yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:29 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Волчица писал(а):
P.S.: А может темку переименуем в что-то типа: "Ребёнок в опасности" и здесь будем обсуждать, кто с чем сталкивался?

Katunya писал(а):
а темку надо бы переименовать.

Согласна!
Темку переименовала. Если есть предложения назвать по-другому, то предлагайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Для предупреждения подобных инцидентов zzz_036.gif решетки нужно ставить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
zzz_036.gif
Жертва пожара в Ираке
Двухлетняя Марьям в больнице города Брауншвайг, Германия после операции. Девочка пострадала во время пожара и была госпитализирована в Германию для последующей операции.
http://svpressa.ru/society/photo/37/254#f

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мне сегодня муж показал как действовать в совсем критической ситуации, если вдруг тебя ребенок закрыл на балконе, и никто быстро не может прийти на помощь, а ребенку одному оставаться опасно. Нужно подцепить чем-нить острым окантовку, которая идет вокруг стекла и снять ее, и само стекло можно будет вытащить аккуратно и залезть в комнату обратно. А потом все можно вернуть на место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
У меня в жизни были три опасных ситуации и все с дочкой.
1. Когда только дочка родилась, я ШИБКО НАИВНАЯ мамашка, оставляла коляску с ней на улице, а сама в магазин по быстрому. Конечно я из визуального вида её не упускала, но всё же… Почему то я полагала, что все так делают, наверное, просто в сознании осели времена перестройки, когда не раз видела как мамочки оставляли деток на улице, да и сама не раз приглядывала в детстве за такими колясками. Но потом муж, узнав, что я ходила в магазин, а коляска на улице, сказал довольно резко, что если с ребёнком, что ни будь случиться, он меня сам прибьёт. И знаете, только после этого, я стала задумываться над тем, а что же может случиться…И конечно он сам стал ходить по магазинам и всё закупать, в дальнейшем появилось много знакомых мамочек, и если прям ну очень что-то нужно, можно было купить по очереди. Сейчас уже совсем другое дело, во многие магазины можно зайти с коляской, а если по близости нет такого магазина, то лучше я лишний километр протопаю, но ребёнок со мной будет.

2. Когда дочке было полтора годика, решили мы (я и ещё одна форумчанка с детками) купить в овощной Быковской палатке на Гудкова овощей, это через дорогу от торгового комплекса. Перешли мы дорогу, поставила я коляску рядом с окошком кассира, повернулась к продавцу … и вот только я сказала, что мне килограмм моркови и кочан капусты и снова к коляске, чтобы взять пакет. Смотрю, а дочки в коляске нет… Я по сторонам, и вдруг вижу как маленький человечек в розовом плащике, уже перебежала чуть больше 1/3 дороги, благо своим зрением я сразу заметила, что машин на горизонте нет, но догнала я её только, когда она уже пересекла половину дороги. Даже водитель автолайна, стоявший на конечной остановке, увидев ребенка, уже выпрыгнул из кабины, что бы перехватить её. Т.е.буквально стоило отвлечься на 5 секунд и может случиться беда, даже рядом стоящая знакомая и её детки не заметили, как дочка выбралась и выбежала. В итоге оказалось, что дочка нашла пульку (знаете, такие разноцветные шарики) и уронила её перед тем, как нам перейти дорогу, вот она и решила, что такое ценное сокровище негоже терять… Потом ещё очень долго дочка была пристегнута не на один замок, а на все, что есть в коляске.

3. И вот ещё один опасный случай, который случился буквально 2 месяца назад. Дочка подхватила кишечный грипп, но тогда я ещё не знала, что бывают такие… Утром её вырвало, прошел день, ночь, ещё один день, рвоты больше не было, она легла спать, , в 23 часа я зашла проверила как она, а потом только пошла спать сама ближе к полуночи, захожу и чувствую запах рвоты. Смотрю, а вся её постель, пижама, волосы испачканы. Я её бужу, а она даже не поняла, что случилось. Сказала, что она во сне в снегу купалась. Т.е. она даже не проснулась, когда её тошнило, а что было бы если она спала на спине, боюсь даже представать, меня потом несколько дней трясло при мысли об этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 00:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
А я до сих пор переживаю, как сама чуть свою младшенькую не зашибла. Я спускалась по лестнице с ней на руках, и как-то оступилась, подвернула сильно ногу и упала. Только помню, что, падая, прижала ее к себе и сообразила, что она должна быть сверху. Уж не знаю как, но перевернулась, на спину шлепнулась, а не носом, иначе бы придавила. Она только испугалась немного. Хорошо еще только 2 или 3 ступеньки оставалось. Теперь по лестнице очень внимательно иду, прям настраиваюсь внутренне, как на опасное мероприятие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 23:09
Сообщения: 169
Волчица писал(а):

3. И вот ещё один опасный случай, который случился буквально 2 месяца назад. Дочка подхватила кишечный грипп, но тогда я ещё не знала, что бывают такие… Утром её вырвало, прошел день, ночь, ещё один день, рвоты больше не было, она легла спать, , в 23 часа я зашла проверила как она, а потом только пошла спать сама ближе к полуночи, захожу и чувствую запах рвоты. Смотрю, а вся её постель, пижама, волосы испачканы. Я её бужу, а она даже не поняла, что случилось. Сказала, что она во сне в снегу купалась. Т.е. она даже не проснулась, когда её тошнило, а что было бы если она спала на спине, боюсь даже представать, меня потом несколько дней трясло при мысли об этом.


Волчица, по-поводу кишечного гриппа, вы по-моему в 26 сад ходите?
Мы тоже месяца два назад всей семьёй переболели кишечным гриппом, а принёс инфекцию сын из 26-го садика... zzz_038.gif
И ксати за год что мы туда ходим, это уже второй раз и оба раза заражались все.
Антисанитария там какая-то, откуда что берётся???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Волчица писал(а):
1. Когда только дочка родилась, я ШИБКО НАИВНАЯ мамашка, оставляла коляску с ней на улице, а сама в магазин по быстрому. Конечно я из визуального вида её не упускала, но всё же… Почему то я полагала, что все так делают, наверное, просто в сознании осели времена перестройки, когда не раз видела как мамочки оставляли деток на улице, да и сама не раз приглядывала в детстве за такими колясками. Но потом муж, узнав, что я ходила в магазин, а коляска на улице, сказал довольно резко, что если с ребёнком, что ни будь случиться, он меня сам прибьёт. И знаете, только после этого, я стала задумываться над тем, а что же может случиться…И конечно он сам стал ходить по магазинам и всё закупать, в дальнейшем появилось много знакомых мамочек, и если прям ну очень что-то нужно, можно было купить по очереди. Сейчас уже совсем другое дело, во многие магазины можно зайти с коляской, а если по близости нет такого магазина, то лучше я лишний километр протопаю, но ребёнок со мной будет.

Я уже где-то писала недавно на эту тему, как мамочка одна пошла в магазин покупать хлеб, а коляску оставила на бабушку, торгующую всякой фигней у хлебного. ЖУТЬ!!!
А еще, может я и паникер, но я не буду оставлять ребенка с девочками, с которыми гуляю, чтобы сбегать в магазин. Мало ли что. Только со мной!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:12 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Ирэн, да знаю про инфекцию в нашем саду, кстати слышала, что вроде с месяц назад наш сад СЭС оштрафовало за что-то, но конечно в саду об том не распространяются.
tcherevan, я читала про то что вы писали, хотела как раз про себя написать, но так и вылетело из головы, а тут дозрела. А по поводу со знакомыми оставлять, чтобы купить булочку или сок (т.е. на минутку) или старшую из группы забрать, когда младший только уснул, я в этом не вижу ни чего страшного, ведь с этими девочками я в очень дружественных отношениях. Хотя возможно я опять не права, можно меня и переубедить zzz_003.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Волчица писал(а):
Ирэн, да знаю про инфекцию в нашем саду, кстати слышала, что вроде с месяц назад наш сад СЭС оштрафовало за что-то, но конечно в саду об том не распространяются.
tcherevan, я читала про то что вы писали, хотела как раз про себя написать, но так и вылетело из головы, а тут дозрела. А по поводу со знакомыми оставлять, чтобы купить булочку или сок (т.е. на минутку) или старшую из группы забрать, когда младший только уснул, я в этом не вижу ни чего страшного, ведь с этими девочками я в очень дружественных отношениях. Хотя возможно я опять не права, можно меня и переубедить zzz_003.gif


Ну с одной стороны да, вроде ничего опасного, я тоже в дружественных отношениях, да и я говорила не с точки зрения доверия-недоверия.
Но всякое может случиться, ребенок на дорогу выскочит действительно, или еще что-то. А тут вроде и за своим смотреть нужно. Кого в случае чего винить? Подругу, которая недоглядела? Или себя, что оставила? Так что во избежание, так сказать, предпочту с ребенком в магазин забежать. Нельзя с коляской, возьму на руки, а с детьми постарше вопрос и колясок и рук отпадает, может сам ножками топать.
Но это только мое мнение и я не призываю никого поступать так же live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 17:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
еще одна ОПАСНОСТЬ!!!

Чтобы одеяло не болталось в пододеяльнике, я детям его прикалываю безопасными булавками
вот такими
Изображение
Изображение
а на днях, когда днем ребенок проснулся и я ее взяла из краватки, то одна булавка была растегнута и лежала прямо на подушке. Слава богу, всё обошлось. Но после этого, я их убрала подальше.....
Видимо она ее мусолила и прикусила зубами, отчего она и растегнулась.....

Мамочки, будьте осторожнее!

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
tcherevan писал(а):
Мне сегодня муж показал как действовать в совсем критической ситуации, если вдруг тебя ребенок закрыл на балконе, и никто быстро не может прийти на помощь, а ребенку одному оставаться опасно. Нужно подцепить чем-нить острым окантовку, которая идет вокруг стекла и снять ее, и само стекло можно будет вытащить аккуратно и залезть в комнату обратно. А потом все можно вернуть на место.


пыталась я это сделать, не тут то было или может я что не так делала. сама до этого додумалась когда внутреннее стекло стеклопакета потрескалось (на балконе стоит стол и видимо что-то туда поставили и прижали сильно). окантовка- это резинка (обычно черная) вокруг стекла? или это пластиковая окантовка как штапики на обычных окнах? если это, то там все намертво.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 00:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
tcherevan писал(а):
Волчица писал(а):
Ирэн, да знаю про инфекцию в нашем саду, кстати слышала, что вроде с месяц назад наш сад СЭС оштрафовало за что-то, но конечно в саду об том не распространяются.
tcherevan, я читала про то что вы писали, хотела как раз про себя написать, но так и вылетело из головы, а тут дозрела. А по поводу со знакомыми оставлять, чтобы купить булочку или сок (т.е. на минутку) или старшую из группы забрать, когда младший только уснул, я в этом не вижу ни чего страшного, ведь с этими девочками я в очень дружественных отношениях. Хотя возможно я опять не права, можно меня и переубедить zzz_003.gif


Ну с одной стороны да, вроде ничего опасного, я тоже в дружественных отношениях, да и я говорила не с точки зрения доверия-недоверия.
Но всякое может случиться, ребенок на дорогу выскочит действительно, или еще что-то. А тут вроде и за своим смотреть нужно. Кого в случае чего винить? Подругу, которая недоглядела? Или себя, что оставила? Так что во избежание, так сказать, предпочту с ребенком в магазин забежать. Нельзя с коляской, возьму на руки, а с детьми постарше вопрос и колясок и рук отпадает, может сам ножками топать.
Но это только мое мнение и я не призываю никого поступать так же live-big-10.gif



раньше, если надо было в магазин, то дочь, пристегнутую в коляске около магазина с другими мамочками оставляла или во дворе.
сама же когда гуляю с чужим не разрешаю лазить на лесинки высоко. просто объясняю, что мне страшно (у меня реально трясуться коленки от высоты, неважно сама или кто другой высоко), и говорю что придет мама и тогда полезешь, если она разрешит.
с дочерью практически всегда хожу за руку. а если забираю кого-либо из сада, то всю дорогу до дома не отпускаю, потому как когда ведешь двоих начинают баловаться и становятся невнимательными, а во круг одни дороги. всегда говорю про внимание на дороге и заостряю внимание на светофоре. прошу чтобы дочь сама сказала, что надо делать на тот или иной свет и знак светофора.
я просто в шоке от школьников младших классов, а именно как они переходят дорогу. часто даже дочь замечает и говорит: "почему мальчик или девочка не правильно переходят дорогу?"

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 09:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Таня писал(а):
tcherevan писал(а):
Мне сегодня муж показал как действовать в совсем критической ситуации, если вдруг тебя ребенок закрыл на балконе, и никто быстро не может прийти на помощь, а ребенку одному оставаться опасно. Нужно подцепить чем-нить острым окантовку, которая идет вокруг стекла и снять ее, и само стекло можно будет вытащить аккуратно и залезть в комнату обратно. А потом все можно вернуть на место.


пыталась я это сделать, не тут то было или может я что не так делала. сама до этого додумалась когда внутреннее стекло стеклопакета потрескалось (на балконе стоит стол и видимо что-то туда поставили и прижали сильно). окантовка- это резинка (обычно черная) вокруг стекла? или это пластиковая окантовка как штапики на обычных окнах? если это, то там все намертво.


Ага, как штапики на окнах. Их вынимаешь и выдавливаешь стеклопакет. Муж говорит, что окна так и собираются. Их и привозят так, отдельно стеклопакет, отдельно окно и собирают в квартире. А вмонтировано оно туда не намертво. В идеале конечно на балконе хранить присоску какую-нить, чтобы на стекло налепить ее и вытянуть стекло, либо чем-то острым поддевать по краям стекла и на себя тащить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 22:15 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
tcherevan писал(а):
Таня писал(а):
tcherevan писал(а):
Мне сегодня муж показал как действовать в совсем критической ситуации, если вдруг тебя ребенок закрыл на балконе, и никто быстро не может прийти на помощь, а ребенку одному оставаться опасно. Нужно подцепить чем-нить острым окантовку, которая идет вокруг стекла и снять ее, и само стекло можно будет вытащить аккуратно и залезть в комнату обратно. А потом все можно вернуть на место.


пыталась я это сделать, не тут то было или может я что не так делала. сама до этого додумалась когда внутреннее стекло стеклопакета потрескалось (на балконе стоит стол и видимо что-то туда поставили и прижали сильно). окантовка- это резинка (обычно черная) вокруг стекла? или это пластиковая окантовка как штапики на обычных окнах? если это, то там все намертво.


Ага, как штапики на окнах. Их вынимаешь и выдавливаешь стеклопакет. Муж говорит, что окна так и собираются. Их и привозят так, отдельно стеклопакет, отдельно окно и собирают в квартире. А вмонтировано оно туда не намертво. В идеале конечно на балконе хранить присоску какую-нить, чтобы на стекло налепить ее и вытянуть стекло, либо чем-то острым поддевать по краям стекла и на себя тащить.



спасибо. постараюсь еще раз

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB