yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
очень не нравится мне эта практика дарить подарки в сущности чужим мне людям за их обычную работу. тем более, когда их обязанности не выходят за пределы какого-то каждодневного круга. ладно врач там сделал нереальную операцию или еще что - а так, ну не хамят при встрече - и типа за это вам большое спасибо.

с содроганием жду прямо детского сада и школы, где это всё поставлено на поток. и никто не стесняется. и прямо список составляют, что хотят. если уж дарить подарок, то действительно всем коллективом, потому что это правильнее. или подарить так, чтобы никто другой не видел из класса. потому что какую бы чистую идею вы не преследовали, для окружающих это все равно будет "подлизывается". и может создать дополнительные проблемы ребенку в школе. а лучше правда дарить всем вместе.

что касается цветов, конфет и бутылок, то врачи уже реально просто умоляют их не дарить. у меня у подруги папа врач-травматолог. вот как там выше писали, каждый раз, когда ему несут бутылку, он прямо рыдает и говорит "ну подарите колбасы". а уж про вазы в школе вообще молчу zzz_019.gif

это, конечно, мое частное мнение, но очень меня эта "традиция" напрягает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Nivada писал(а):
с содроганием жду прямо детского сада и школы, где это всё поставлено на поток. и никто не стесняется. и прямо список составляют, что хотят. если уж дарить подарок, то действительно всем коллективом, потому что это правильнее. или подарить так, чтобы никто другой не видел из класса. потому что какую бы чистую идею вы не преследовали, для окружающих это все равно будет "подлизывается". и может создать дополнительные проблемы ребенку в школе. а лучше правда дарить всем вместе.

я тоже жду с ссодроганием, ужасно бесит, что в школе все это поставлено на поток и эти списки с подарками angry2.gif angry2.gif angry2.gif слышала, кто-то из родителей рассказывал - так и прозвали учительницу - "Снежанна Денисовна" ("Наша Раша") И ведь не подарить нельзя - ребенок, как заложник - будут третировать потом.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Девочки, это правда реальные списки с подарками? А на какие праздники они составляются и кто их составляет, если не секрет? И что обычно просят подарить?
Я в шоке... zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
tcherevan

я не думаю, что это прямо во всех садах и школах. но у меня вот так знакомые попали.
насколько я помню, попросили подарить учительнице какую-то бытовую технику.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Nivada писал(а):
tcherevan
насколько я помню, попросили подарить учительнице какую-то бытовую технику.


ЖЕСТЬ!!! Совсем обнаглели zzz_017.gif zzz_035.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 15:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Офигеть, я помню, когда школу заканчивала, это было в 2000 году, то у нас классная попросила подарить ей столовый сервиз, это был подарок от всего класса, типа она несколько лет была нашей классной и все такое. Да и то я считаю, что она не заслужила этого, редкостной дурой была. Ничего у нас не вела, никуда с нами не ездила, а еще на что-то претендует.
А вот с девочкой-выпускницей, которая пришла в наш 8-й класс после института сразу и была у нас классной мамой до середины 9-го мы общаемся до сих пор, и вот этому человеку хочется дарить подарки.
Так что я за то, чтобы дарить подарки не дежурно, а дарить тому, кому действительно хочется сделать приятное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
Я помню, у нас учительница истории (были у нее свои "тараканища" в голове) не стеснялась и звала после урока к себе пару человек, просила принести к ней домой колбаски, сырка, хлеба и тортик. Чай пили. После этого у этих ребят были пятерки в журнали ни от куда.А кто отказывался, те получали свое. и никак это не докажешь потом, что не заслуженно.

Была у меня классный руководитель до 9 класса, супер-женщина, преподавала химию. предвзято ни к кому не относилась, мы знали химию все одинаково. она вместо подарков у нас просила хорошее поведение (oх и намучалась она с нами), то мальчишки пьяные на глаза директору попадутся, то с урока сбежим всем классом. она нас отмазывала от директора как могла. но взбучку сама потом давала хорошую. потом из 4 классов сделаи один, классный поменялся.Новая была своеобразная женщина, всю жизнь прожила только с сыном, одевалась "странно". старые ее ученики собирали деньги и дарили ей то сумку новую, то ботинки, то платье. Она смущалась, но брала. потом на праздники одевала

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 08:43 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:32
Сообщения: 524
У меня тоже была не очень приятная ситуация с медсестрой из поликлиники.Когда родилась старшая дочка 1999г.(я еще совсем молодая,неопытная и наивная) пришла к нам медсестра домой пожилая бабуля,нооо очень активная.и начала "петь",да как я всех знаю из твои родных и мужа я твоего маленького вырастила и маму и бабушку его хорошо знаю,прям чутли не подруги и давай ,то около ребенка походит немного,а потом около шкафов ,то туда ей надо сесть,то туда сходить.потом намекала на фрукты что на столе лежали что ей не хватает,она никогда их не ела.ну я положила парочку ей в пакетик.а потом про рюмки какие у нас красивые стоят ей бы кто такие подарил,а за это она мне карточку для ребенка красивенькую заведет и помнить меня будет, в поликлинике поможет если что.ну я ей рюмки подарила.думаю ну что вдруг правда какая то карточка особенная будет или знакомая она хорошая такая родственников.а потом выяснилось, что в то время она ко всем к кому приходила такие песни пела,и много что поимела.и ни в каких знакомых и подругах не была.
мне было так неприятно последующие годы.
И теперь дарить никому и ничего я не собираюсь,т.к.это на самом деле их работа,единственное если человек проникнется в ситуацию или отнесется к тебе не как к постоянному потоку людей,а искренне и с душой не корыстной,то обязательно отблагодарю.

_________________
Изображение
Девочки.Если у кого чего не забираю,значит пропустила выкуп.Напишите мне пожалуйста или звоните.8*926*254*44*14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Тата-матата
не, ну это вообще не вариант....
"кОзам", я бы ни копеечки не дала, а вот действительно хорошим преподователям или учителям, нисколечки не жалко...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Тата-матата а вы в те годы не ко второй поликлинике относились?
у подруги история как под копирку - приходила медсестра-старушка, то свитер выцыганит, то духи попросит, то бижутерию какую-то... zzz_026.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:59 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:32
Сообщения: 524
Katambra писал(а):
Тата-матата а вы в те годы не ко второй поликлинике относились?
у подруги история как под копирку - приходила медсестра-старушка, то свитер выцыганит, то духи попросит, то бижутерию какую-то... zzz_026.gif


да-да,к ней.и речь видимо про ту самую старушку и идет. live-big-01.gif

_________________
Изображение
Девочки.Если у кого чего не забираю,значит пропустила выкуп.Напишите мне пожалуйста или звоните.8*926*254*44*14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:02 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 15:23
Сообщения: 500
Откуда: Жуковский
А к Новому году она вам список не составляла? Что кому купить и колбаску не дешевле 400р за кг. и шоколад не Алёнку. Увидела у подруги список так и упала. Во даёт бабуля zzz_028.gif .
Сама бывает дарю если просто хочется. Сама в школе работала. Приятно когда тебе что то дарят, но если этот подарок с не подлизонством. С кажу честно любимчиков не было, даже после подарков. Это так кажется, что эти учителя делают- вы бы сами попробывали. zzz_003.gif zzz_004.gif zzz_025.gif

_________________
снова с вами на связи Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:50 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
А что? Никто подарки и конфеты дворникам и продавцам не дарит??? Нет? zzz_028.gif
А почему тогда надо поощрять учителей и медработников? Это тоже сфера услуг. Я ничего не дарю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Сюрприз писал(а):
А к Новому году она вам список не составляла? Что кому купить и колбаску не дешевле 400р за кг. и шоколад не Алёнку. Увидела у подруги список так и упала. Во даёт бабуля zzz_028.gif .

zzz_028.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB