yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двадцать седьмая неделя
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Добро пожаловать в третий триместр!
На поздних сроках беременности в крови женщины поднимается уровень холестерина, но это не должно вас волновать. Холестерин для плаценты является важным строительным материалом, с помощью которого она вырабатывает различные виды гормонов, в том числе и прогестерон, отвечающий за развитие молочных желез, снятие напряжения матки и других гладких мускулов.

В этот период Вы можете начать ощутимо набирать вес. Среди людей бытуют различные взгляды, но Вы должны знать, что вес, набранный во время беременности, не вреден. Прибавкамассы отражает здоровые изменения в организме беременной женщины.

Практически у каждой беременной наблюдается увеличение размеров и массы молочных желез. В среднем масса груди у небеременных женщин составляет примерно 200 граммов, а у беременных средняя масса молочной железы составляет 780 граммов!

Приличную часть набранного Вами веса составляют околоплодные воды и увеличинный объем Вашей крови, о чем уже говорилось раньше. Ну и конечно, нельзя забывать про Вашего малыша и плаценту! В результате выходит, что на собственно жир приходится лишь ничтожная часть из Вашей весовой прибавки. В среднем, женщина набирает за всю беременность 11 - 13 кг.

Запомните, что беременность - не время для продолжения разных диет для похудания.

Даже если у Вас имеется избыточный вес, не предпринимайте никаких попыток к его снижению - это может оказаться очень вредным для плода!

Рекомендуем продолжать делать физ. упражнения, следить за питанием, не забывать про прогулки на свежем воздухе. Потребность в кислороде только прибавится. А гипоксия, т.е. недостаток кислорода у беременной очень вредны для ребенка.

Будущий ребенок

С этой недели шансы ребенка выжить в случае преждевременных родов составляют 85 %. Так что отныне ребенок уже обладает вполне реальной жизнеспособностью.
Однако до полного вынашивания плода остается 13 полных недель, ребенок еще не до конца развит, поэтому при преждевременных родах возникнет масса проблем, которые необходимо будет решать. Из-за недостаточной развитости жировых тканей такому ребенку трудно сохранять температурный баланс, поэтому держать его нужно в специальном боксе, подключенным к аппарату искусственного дыхания, ибо легкие также еще не полностью развиты и не готовы к самостоятельной вентиляции. Печень на этом сроке работает плохо, мозг недостаточно развит, а иммунная система очень слаба, что подвергает ребенка опасности подхватить инфекцию, с которой доношенный ребенок справился бы без труда. Хотя ребенок в утробе еще маленький и худенький, внешне он почти такой же, каким будет при рождении.
НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК
Такого ребенка приходится интубироватъ: кислород в его слабые легкие поступает по трубочке. На руки надевают специальные рукавички, предохраняющие ею тонкую кожу от расцарапывания.

У ребенка на этом этапе формируются и готовятся правильно дышать – легкие. Внутренняя поверхность альвеол в этот период начинает покрываться сурфактантом ( легочным эпителием). Дыхание плода осуществляется с помощью плаценты, к которой по пупочным артериям поступает смешанная кровь из брюшной аорты. В плаценте осуществляется газообмен между кровью плода и кровью матери. Дыхательные движения плода не обеспечивают газообмен, но они способствуют развитию легких, дыхательной мускулатуры и кровообращению плода.

Кожа Вашего малыша выглядит очень морщинистой из-за постоянного пребывания в водной среде. Это исчезнет за несколько недель до родов.

Вес малыша сейчас - чуть больше 900 граммов.

Изображение Изображение

http://calendar.rodim.ru/week1/index.html
http://www.mama.ru/pregn/1/
http://blogs.mail.ru/community/nachi_ma ... C07D8.html

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB