yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логопеды в Жуковском?
СообщениеДобавлено: 07-04, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 20:33
Сообщения: 4
Откуда: Жуковский
Здравствуйте! Я человек новый и может быть пишу не в тот раздел,но у меня вопрос.Моей дочке поставили диагноз дизартрия.Вопрос состоит в следующем,кто занимался с толковым логопедом?какике результаты были после занятий?Посоветуйте плиз хорошего специалиста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 09:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Много отзывов о Центре на Лесной (ул. Лесная)
Телефон 8-(49648)-3-14-40

Здесь еще обсуждения: http://www.zhukovskiy.info/forum/viewto ... fae9b3b649


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 10:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Мы со старшим сыном ходили к частнику. Но она сейчас уже в преклонных годах. Да и то приходилось самой дома заниматься. Купите книжку и отрабатывайте. Дизартрия - не большая проблема.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды в Жуковском?
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Ромашка писал(а):
Здравствуйте! Я человек новый и может быть пишу не в тот раздел,но у меня вопрос.Моей дочке поставили диагноз дизартрия.Вопрос состоит в следующем,кто занимался с толковым логопедом?какике результаты были после занятий?Посоветуйте плиз хорошего специалиста...

в 14 лицее есть отличнейший логопед Майорова Галина Андреевна. 2 эт, каб 211. Работает в пн. вт. пт. 10-30 - 14-30, но расписание может быть другим, уточняйте. Но к ней сложно попасть. Она строгая, не сюсюкает,но результат заметен сразу.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Дизартрия-более тяжелый дефект,нежели дислалия,т.к. произношение нарушено из-за недостатков иннервации,возможно нарушен тонус языка,может ребенку будет необходим логопедический массаж,да и при постановке звука возможны сюрпризы.Автоматизация(введение в речь,привыкание к правильному звуку) тоже скорее всего будет длительной,так что без домашних заданий вам будет не обойтись,не мечтайте)))
Галина Андреевна-отличный выбор!Как и большинство старой гвардии)

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
а я добавлю, любые занятия у любого логопеда ОБЯЗАТЕЛЬНО доложны сопровождаться домашними заданиями, их обязательным выполнением. Так вы сэкономите и деньги и время....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 12:16
Сообщения: 48
Откуда: Жуковский
Мы занимаемся в нашем д/с № 17 у логопеда Сабины Матусовны. Занятия платные, 2 раза в неделю. Результатами, в общем, довольны. Домашние задания, конечно, играют большую роль, заниматься надо обязательно и регулярно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:36 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
а я добавлю, любые занятия у любого логопеда ОБЯЗАТЕЛЬНО доложны сопровождаться домашними заданиями, их обязательным выполнением. Так вы сэкономите и деньги и время....

это точно! + результат на лицо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 20:33
Сообщения: 4
Откуда: Жуковский
Кепачка писал(а):
Много отзывов о Центре на Лесной (ул. Лесная)
Телефон 8-(49648)-3-14-40

Здесь еще обсуждения: http://www.zhukovskiy.info/forum/viewto ... fae9b3b649

Да мы были в центе на Лесной,нас возьмут туда,но только с сентября.А мне бы хотелось не упускать время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 20:33
Сообщения: 4
Откуда: Жуковский
Британка писал(а):
Мы со старшим сыном ходили к частнику. Но она сейчас уже в преклонных годах. Да и то приходилось самой дома заниматься. Купите книжку и отрабатывайте. Дизартрия - не большая проблема.

А мы дома занимаемя сами,каждый день,но все таки специалист подскажет,направит,обратит внимание на что-то чего я могут не знать.Да и доча с чужими людьми занимается лучше,чем со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:49 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Ромашка, из опыта! До обращения к логопеду дома лучше заниматься только артикуляционной гимнастикой и развитием мелкой моторики. Сами можете неверно поставить звук . Возьмем к примеру "Р": мамочка обратилась с ребенком, у которого звук сами поставили, а внимания на сжатые зубы не обратили, в результате -очень резонирующий ,тарахтящий "Р", аж челюсть трясется. К тому же глуховатый. Исправлять труднее и дольше!

Сходите пока в "Молочный" на Маяковке или в "Комиссионку" на площади и купите там массажеры
Изображение
оччень полезная штука.Шарик катаем в пальчиках, а потом их массируем пружинками(нас интересует верхняя фаланга).Колечко без движения на пальце не оставляйте-нам нужно активизировать кровоток и промассировать подушечки.
Данная работа не только к системе су-джок относится,но и к классической неврологии:зона мелкой моторики соседствует с речевой и развивая одну мы воздействуем и на другую.
Кстати,массажеры неделю назад покупала в "Молочном" за 25р zzz_019.gif Они и для восттановления кровотока в руке в случае т-т-т перелома незаменимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 12:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
У меня старший с задержкой речи. Заговорил в 3г и 2 м с помощью логопеда Инны Даниловны т 48-3-30-90. Берет дорого. Кроме обычного занятия с артикуляционной гимнастикой делает точечный массаж по китайской методике. Мы о ней узнали от соседки по подъезду, у нее девочка заговорила в 3,5 после ИД.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB