и не подраться с кем-нибудь, то такие подростки находятся в группе риска.

Обратим внимание влияние СМИ на чувствительную психику ребенка: чем раньше ребенок знакомиться с насилием и обесцениванием человеческой жизни; навязыванием распутного образа жизни – алкголизации по поводу и без, беспорядочных половых связей; обесцениванием авторитета семьи, отцовства и материнства, тем естественнее воспринимаются ребенком все вышеперечисленное. Грубо говоря, «если так делают все, то и мне можно».



Наша Общественная Организация «Клуб родительской культуры «Дар Рождения», в лице ее учредителей и неравнодушных, заинтересована в разработке такой программы. Мы осознаем, что только через развитие общечеловеческих ценностей, повышение авторитета семьи, личный пример и организацию условий для возникновения позитивной референтной группы для молодежи возможно изменить ситуацию на уровне нескольких десятков семей городов Раменское и Жуковский, и предотвратить десятки личных трагедий.



В настоящий момент началась разработка Программы. Мы приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных для участия в разработке и дальнейшего ее внедрения в средних и высших учебных заведениях! Мы нуждаемся друг в друге!

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 14:44 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 19:49
Сообщения: 689
Откуда: раменское
помню по себе, что в 5 лет меня заинтересовал этот вопрос.
значит и ребенку в 5 надо рассказать об этом(поверхностно)
а в 10 лет подробно, но дипломатично

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Shipiloffa писал(а):
На днях в аптеках и магазинах Швейцарии появились презервативы для 12-летних подростков. Контрацептивны разработаны специально для 12-14-летнего возраста.

Показала сейчас старшему тему. Засмущался, заулыбался - ушел. Ну никак не хочет разговаривать об этом. Сколько раз уже пыталась. Вообще, я считаю, папа должен этим заниматься. Но он тоже стеснительный (кто бы мог подумать!).
Рассказывать все это пытаюсь давно, в доступной и приличной форме. Когда маленький был - всегда спрашивал. Фильмы про животных Би-би-си никогда не переключала. Пусть смотрит. Но столько пошлостей по телеку. Конечно они все давно без нас знают. Помните реклама сериала "Части тела"? В любое детское время шла. Идут "Папины дочки" и тут же тебе пожалуйста, все что самое интересное из этих частей и прогнали. А цензуры никакой нет! zzz_035.gif
Совершенно согласна с девочками: нужно преподавать в школе сексологию. Только специалисты должны вести этот предмет. А то у нас "этику и психологию семейной жизни" в школе вела учитель по русскому. Так, что бы ставку занять zzz_035.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB