yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 21:45
Сообщения: 315
Откуда: Жуковский
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
live-big-10.gif

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
kgelios писал(а):
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
live-big-10.gif

это точно live-big-10.gif live-big-10.gif live-big-10.gif

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 13:56
Сообщения: 41
mama307 писал(а):
я говорю о том, что если мужчина не устраивает, то зачем тогда выходить за него замуж и тем более рожать от него детей? Никогда не поверю, что он сначала был хороший, а с рождением ребенка стал тираном, которяй только требует не давая ничего взамен....Это всё женские отговорки....типо, он был не такой....

ну вот мой очень вначале хорошо прикидывался. он по жизни это умеет - чтобы понравится людям. или в обществе. и жили мы не одни, а с родственниками. неудобно было козлить. как ребенок родился вот и началось по нарастающей. а когда простите ваш муж по 2 суток не бывает дома, а вы не звоните ему. т.к. нехотите (вас уже посылали много раз). так и живете. в разных комнатах. опять же хочу напомнить, что женщина после рождения ребенка - существо слабое и зависимое. т.к. в декрете и ничего не зарабатывает. тут у нас и началось, что у него 5 пар обуви, а у меня одна задрипанная (и так с коляской походишь). ну и плюс пьянство. чем дальше с возрастом, тем хуже. а где пьянство, там началось съезжание крыши, рукораспускание, обзывания такими словами, при ребенке даже. а потом не помнит ничего... а до свадьбы простите этого не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 17:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Marusha
я никогда не поверю, что проблемы начались, только после рождения ребенка....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20-04, 19:51
Сообщения: 150
Согласна с mama307...человек либо дерьмо изначально, либо нет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 23:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:08
Сообщения: 288
Откуда: Жуковский
а с "не дерьмом" не разводятся никогда:)?
у меня проблемы начались после рождения ребенка и муж отнюдь не дерьмо, не пил, не бил, не гулял (насколько я знаю:))
и после развода отношения с мужем улучшились на порядок
да и ребенку наверное намного лучше от того, что его мама, которая проводит с ребенком намного больше времени, чем любой папа, не скандалит с папой, не нервничает по пустякам, не срывается на ребенке
ведь состояние мамы напрямую влияет на ребенка, особенно на маленького
я - категорически против разводов, если что-то можно изменить словами, договоренностью или еще как-то, но если нет, то развелась и разведусь еще, если надо будет:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 13:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20-04, 19:51
Сообщения: 150
тигрушка
так и не надо мешать в одну кучу отношение между мужчиной и женщиной и то, какой мужчина человек...После рождения все меняются: и люди, и отношения между ними...у кого-то крепнут, у кого-то наоборот...Я может не совсем корректно выразилась (извиняюсь), но все же если мужчина порядочный, то, не важно как изменились отношения между ним и женой, он все равно будет вести себя порядочно...а если нет - то и ждать нечего....
А если отношения между людьми исчерпали себя совсем, то считаю развод как следствие, но это опять же все-таки характеристика отношений...А мужчина, да и как женщина, либо до конца ведут себя Человеком, либо нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:00 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:08
Сообщения: 288
Откуда: Жуковский
Просто больше проблем "вылазиет" в стрессовых ситуациях.
Рождение ребенка тоже можно к ним отнести, ведь меняется весь уклад привычной жизни, люди более уставшие и т д
от этого иногда и бывает, что раньше был хороший, а как ребенок родился, то началось... такой же скорее всего остался, просто от него больше требовать стали, больше ответственности на нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
тигрушка
Брак, это очень сложная штука. В нём участвуют 2 человека и у каждого свои "обязанности". Что значит с рождением ребенка, стали требовать от мужа больше.....Стали требовать гулять, стирать, кормить, готовить....? Мужчина не должен заниматься этой работой, на то он и мужчина, а Вы женщина. В этом то, мы женщины, и совершаем ошибки...начинаем требоваить от своих супругой "лишнего".
За 12 лет супружеской жизни, а это я считаю достаточный стаж, для каких -либо высказываний, было всякое...и ссоры, и когда "опускались" руки....Но, я пришла к выводу, что наших мужей, надо холить и лилеять, и тогда они горы свернут. Им не нужна жена "пила", когда он порог не успевает переступить, а мы начинаем нападать....тогда ему ничего не хочется делать, и не хочется ВОЗВРАЩАТЬСЯ в свой дом..... Гораздо сложнее "содержать" семью, нежели вести хозяйство и заниматься детьми.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:08
Сообщения: 288
Откуда: Жуковский
а есть еще и другой вариант, когда при этом при всем семью содержат ДВОЕ и маленький ребенок на жене.
ситуации бывают ой какие разные, не всегда только белое или черное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Жуковский
mama307
полностью согласна. на опыте своих родителей поняла, что папа - охотник, его задача добыть и принести (правда иногда он сам изъявлял желание помочь с моей сестрой - помыть ее, повесить на балкон палзунки...) большего от него никто не требовал, мама старалась справляться с нами одна. папа с удовольствием участвовал в уходе за нами - со мной делал уроки, рисовал, мы с ним вместе ходили гулять с сестрой по выходным, когда мама убиралась или готовила, а среди недели работал как раб. я очень благодарна свим родителям - они для меня пример, а вот смогу ли я ему последовать покажет время. буду стараться...

_________________
Изображение

мы - это мир, он сложен просто,
мы - это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 09:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
тигрушка писал(а):
а есть еще и другой вариант, когда при этом при всем семью содержат ДВОЕ и маленький ребенок на жене.
ситуации бывают ой какие разные, не всегда только белое или черное

согласна, что ситуации бывают разные. Но в данный момент, говорю про то, что порой наши амбиции переполняют нас, женщин, а когда ты понимаешь, что, как говорится "натворила", бывает уже поздно.... Я на стороне мужчин...


Девушки, попробуйте изменить ситуацию, встретьте супруга с работы с улыбкой, накормите ужином, узнайте как у него дела....не приставайте к нему с "притензиями" и увидите, как он тоже изменится...Да ему захочется РАДИ, ВАС ГОРЫ СВЕРНУТЬ!

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 11:59 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
mama307
это точно!
Можно обобщить в одно высказывание:
"Относись к мужу так, как хочешь, чтобы он относился к тебе!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 12:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Да уж...
Это самая большая ошибка женщины, когда она на себя всё взваливает, ни с каждым мужчиной это идёт во благо семьи. mama307 возможно вам такой вариант подходит, так как ваш муж (как я поняла) пашет целыми днями на работе и в семье тоже сам старается по хозяйничать, по мере желания и сил.
А если мужчина не работает так много, зато друзей холостых целая куча или по жизни он лентяй, так ему всё равно, как и что происходит дома - у него всегда жена «пила», т.к. вечно от него просит помощи, даже если она за целый день и попросила, постель заправить. Мне кажется, что мужчину обязательно надо с первых дней хотя бы по немного нагружать домашней работой, хотя бы описанную пеленку сполоснуть, ребёнка покупать или памперс подать на худой конец, иначе у него так и не проснется желание заботиться. В идеале конечно, когда и говорить ни чего не надо, видит, что-то надо убрать или помыть, сделает. А ещё, очень приятно, когда вместе сделали домашние дела (он пыль протёр и цветы полил, дети игрушки убрали, мама пропылесосила), пусть и не все, что запланировали сделали, зато всей семьей пошли погулять zzz_027.gif , ведь именно такие моменты запоминаются и сближают мужа, жену и деток, а вариант она драит и готовит, он гуляет с детьми, для меня лично не подходит, ну в крайнем случаи м.б.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Волчица писал(а):
Мне кажется, что мужчину обязательно надо с первых дней хотя бы по немного нагружать домашней работой, хотя бы описанную пеленку сполоснуть, ребёнка покупать или памперс подать на худой конец, иначе у него так и не проснется желание заботиться.


Полностью согласна. Но тут надо смотреть КАКОй мужчина: насколько он занят, насколько он готов помогать, воспинимает ли он прогулку с ребенком как что-то сверхестественное или для него это тоже своебразный отдых, короче много всего....

Однозначно, единого рецепта счастья семьи нет, каждый выбирает компромисс для себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB