yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церковь об абортах
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:00 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Нашла в интернете, вот что говорит Православная Церковь об абортах.

Проповедь в день памяти Вифлеемских младенцев.
Ныне мы празднуем память четырнадцати тысяч святых мучеников младенцев, в Вифлееме избиенных, первых страдальцев за Христа. Они сами не знали, за что страдают, но их уже убили за Него, убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос.

Память вифлеемских младенцев должна особенно почитаться всеми людьми, населяющими нашу страну, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас. Каждый четвертый убитый ребенок приходится на Россию, Белоруссию, Украину. Убивают самых беззащитных - еще не рожденных, находящихся в утробе матери, тех, которые не могут даже пискнуть в знак протеста. Бывали и раньше на Руси всякие изуверства: старообрядцы некоторых толков, например, топили младенцев. Покрестят, а потом утопят - дескать, крещеный, ангельская душка, к Богу пойдет и мамку вымолит. Но таких случаев известны даже не тысячи - десятки, а сейчас счет идет на миллионы. Наша земля буквально пропитана младенческой кровью.

И страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли. Некоторые медицинские кооперативы таким образом просто зарабатывают деньги: убить младенца стоит столько-то. В одну и ту же дверь женской консультации идут и затем, чтобы сохранить, и затем, чтобы убить ребенка. Притом это совершается людьми часто с высшим образованием, которые, может быть, считают себя весьма и весьма просвещенными. Страшно то, что некогда святая Русь превратилась в страну убийц, к тому же убийц, не сознающих, что они творят. Люди стали хуже зверей. Потому что звери обычно убивают не себе подобных, а других: медведь задирает кабана, олень может пригвоздить волка к сосне, а вот ворон ворону глаза не выклюет. У людей же давно, со времен Адама, в обычае убивать друг друга. Каин убил Авеля. Это случилось в первом поколении людей. Но вот до убийства своего собственного дитя надо было еще дойти. И над тем, чтобы воспитать человека, который считает, что убийство младенца - дело не только не ужасное, но нужное и полезное, потрудились многие: и философы, и врачи, и учителя, и политики, и мамы, и папы. Сколько аргументов против дитяти: нужно ведь сначала институт (теперь часто школу) кончить, или замуж выйти, или диссертацию защитить, или просто жизненные условия такие, что, дескать, нельзя иметь детей. Логичней всего, конечно, их убить.

В чем причина тех трудностей, которые мы как народ сейчас испытываем? Почему самая богатая в мире страна находится почти на грани нищеты? Горбачев, Сталин или Ленин виноват? Нет, это наказание Божие. Земля уже не выдерживает тех ужасных беззаконий, которые на ней творятся. Сейчас много говорят о возрождении России. С чего его начинать? Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, нравственность, надо перестать совершать самые страшные грехи. Страшнее детоубийства нет ничего. Мы должны перестать убивать собственных детей!

В наше время все стало ужаснее, циничнее. Уже школьники убивают друг друга какими-то зверскими способами. И причина не в плохом воспитании. Обычно ведь родители вообще не воспитывают детей. Ребенок формируется под влиянием своего окружения. Раньше люди были более нравственно здоровы, а кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя - тетя тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все убийцы. Какие вырастут дети?

Что же делать? Значит, все потеряно? Нет, оказывается, всегда можно покаяться, исправиться, переосмыслить свою жизнь, начать ужасаться собственным поступкам и стараться как-то отойти от этого зла, хоть кого-то от него удержать. Ведь до тех пор, пока оно не прекратится, ничего хорошего на нашей земле и быть-то не может. И никакие экономисты не помогут. Потому что Бог нашу землю не благословит. Каждый ребенок, помимо радости - а дитя всегда радость, - это еще и труд, и ответственность. А никто не хочет трудиться и нести ответственность, поэтому, конечно, проще убить. Так возникает вражда человека против самого себя - вражда против Христа, потому что все создано Им. И мы созданы Богом существами двуполыми, способными к деторождению, для того чтобы наполнять землю радостью, трудом творческим и обильным.

В книге греческого митрополита Мелетия "Аборты" приводятся слова итальянского адвоката, сказанные еще сто лет назад: "Самым верным доказательством полного нравственного падения народа будет то, что аборт станет считаться делом обычным и абсолютно приемлемым". И с нами это произошло. Если в Америке по крайней мере половина населения активно выступает против этого преступления, то у нас никто никогда о нем даже не говорит. Вот в чем ужас.

Мы должны каждый на своем месте препятствовать злу; по возможности стараться отговорить всякого, кто замыслил его совершить; всегда об этом помнить, думать, обнажать свою совесть и держать свое сердце открытым для этого делания. И Господь покроет множество наших грехов. Надо молиться, чтобы найти нужные слова, как-то человеку объяснить и, если возможно, его остановить.

На каждого человека влияет атмосфера общества, воспитует его - а у нас все пропитано, заражено грехом детоубийства.

Но нас может укреплять благодать Божия. И мы должны день и ночь молить Бога, чтобы Он даровал веру, вырвал нас из этого ада, показал путь и дал Себе послужить - хотя бы одного, двух, трех детей, братьев наших по крови и, может быть, в дальнейшем по духу, спасти от неминуемой гибели. Помоги нам в этом Премудрый Господь по молитвам Пречистой Своей Матери и невинных четырнадцати тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных. Аминь.

Протоиерей Димитрий Смирнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь об абортах
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
[quote="Tsepeleva"]

В наше время все стало ужаснее, циничнее. Уже школьники убивают друг друга какими-то зверскими способами. И причина не в плохом воспитании. Обычно ведь родители вообще не воспитывают детей. Ребенок формируется под влиянием своего окружения. Раньше люди были более нравственно здоровы, а кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя - тетя тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все убийцы. Какие вырастут дети?


БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! ИМХО [b]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
tcherevan, это не моя статья, а Протоиерея Димитрия Смирнова. Сегодня праздник большой, зачем Вы так?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Я понимаю, что это не ваша статья.
И понимаю, что сегодня праздник большой. И в бога верю. Но не понимаю, когда церковники вот такие вот вещи пишут! По этой логике нужно рожать и рожать, сколько Бог даст. Я когда жила в Питере у меня во дворе жила большая семья, очень верующих православных, которые считали, что нужно рожать столько, сколько Бог даст.
В итоге у них было 8 детей, женщина рожала одного и беременела другим, ну и 9-е роды она не пережила, потому что организм был изношен и медики не смогли остановить начавшееся кровотечение. В итоге папу лишили родительских прав, а 9 детей по домам малютки и детским домам. И что лучше?
Я не понимаю, когда проводят такие аналогии, что наших детей окружают одни убийцы. По этой же логике и аборт по медицинским показаниям - это тоже убийство и женщина, которая по этим же медицинским показаниям пошла на аборт - убийца и ее нужно заклеймить!

Приношу свои извинения, если задела чувства других верующих

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Выбор всегда должен быть и имеет место быть.
А живя в вере..многие совершают какие то проступки-потом идут каяться, моляться и считают, что все ок. Я снова чист...
а еще страшнее, когда мать рожает ребенка и бросает его и хорошо, если он сможет выжить..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
ju_liya
Юль, полностью с тобой согласна!!! Выбор должен быть всегда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:05 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
tcherevan писал(а):
Я понимаю, что это не ваша статья.
И понимаю, что сегодня праздник большой. И в бога верю. Но не понимаю, когда церковники вот такие вот вещи пишут!


вопрос не совсем в церковниках. просто Библия хоть и не проговаривает точно, как к этому относится, но тем не менее в ней пишется о том, что Бог знает о человеке еще до его рождения. Поэтому там нет вопросов, когда именно человек становится человеком. Сразу же.

Если что, я не религиозна, просто читала в качестве расширения кругозора.

Поэтому священники и должны так говорить и писать. Это нормально для православия и вообще религии. Поэтому говорить "бред" - это не верно. Религия однозначно к такому факту относится плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Девочки, не надо понимать все букавально, конечно, никто сейчас не будет рожать каджый год, это и неправильно, зачем обрекать заведомо на нищету детей? Просто, мне кажется, эта статья призывает задуматься нас ... в камом мире живем... как правильно воспитать детей в доброте, в вере, ...призывает не совершать еще больше грехов. Конечно, в наше время предохраняться необходимо, ну если так случилось, что Бог послал ребенка, то его нужно рожать - иначе это убийство, как бы это ни называлось. А если это, не дай Бог, произошло, что бы люди хотя бы понимали, что это грех, что надо покаяться (верующие, естественно)... ну как-то так, я думаю...

Еще раз всех со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:15 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Но считать что все вокруг убийцы-это реально Бредово..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
А церковь еще и контрацепцию не поощряет...)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Британка
Точно! Церковь это тоже убийством считает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
tcherevan писал(а):
Британка

Точно! Церковь это тоже убийством считает!

Нее... девочки, ну этого придерживаются только воцерковленные люди, как првило, у них 5 и более детей, среди высказывающихся таких нет, как я понимаю live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:45 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
А мне кажется,что церковь и Вера совершенно разные вещи,сами священники бывает такое творят во время служб,что диву даешься(в церкви Пантелеймона,на святом обряде причастия батюшка так орал и ругался,что я думала,что на рынке,а не в церкви).Нам,например,когда ребенка крестили,сказали,что делать операции и ходить к врачам грех и что это соблюдать????Если б я это соблюдала,то моей малышки уже бы не было.И к абортам я отношусь так же.Все должно быть разумно,если не можешь больше иметь и воспитывать,значит делай все,чтоб не делать аборт,в конце концов и трубы перевязывают.Но все индивидуально,ситуации бывают разные.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Алексашка писал(а):
церковь и Вера совершенно разные вещи,.

Присоединяюсь. Господь в душе должен быть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Цитата:
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! ИМХО [b]


очень круто....

девочки, мне кажется, что обсуждения здесь излишни. статья просто призывает задуматься!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB