yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как отнесетесь, если пойдут без очереди впереди Вас?
Пусть идут, раз имеют право. 63%  63%  [ 24 ]
Пусть спрашивают разрешения очереди. 32%  32%  [ 12 ]
Не пропущу, я против таких привелегий. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:50 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Понимаю, что тема кому-то может показаться провокационной, но хотелось бы знать мнение общественности. Просто сейчас в поисках кой-какой инфы, случайно наткнулась на обсуждение этого вопроса в Болталке и была несколько озадачена мнением некоторых участниц.
И мне, как маме относяйщеся к двум вышеперечисленным категориям, сталкивающейся с вами в наших поликлинниках хотелось бы взаимопонимания сторон, а не борьбы.

Выразите свое мнение по данному вопросу, пожалуйста.

Со своей стороны, могу сказать, что нам, например, пройти к врачам вне очереди практически единственная возможность к ним, вообще, попасть. У нас нет бабушек, поэтому приходится либо ходить в п-ку со всеми детьми (по вопросу КАЖДОГО ребенка) либо оставить одного из младших на старшего (8 лет) у которого ответсвеннось и терпение пока чисто формальное и краткосрочное. Средний ребенок, вообще, в очереди более 5 минут не может.

Поскольку у кого-то вызывает возмущение ни сама привелегия, а то что данные категории еще и молча проходят в кабинет, обьясните, что бы вас устроило:
1) публичное обьявление перед всей очередью свой многодетности или инвалидности ребенка,
2) + спросить разрешение у очереди,
3) предьявить справку об инвалидности, многодетное удостоверение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:21 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Такая темка...,что однозначно не ответишь.
Ань,в твоей ситуации считаю необходимо пропускать вне очереди.
Расскажу,одну историю связанную с автором данной темы.Не могла избавиться от дежавю,когда пришла к Ане за книгами (кто не знает:Аня предлагала на форуме собраться и заказать книги в "Лабиринте").Вспоминала долго,где же мы встречались.И вспомнила!!!Мы пришли в пол-ку № 2 с младшим (ему на тот момент было несколько месяцев).Как водится,очередь.За мной очередь заняла (как сейчас уже понимаю) Аня с тремя детьми.Старшему лет 6-7 (сидел спокойно),среднему года 3-4...ВЕРЕТЕНО.Он и побегал,и попрыгал,и полы собою "протёр"...Безумно активный.А на руках у Ани третий малыш,совсем ещё маленький.Ань,ты меня извини,но выглядела ты усталой-преусталой.Вот мы стоим,час-полтора.Дело идёт к окончанию времени приёма нашей участковой.Выходит медсестра и говорит:"Вот ты...,ты... и ты можешь не стоять.Доктор до шести."Пытаемся объяснить,что потеряв час в очереди и не попасть на приём,мягко говоря,обидно.Ноль эмоций.И вот,Аня с тремя детьми разворачивается и уходит (мы тоже,кстати,не попали к врачу).
И докторам необходимо повнимательнее относиться к людям,мающимся у них под дверью.
Получился сумбур какой-то
zzz_004.gif ,но написала сразу как темку увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Никаких льгот по посещению поликлиники нет. Ни у кого. Меня честно говоря достают проходящие без очереди. Идут : "Я только спрошу"...И это спрошу затягивается на 30 минут...Наглые, как танки....Систематически... С какой стати я буду их пропускать? Нас никогда нигде не пропускали, ни когда нам 1 месяц был, ни старше, ни по льготной очереди...Я так же как и они прихожу, стою...ребенок капризничает...иногда и не капризничает.
Да. В конкретной ситуации, я сочувствую...но если и у меня ребенок заводится, уж извините, не пропущу.

У самой был случай. Стояла 2 месяца назад у Никитиной, Макиенко наша в отпуске была...Так она сама выходила и приглашала ...А остальные, что не дети???? В результате 4 часа просидели. Пока я не гавкнула на нее, не ворвалась в кабинет внаглую....То у нее месячные, то трехмесячные, то еще что....Вышкурила, короче, по полной...
Осадок до их пор...
Сама никогда без очереди не лезу. Ну, многодетные, и что...? Мы не хуже других )))))

Единственные, кого, по моему мнению стоит пропустить - дети-инвалиды. Вот уж бедняжки...Их искренне жаль...

Кстати, Макиенко у нас ведет прием до последнего пациента, за что ей огромное СПАСИБО. Еще ни разу я не слышала ни от ее медюсестры, ни от нее: "Вы можете не стоять" Жаловаться надо на это. Письменно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Annik
дай Вам бог терпения с малышами! и здоровья Вам и малышам!!! zzz_020.gif


по теме:
бывает правда и 1 ребенок за 5-ых сойдет)))
Но я пропущу, если вижу что тяжело человеку, или детишки капризничают или малыши совсем, ну или многодетные... хотя ситуации разные.. Бывает просто спросят, и хочется пропустить, а бывают в наглую.. еще и нахомят. Вот это не приятно.

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Это я тему в болталке поднимала )))) Конкретно в той ситуации я была возмущена поведением мамы детей. В целом, если человек ведет себя тактично, а не по хамски прет в кабинет без уточнений, я никогда не буду скандалить и закрывать грудью вход в кабинет. Опять же в той же темке я описала ситуацию как сама по собственной инициативе и без дополнительных просьб пропустила маму с грудной малышкой, потому что понимаю, что ее нужно кормить и т.д. и ребенка с острой болью в животе. Ситуации бывают разные. Я за тактичность в поведении, и, конечно же, не нужно показывать никаких справок.
По поводу детей-инвалидов...конечно же таких деток нужно пропускать без очереди, но здесь сложный вопрос в плане того, что не по каждому ребенку внешне видно, что у него какие-то проблемы.
Сама была в ситуации, когда у сына в 6 месяцев приключился сильный мастит и мы пошли к хирургу без очереди, он бедняжка плакал, а нас никто не пропускал, а одна мама, которая сидела в очереди со взрослым (лет 10 ребенком) чтобы им сняли гипс или бинты (уже не припомню) просто встала грудью перед дверью и оттолкнула меня с ребенком на руках от нее. Мне вообще очень тяжело ругаться с людьми и им хамить, в тот момент мне просто было обидно до слез, хорошо, что на шум вышел хирург и пригласил нас.
Все наверное написала сумбурно. Как итог нужно всегда с пониманием и уважением относится друг к другу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Велена*777* писал(а):
Annik
дай Вам бог терпения с малышами! и здоровья Вам и малышам!!! zzz_020.gif


по теме:
бывает правда и 1 ребенок за 5-ых сойдет)))
Но я пропущу, если вижу что тяжело человеку, или детишки капризничают или малыши совсем, ну или многодетные... хотя ситуации разные.. Бывает просто спросят, и хочется пропустить, а бывают в наглую.. еще и нахомят. Вот это не приятно.


полностью согласно. некоторые без очереди ломятся в наглую вот таких пропускать не хочется, а на некоторых посмотришь и сама пропустишь.
а еще у меня случай был (не много не в тему правда). пришла я на прием по беременности в нашу ЖК, отсидела в очереди как положено и вот уже я следующая и за мной никого. откуда не возьмись приходит женщина и в наглую говорит мне - я медик, я без очереди. я в наглую отвечаю, а я беременная и очередь отсидела. она дальше говорит, что опаздывает на свой прием. я отвечаю - не пропущу, я еще и приболевшая пришла и еле отсидела здесь.в итоге я пошла первая. Врач увидела что я захожу, вышла из кабинета в недоумении и спрашивает у своей знакомой, которая рвалась передо мной, что она не зашла, та показывает на меня, на что врач ей отвечает - сейчас я быстро приму и зайдешь. мне то и лучше что быстрее приняла, но вот отношение совсем не понравилось.
про посещение городской поликлинике в беременность это вообще отдельная тема.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Детки с острой болью - это вообще не обсуждается (((((

Да и не детки....
По знакомым - это отдельная тема (((((((

Но вообще, надо действительно уважение иметь ))))

tcherevan
+100

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:21 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 26-02, 14:10
Сообщения: 348
Я пропускаю с совсем мелкими, готова пропустить мамочку с нескольки детками, но если мамочка себя ведет нормально. Иногда просто бесит, когда тетя с 5 летним ребенком с соплями в грудничковый день лезет без очереди в наглую. Дети-инвалиды - без вопросов должны идти вне очереди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:44 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Девочки, спасибо за понимание.Вообщем-то темка не для того, чтоб поспорить или кого-то лбами столкнуть, просто есть некоторые моменты которые со своей точки зрения хотелось тоже обьяснить.
Я, например, этим правом начала пользоваться не так давно, когда по другому совсем нельзя стало. А, до этого не решалась, стояли как все. Убеждена, что так любая мать из данных категорий, будет стоять если обстоятельства хоть как-то позволяют постоять в очереди, чем воспользоваться своим "правом" попадая со своим чадом под огонь людского недовольства, осуждения и злости. Тоже знаете ли приятного мало.

Все могло бы быть проще если бы п-ка сама посодействовала этому вопросу, повесив на дверях кабинетов или еше где-то информацию, как это делают во многих городах, что вот данные категории "вне очереди", и все. Конфликтов и недовольств было бы меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Юлёк 02-12, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Юлёк 02-12, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Annik
Аня, я вас полностью поддерживаю. и идея хоть кого-то объявления, что данная категория семей проходит вне очереди очень необходима. было бы здорово если бы вы попросили своего участкового так сделать. глядишь и другие педиаторы последовали бы такому примеру.
и еще, извините если не потеме. тут пишут что 5ти летних приводят в грудничковый день, а сколько раз я натыкалась на грудничков, которые приходят не в свои приемочные дни и ломятся к врачу. давайте поуважительней относиться друг к другу live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Юлёк писал(а):
бабушки приводят 10-15 летних кабыл

Юль,твоему сыну тоже будет 10-15 лет,он у тебя к этому времени Жеребенком зваться будет???

Извините за Офф,просто уж очень грубо,неприятно как-то...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Юлёк 02-12, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Юлёк писал(а):
Shipiloffa писал(а):
Юлёк писал(а):
бабушки приводят 10-15 летних кабыл

Юль,твоему сыну тоже будет 10-15 лет,он у тебя к этому времени Жеребенком зваться будет???

Извините за Офф,просто уж очень грубо,неприятно как-то...
таня когда у тебя грудник на руках и он орет, для тебя все большие будут жеребята, у меня племяннику 13 лет, мы его так и завем, потому что внешне как взрослый, а мозгами ребенок

я тоже была в таких ситуациях,но называть так других детишек... Это неправильно,мне было бы неприятно,если бы моего сына незнакомые люди так называли. Внутри семьи - это совсем другое. У многих есть "подпольные клички".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB