yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 18:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
mama307 писал(а):
Марьяшка я преклоняюсь перед Вами, что Вы в состоянии воспитать и "поставить на ноги" 4-5 и более детей. Но, лично для меня, даже 3е, это "непозволительная роскошь".

Странный Вы человек...В соседних темах Вы обсуждаете реальную покупку дома, участка, шикарный ремонт....Здесь говорите о нехватке средств....

Дети Богом даются нам.
Опять же: "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка"

В то же время все больше и больше успешных и известных людей заводят по третьему )))))

Если Вы с супругом не можете себя ни в чем упрекнуть ))) (в плане контрацепции), может это действительно Божий знак?

Скажу про себя...
Много лет - 12 - у нас никак не решался жилищный вопрос. Было приложено много усилий - все впустую. Как об стену бились.."Не судьба" - стала уж думать я.
И вот только когда мы узнали, что ждем третьего (тоже, кстати, предохранялись и ни в чем упрекнуть нас я не могу) - все решилось, и причем именно так, как нам бы очень хотелось.
Без усилий с нашей стороны. )))))

Может Господь проверяет Вас?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Британка
я не имела ввиду только материальное положение. Например в моей ситуации на данный момент, я воспитываю 2 детей одна. Мой супруг приезжает только на один день в неделю, остальное время он работает. Поэтому даже в физическом плане, мне бы не справиться было. Помочь некому. А, что касаемо материальной стороны, то тарелку супа и лишнюю рубаху любой может найти, а дальше то что?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
mama307, думаю вам вполне по средствам нанять няню, помощницу... и т.д. дело, видимо, в другом... в любом случае... Бог вам судья

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:25 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
mama307
Я тебя хочу поддержать, уж если решила- так тому и быть.
Сил, и здоровья тебе.
Сама бы я, попав в такую ситуацию, честно говоря, не знала б что сделать.....
У меня 2-е и я одна, знаю, что очень трудно воспитывать САМОЙ.
Ясно, что и 3-х, 4-х и проч. потянула б, но! Это мне кажется не тот вариант, где количество переходит в качество.
Пример моей знакомой (у неё 4 реб.): есть и деньги (очень многоооооооо), и няни, и водитель, и уборщицы, и прич.обслуга. НО! Как ни крути- МАМА ОДНА.
Ты молодец,что приняла решение.

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
Алён@ писал(а):
mama307
Я тебя хочу поддержать, уж если решила- так тому и быть.
Сил, и здоровья тебе.
Сама бы я, попав в такую ситуацию, честно говоря, не знала б что сделать.....
У меня 2-е и я одна, знаю, что очень трудно воспитывать САМОЙ.
Ясно, что и 3-х, 4-х и проч. потянула б, но! Это мне кажется не тот вариант, где количество переходит в качество.
Пример моей знакомой (у неё 4 реб.): есть и деньги (очень многоооооооо), и няни, и водитель, и уборщицы, и прич.обслуга. НО! Как ни крути- МАМА ОДНА.
Ты молодец,что приняла решение.

+1

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Дело не в количестве, конечно. Если родители адекватные, они постараются дать своим детям максимум.

Конечно, если решение принято...что ж.....жалеть не будете потом?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
mama307
удачи вам в этом сложном деле. Когда прочитала о вашем порвавшемся презервативе и вашем решении, сразу подумала, что вас здесь на форуме "заклюют", раз уж по менее щекотливым вопросам столько наездов.
Мы пока тоже предохраняемся презервативами, собираюсь поставить спираль. Я всегда была против абортов. Нет, я никого не осуждаю, но для себя не приемлю. С мужем больше не планируем детей, но обсуждали, что, если такое случится, оставим ребенка. Хотя сейчас, когда прочитала вашу историю, уже не уверена, что, если что, все-таки оставлю. Не уверена, хватило бы сил и здоровья на третьего, хочется быть не только мамой, но и реализованным человеком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:13 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
К сожалению, естественное предохранение при грудном вскармливании не дает полной гарантии. И не обязательно должны прийти месячные, чтобы наступила беременность.Дело в том, что менструация наступает примерно через 2 недели после овуляции. Соответственно, есть такой период. когда менструаций нет, а овуляция произошла. По поводу презервативов: они дают 85% гарантии. Это официальная статистика. Самый надежный способ контрацепции - это гормональные средства.
Когда говорят, что забеременели при правильном приеме таблеток, то 99,9% случаев находится ошибка в приеме (напр. прием параллельно препаратов, снижающих эффективность, отравление и т.д.).
Дорогие девушки, осуждающие mama307. Вы какой цели добиваетесь, если человек уже все сделал? Неужели Вы думаете, что она не переживает? Где Ваше милосердие? Мы очень легко всегда всех обвиняем, корим и осуждаем. А, может, человеку нужна поддержка, поэтому он завел такую непростую и,прямо скажем, спорную тему? Давайте будем терпимее друг к другу.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
А про опасность забеременеть при ГВ очень многие, особенно кто помоложе, не знают. Забеременеть можно до первых месячных. Если пришла менструация, значит примерно за 2 недели уже созрела яйцеклетка. У сестры однокласница забеременела, когда ребенку было 2 месяца. Ребенок был только на ГВ и отказался от груди, после чего сделала тест ,который оказался положительным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 06:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Надеждабел писал(а):
Дорогие девушки, осуждающие mama307. Вы какой цели добиваетесь, если человек уже все сделал? Неужели Вы думаете, что она не переживает? Где Ваше милосердие? Мы очень легко всегда всех обвиняем, корим и осуждаем. А, может, человеку нужна поддержка, поэтому он завел такую непростую и,прямо скажем, спорную тему? Давайте будем терпимее друг к другу.

Никто никого не осуждает, просто я лично высказываю свое мнение. Что сделано - то сделано, каждому воздасться свое. Каждый выбирает для себя. Поддерживающих здесь итак много, просто странно было бы, что на мамском форуме ВСЕ бы только и zzz_026.gif zzz_038.gif желали "здоровья и сил" после аборта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 08:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Я поддержу, хотя против абртов. Но ситуации бывают разные, и не нам судить. Выбор сделан. Все произошло. Остается пожелать вам сил и здоровья и вашей семье))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Всем девочкам поддержавшим меня спасибо.

Создавая тему, мне очень бы хотелось предостеречь других девушек.
Я знала какая реакция будет у большинства форумчанок и я была готова к этому. Благо у меня много понимающих друзей, которые несмотря ни на что, не отвернулись от меня и не перестали меня меньше любить. Но ведь есть те, кто остался наедине с этим. Каково им? Мало ли какие причины могут быть для принятия решения. Ведь каждая думает, что это с ней никогда не произойдет, но порой обстоятельства складываются против нас и приходится делать такой непростой выбор. Я сильный человек, я стараюсь продолжать жить, пусть с таким нелегким грузом, но жить и воспитывать своих других детей. Но есть те, кто не может самостоятельно с этим справиться, кто одинок. Да, они так поступили, но им и так плохо, а еще общество от них отворачивается…. Им что, всю жизнь теперь корить себя, так и с ума сойти можно. Я хочу в этой теме сказать, что надо всегда думать об последствиях. Что аборт-это страшно, с этим трудно жить. Но…Но если, всё же, по каким то причинам, вы сделали выбор, знайте, есть люди, которые Вас поддержат. Пусть их мало, но они есть.
Я сама очень переживаю, знаю, что совершила тяжкий грех, но в силу обстоятельств, я так решила, мне с этим жить. Британка, Вы спрашиваете, не пожалею ли я…Конечно, рано или поздно, любая женщина, столкнувшаяся с такой ситуацией, постоянно об этом думает, а если бы я поступила иначе, как бы сложилась моя жизнь…. На это невозможно однозначно ответить….

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 14:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Милая mama307, я прочитала все комментарии. Я за Вас, хотя бы из уважения к Вашей открытости и честности перед форумчанами и перед самой собой.

Да... воистину, у мам только один недостаток - это две руки... (которыми они пишут здесь сообщения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 14:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
[quote=Майя]Да... воистину, у мам только один недостаток - это две руки... (которыми они пишут здесь сообщения)[/quote]
Ага, вот именно zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 16:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
mama307, мне очень важно получить один ответ. Вы - человек открытый и честный, как я уже написала, и поэтому я рискну его задать. Я очень долго сомневалась, задавать ли этот вопрос, и может быть сотру потом это сообщение. Хотела задать его своим подругам, но не хватало духу. В интернете проще. Мне действительно нужно знать ответ.

Вы верите в Бога, или в то, что душа живет после смерти? Что после смерти что-то есть? Рай, сансара, нирвана, энергитическое поле.
Мы не знаем что. Не знаем наверняка. Может этого нет. Но вдруг - это все же есть?

И вот рано или поздно - никто не знает - вы попадаете в мир иной. И к вам подлетает ангелочек, маленький, беспомощный и спросит: мама, за что? было где жить, было с кем играть, было что есть, почему? в чем я виноват?......

А может это подплывет и спросит бесформенное "околоплодное яйцо". А может просто голос сверху спросит. Не суть.

Если такой вопрос прозвучит в тот момент, когда уже не будет важна ни квартира, ни деньги, ни сон, ни еда, ни тело... Ни даже слезы, потому что слезных каналов, как и тела и всего материального, у Вас уже не будет...

Что вы ответите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB