yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:41 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Девчонки,все детки разные и все начинают говорить в разное время.Поделитесь во сколько ваши малыши начали говорить(не имею ввиду слова типо мама,папа) сочетания из 2х слов,предложения или хотя бы повторять слова за другими.То есть речь идет о контактном общении. live-big-10.gif

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:44 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
мы пока нивкакую не хотим разговаривать. может повоторить пару слов и всё(( Пока не заморачиваюсь-естесственно-разговариваю с ней, знанимаюсь..Но видимо всему свое время.. Вот только когда читаешь некоторых-что детки в полтора года предложениями почти говорят zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:52 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Да вот и мы что-то не очень,отдельные слова только,но правда,что может говорить,все говорит четко.Но я знаю есть детки,которые в 1,5 уже очень хорошо говорят.....тоже так хотца))))

Главное,чтоб уж если сейчас молчит,то чтоб потом когда начнет, понятно все было,не хочется тарабарский учить))))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:01 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
где-то в 1,8. типа папа дома, мама дома, папа упала. мяу там, мяу тут, дома атя (типа опять)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:26 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 21:16
Сообщения: 219
Моя дочка начала говорить только в 2 года 4 месяца, зато все буквы произносила четко и сразу много болтала (не остановить). До этого времени молчала как партизан, только: "мама", "папа", и театр мимики и жеста-показать могла все что угодно. jester.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:51 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Нам уже почти 3 года, а в основном говорим по-тарабарски. Отдельные слова и словосочетания, какие ему нравятся, говорит, а конкретного общения до сих пор нет. Но у нас вообще все этапы развития с запозданием проходят. Логопедическая группа нам гарантирована.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
А мы говоруны zzz_019.gif в 1,7 стал хорошо некоторые слова говорить, повторяет все, и по 2 слова связанных стал говорить. Так смешно иногда, прямо может диалог поддержать отвечает на вопросы да или нет и т.д. Но стихи наизусть не читаем zzz_038.gif live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:08 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 10:29
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский
сагина писал(а):
Моя дочка начала говорить только в 2 года 4 месяца, зато все буквы произносила четко и сразу много болтала (не остановить). До этого времени молчала как партизан, только: "мама", "папа", и театр мимики и жеста-показать могла все что угодно. jester.gif

вот и мы так же сейчас,нам год и девять мес, а говорим только мама папа баба деда мяу аф, все остальное знаками, хотя периодически когда очень надо говорит уди, дай, на , да, нет,пить, мыша, таня..но этого от нее не дождешься...прошу сказать если что то знаками просит, так она упрямо лезет сама все делать или к другому идет просить, вообщем хитра))) нам сказали что до двух имеет полное право молчать..типа того что копит словарный запас,а потом начнет говорить более внятно-правильно...что ж ждем-с
п.с. дружим с девочкой 2 года, так она уже очень внятно и предложениями разговаивает, играет с диалогами...мама сказала что к розетке подходить нельзя, т.к. там живет злой ток,так она с утра подходит и говорит, здраствуй розетка,я Вика, давай с тобой дружить zzz_028.gif ...тоже хочется так

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Нам год и девять, мы ни в какую! Мама, папа, баба, кака и титя, на большее мы пока не способны! На тарабарском начнет объяснять, как дельный! zzz_028.gif Еще б понять что-нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 22:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
в 2,1г. понеслась ....и по нарастающей активное пополнение словарного запаса до 2,4г.сейчас 2,6. уже как 2 мес. выговаривается, т.е. произносит слова с каждым разом все чище и чище.
как начал болтать.. я нашла для себя благодарного собеседника)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 22:29 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Vika писал(а):
как начал болтать.. я нашла для себя благодарного собеседника)))


Вот именно этого очень хочется,а то люблю я это дело)))) zzz_019.gif

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
Дочка в 1.5г произнесла первое предложение из 5 слов,а дальше как по маслу пошло,сейчас рассказывает все небольшие песенки-прибаутки с занятий,говорит чисто.Все отлично ее понимают.Иногда,если честно устаю даже от болтовни.Если не знает как назвать тот или иной предмет,то сначала вслух задумается-Это,это? а потом мне-А ЭТО ЧЕГО?
Последний наш прикол-мам(пап) поди-ка сюда.Может этой фразой довести до кондратия-прикалывается,раз 10 повторит zzz_028.gif
Насмотрелась мульта Маша и Медведь,доканывала всех ходила-Спишь что-ли,помылась что-ли и тд и тп.
Вообщем разговаривает она отлично,многие так в более старшем возрасте не умеют
Если начинат болтать на своем тарабарском,то говорю ей,что ее не понимаю и она старается сказать нормально.

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
У меня старший заговорил ровно в 2 года и один день zzz_028.gif И заговорил сразу понятно и все буквы выговаривал сразу, к логопеду только на профосмотр ходили. До этого конечно говорил, но в основном мама, папа, дай и т.п.

А вот доча говорит давно, но на своем французском. Домашние конечно понимают. zzz_026.gif

Все детки разные. Время придет заговорят, еще и не остановишь. live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Нам сегодня 1г 11мес - ничего не говорим - мама и то, когда в плаче или истерике zzz_010.gif . Папа вообще не говорит. У нас только га-га, ка-ка, гу-гу, ке-ке, ки-ки-ки, ко-ко, и т.п, ам, а-а-а. Причём раньше, с пол года назад где-то, и мяу, и гав, и му, и ёжика изображал, и пи-пи-пи, и машину, и самолёт мог показать. А сейчас вот, наоборот, деградация какая-то zzz_036.gif zzz_004.gif
Не знаю, в чём дело...2 года уже через месяц, вроде пора уже словечки хоть какие-то произносить, а, чувствую, так далеко нам до этого, как бы вообще не после 3 заговорили.
Особенно, когда начитаешься, что в 1,6 уже стихами некоторые, так вообще стыдно становится zzz_026.gif . Вроде и разговариваешь с ним много, и читаешь, и играешь. Правда, всё, что касается, к примеру, рисование, лепка, вот этим вообще не интересуется. У нас из интеллектуального только книжки очень хорошо идут, но толку от них на данный момент нет в плане языка zzz_002.gif
Короче, у нас это проблема №1!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:25 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Вот интересно от чего это зависит.....я с года предложениями говорила,а в 1.5 стихи сочиняла))))А эта ни в какую......целый день с ней то стихи читаем,то лепим,то рисуем....а она молчит,как партизан.......

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB