yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Могу поделиться рецептом))
Тесто для пасхи : 1 л молока(0,5 молока, 0,5 л сливок) 10 яиц, 3 стакана сахара, 1 пачка маргарина (250 тг), 200 гр сливочного масла, 2 ст ложки растительного масла, соли десертную ложку, изюм 2 стакана примерно, Тесто не крутое, мягкое.
Для помадки : 3 белка, 1 сткана сахарной пудры.
Делаем опару: 4 ложки дрожжей без горки, 2 ложки сахара, заливаем теплой водой (0,5 стакана). как дрожжи разошлись, начинаем месить тесто.
Молоко перемешиваем с опарой, отельно взбиваем: белки+соль, желтки+сахар, потом все поочередно вводим в тесто. Туда 3 пакетика ванилина (по 2гр.) и начинаем вмешивать муку, до очень мягкого теста. Потом мягкий маргарин и масло прямо руками вмешиваем в полученную массу, туда же и растительное масло)) В самом конце цукаты, сухофркуты, в общем каждый что хочет, я еще добавляла цедру лимона и апельсина)) Тесто должно быть мягкое, но не прилипать в рукам)) Ставим в теплое место, оно должно подняться вдвое, затем его опять месим (мин 5), и опять в теплое место. В общем оно увас должно подойти два раза)) Если дрожжи хорошие ( у меня за час все было готово), то должен процесс идти быстро. Потом выкладываем в формы на половину, и накрываем полотенцем, чтоб тесто в формах подошло. И как оно подошло, отправляем в духовку. Если газ то 30-35 мин, если электр то мин 40 минут.
Помадка взбиваем белки с щепоткой соли до густой пены. а потом сахарн. пудру)))
Всем удачи и приятного аппетита)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:20 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 09:31
Сообщения: 1381
Откуда: Раменское-Жуковский
pchelka
ох красота какая!!!!! :)
у меня тоже много было - а по пакетам для всех разложила и нету уже ничего :(
правда, мы на работе сегодня одну скушали - резала и боялась, что вдруг не пропеклось :)))

_________________
Элитный чай по низким ценам - http://zhukmama.flybb.ru/topic1873.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:27 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 09:31
Сообщения: 1381
Откуда: Раменское-Жуковский
а я уже два года вот по этому рецепту пеку:
500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1-1.3 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла или маргарина
250-300 г сахара
300 г изюма
1 ч.л. ванильного сахара
глазурь:
2 белка
100 г сахара
Рецепт приготовленияИз указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать. Поставить в теплое место. Накрыть полотенцем. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать. Следом добавить размягченное масло, перемешать. Добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место.
Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 40-50 минут).
В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место. Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы. Накрыть пленкой или полотенцем. Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (примерно кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовим глазурь.
Белки взбить со щепоткой соли в пену. Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков (у меня или терпения не хватает или делаю уже за полноч и жужжать блендером неудобно, поэтому у меня полупрозрачненькая глазурь выходит :))
Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
live-big-10.gif

_________________
Элитный чай по низким ценам - http://zhukmama.flybb.ru/topic1873.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
спасибо за рецепты. буду пробовать

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:19 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 10:29
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский
keyto писал(а):
Галина Т,
прямо здание антея - с правого торца вход - не пропустите
они вот даже сайтик делать стали - я их рекламку взяла - тут и схема проезда есть
http://la-**creme.ru/index.php/contacts
(звездочки убираем)
тем, кто печет, оч рекомендую.... прям не магазин, а искушение :)

Спасибо! live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB