yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 14:56 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
malvinak, очень интересно написано, в Египте не была, а Турцию люблю, Мармарис вообще третий год ночами снится, любофф у меня к нему live-big-10.gif

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 15:33 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:47
Сообщения: 1378
Откуда: Жуковский
ТанЬкА писал(а):
malvinak, очень интересно написано, в Египте не была, а Турцию люблю, Мармарис вообще третий год ночами снится, любофф у меня к нему live-big-10.gif
Cпасибо)) Погоди, я ж не дописАЛА ЕЩЕ - я ща с силами соберусь, про Епипет_тайланд-европу-то накропаююю))))) Рада, что единомышленника по Турции нашла, а то прям жалко, что такая страна так несправедливо вниманием обижена)))

_________________
Вещички и обувка новые д.дев 6м-2лет и мальч 4-5лет, ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4450.html
Вещички и обувка б.у., ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4453.html


Мои крокодильчики: Дашка - 16,2 лет, Яник - 4,10 лет, Полечка - 1,8лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 15:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
malvinak
вот я и хочу тоже продолжение узнать.. были семьёй в Египте только и больше нигде... хотим весной поехать в Турцию в конце мая может... очень интересно узнать про неё...

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
malvinak писал(а):
Сама Алания - маленький городок

я была в Алании, все ооочень понравилось, кроме захода в море... там даже не камешки были - скалы... но чуть подальше вдоль берега - был хороший заход)))

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:28 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:47
Сообщения: 1378
Откуда: Жуковский
Велена*777* писал(а):
malvinak писал(а):
Сама Алания - маленький городок

я была в Алании, все ооочень понравилось, кроме захода в море... там даже не камешки были - скалы... но чуть подальше вдоль берега - был хороший заход)))
а мы были в Ботанике, Пегасосе и парк Конти, в разное время, в разные года, все они недалеко друг от лруга - и там или песок- в Пегасосе вообще сказка)) - или мелк щебень. А вот Либерти и дальше в Аланию - там и правда заход не очень(((

_________________
Вещички и обувка новые д.дев 6м-2лет и мальч 4-5лет, ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4450.html
Вещички и обувка б.у., ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4453.html


Мои крокодильчики: Дашка - 16,2 лет, Яник - 4,10 лет, Полечка - 1,8лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:48 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
malvinak писал(а):
а мы были в Ботанике, Пегасосе и парк Конти, в разное время, в разные года, все они недалеко друг от лруга - и там или песок- в Пегасосе вообще сказка)) - или мелк щебень. А вот Либерти и дальше в Аланию - там и правда заход не очень(((


в 2009 тоже была в парке Конти в Алании, а в прошлом году в Сиде были в Старлайте, но это семьей, и в эти же года в Мармарис гоняла, давали мне от семейства отдохнуть live-big-10.gif первый раз туда вообще случайно попала, за сутки взяла путевку на майские куда было и до сих пор радуюсь, что попала туда zzz_019.gif

malvinak также интересно почитать продолжение, мечтаю о Тае, но с детьми пока рассматриваю места поспокойней.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:01 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:47
Сообщения: 1378
Откуда: Жуковский
пришла и пишу про Тай в новом топе - боюь ща Полька че-нить нажмет всё удалится там в старом((. Короче, продолжение следует):

Тайланд.
девочки, не написала в прошл раз - уточню - ничего ШИКАРНОГО в моих путешествиях нет. Моя задача - ездить максимально часто, видеть максимально много, платить макимально мало, иметь за эти деньги по максимуму из возможного. Когда-то это удается, когда-то нет.
Это не значит, что мы живем в Гестах - отнюдь нет, но платить априори за 5* потому, что это 5* - это не для меня.
всегда где это возможно, пользуюсь местным транспортом (за копейки причем)) и местной кухней - она вкуснее и качественнее!!! оптимизированной под европейцев псевокухни.
так, к делу).
Перелет перенесли дети - ВЕЛИКОЛЕПНО, и хотя вообще-то они у нас летуны)), мы часто куда-нить мотаемся, но всё ж. Ни пикнули. Туда ночной - вообще спали, обратно дневной - не спали, но и не ныли, короче - МОЛОДЦЫ, за что большой им респект от папы с мамой zzz_033.gif . Вообще я сама по себе ночные перелеты не люблю, мне тяжело ночью куда-то мотаться, бегать по а/порту и т.д., поэтому я люблю дневные рейсы, но это на любителя. Есть девочки, что летают с детьми только ночью, это индивидуально, надо на своих разок проверить и понять, что подходит лично Вам).
А/порт в БКК - это песня и песня без слов и в душу на.....али и обидно уже за свою державу. Вообще, коммент не в тему, НО, поездив по странам, так сказать, третьего мира, скажу Вам девочки, что в такой попе как у нас((((( мало кто живет((((. Как сказал муж мой, только посмотрев мировые новости и увидев, что репортаж о России показывают после Гондураса перед Гаити, понимаешь, в какой заднице ты на самом деле живешь. Это к слову, отношения к делу не имеет.
Короче, это у нас в Домодедово тебе зимой не дают рукав и ты в тапочках по снегу идешь до автобуса или у нас ты бежишь через весь а/порт пехом с детьми и сумками наперевес без надежды раздобыть такелажную тележку, или еще момент - отложили рейс - рядом ДВА ПУСТЫХ закрытых зала - сели туда С ДЕТЬМИ - нет, нельзя((, почему - не понятно, за те три часа, что слонялись по а/порту там никто и не появился((( - ну лан, не об этом, это и так все знают и в этом марафоне участвуют, короче, в БКК ОГРОМНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ, БЕЗЛЮДНЫЙ, СУПЕРСКИЙ А/ПОРТ. с бегущими дорожками-эскалаторами, дабы ты уставший ножки свои не утрудил))) и сумочку свою не надорвался нести), с туалетами на каждом углу - чистыми и ароматными. правда, заблудиться там не мудрено, но, если надо - напишу как найти стоянку Паблик-Такси и вообще как там ориентироваться.
Вполне комфортно там переждать до рейса на Самуи, поэтому сл раз мы не берем остановку в БКК - попробуем без неё обойтись.
БКК. Пыльно, шумно, грязно, экзотично)). Отель выбирали на Винском, не прогадали, отличный отдельчик - Атела Хотел, 3*, опять же надо - кину ссылки. Расположение - изумительно. Рядом река - по реке сплавать на кораблике местном до храмов дешево до крайности и и приятно. Метро рядом - до Шопцентров рукой подать. рядом музей морских раковин - на обратном пути уже всё видели, подустали, никуда не поехали, просто прошлись - нашли музей - суперский, трехэтажный!!!, детям вход бесплатный))) - остались довольны как слоны. В отеле есть бассейн. Номерне большой, а зачем он там большой нужен, если ты туда ток спать приходишь)), метров двадцать, наверное). Как хороший четырехзв в Еги или трехзв в Турции. с завтраком)), не падать в обморок, на ЧЕТВЕРЫХ - 1100РУБ В СУТКИ)))). с ХАЛАТАМИ, ТАПОЧКАМИ, ЗУБНЫМИ ЩЕТКАМИ, ПАСТМИ, РАСЧЕСКАМИ, МЫЛОМ-ШАМПУНЯМИ в номере (в БКК во мноих трехзв так, что уж там в 4-5 дают, я уж не знаю)))) . Завтрак шв стол, что для БКК редкость - бывает там и скудненько очень, но в нашем отеле - наубой. Вообще, я бы не рекомендовала брать завтрак на пути ТУДА, т.к. разница во времени - завтрак до 10.00 - это по нашенски до 6 утра, покажите мне, кто это после ночи переделе в 6 утра пожрать встанет))) - мы проспали, ессссс-но))). А вот обратно - я однозначно бы взяла, т.к. по утрам очень удобно не заморачиваться на предмет: где детей покормить????. И на отдыхе тоже - мне удобно было именно с завтраком))).
По поводу достопримеч БКК: их там море, осмотреть все, тем более с детьми - нереально.
наш главный косяк((( - мой косяк(((( - забыла дома подзардку к фотику Никон и потому((( - фоток почти нет. Потом, уже на острове, купили мыльницы - цфровую!!! за 1 тыс рублей!!! - фотки следаны ею, потом выложу пару для полноты картины.
Остановились на Ват Пра Кео - Королевском дворце, Вот По - Храм лежащего Будды и Ват Арун - Храм Богини утренней Зари. Сразу скажу - в Ват Пра Кео не попали))) жарко, душно, утомились..... Ват По и Ват Арун - ну что сказать..... Красотищщща)). кстат, архитектура их храмов мне напомнила наш собор Василия Блаженного: та же многоярусность, те же краски, те же орнаменты. И внутри буддистских храмов как-то по-родному, то ли запах ладана, то ли роспись на стенах - не знаю, но ощущение, что ты тут когда-то был и просто вернулся еще раз - есть))). А в храмовом комплексе Ват По играл духовой десткий арекестр, Боже, как красиво)), стояли и слушал и раскрыв рты, пока дети наши на лавочке отдыхали)). При каждом храме =- продик с сомиками, пока взрослые носятся по храму - дети с востргом кормят сомиков))). И за мес даже им не надоело.
Вообще, животные - отдельная тема в Тае. Я к животным отношусь спокойно, не равнодушно, но спокойно, и сначала особого внимания не обратила, но муж мне говорит: "ты видела, что собаки здесь улыбаются?" Гляжу - и прадва, улыбаются)))) Вы когда-нить видели улыбающуюся собаку? Зрелищщще, скажу)))zzz_028.gif
так что нам всем наука: не обидь ближнего - и узнаешь о нем много нового)))

я ща приду - в гости убегаю и потом ещщщщщщще допишу, у меня на самом деле стоолько есть что сказать, боюсь ток времени не хватит поделиться)))

_________________
Вещички и обувка новые д.дев 6м-2лет и мальч 4-5лет, ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4450.html
Вещички и обувка б.у., ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4453.html


Мои крокодильчики: Дашка - 16,2 лет, Яник - 4,10 лет, Полечка - 1,8лет


Последний раз редактировалось malvinak 08-03, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:12 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:47
Сообщения: 1378
Откуда: Жуковский
ТанЬкА писал(а):

malvinak также интересно почитать продолжение, мечтаю о Тае, но с детьми пока рассматриваю места поспокойней.
так Таня, поверь, спокойнее, чем Тай ты вряд ли где найдешь)) проверено собой и своими детьми. Медицина по страховке в Тае - Вам и не снилось называется. Самуи - крошечный остров, 23 км в длину, 25 в ширину))) - там дорога по острову окружная - мне каж, МКАД у нас больше))). На это остовр аж ЧЕТЫРЕ госпитала, причем, по страховке Ингосстраха (мне прищ\шлось самой обратиться - уши разболелсь)) у меня))) у которой никогда ничего отродясь не болело))) меня пирвезл и в самый крутой - бангкок Госпиталь. а вот девочку с нашего же резортика (отельчика) направили по страховке другой страховой - не знаю какой - в госпиталь попроще - Самуи Госпиталь, так что я за ИНГОССТР))). Так вот, я, канеш, в ЦКБ у нас не была))), но по контракту в 4 РД рожала, т.е. хорошие больницы видела - в ....опу все наши больницы!!!!!! Там огромный, шикарный, слов нет какой госпиталь со слов нет каким персоналом, кот поняли мой пахабный никакой английский)))), такси тебе там вызывают после приема по умолчанию, от врача вышел - карети подана, короче, ТАНяяяяя, это хорошо, поверь мне)) Страховка на всех на мес обошлась нам порядка 3,5 или 4 тыс рублей, я могу точно у мужа спросить, если надо))). А кухня там вообще изумительная, в Тайланде нет хол-ков или не было до последнего времени, у них всё свежее, во льду, готовят прям при тебе, тайцы оч чистоплотные))) - в нашем общепите отравиться ИМХО гораздо вероятнее. Я сама нервничала немного, пока туда не съездила, а теперь деньги коплю))))) вернуться мечтаю)))

_________________
Вещички и обувка новые д.дев 6м-2лет и мальч 4-5лет, ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4450.html
Вещички и обувка б.у., ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4453.html


Мои крокодильчики: Дашка - 16,2 лет, Яник - 4,10 лет, Полечка - 1,8лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB