yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за ногтями.
СообщениеДобавлено: 05-02, 16:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
Давайте делиться способами ухода за ногтями!Хочется отрастиь ногти но не получается,очень уж ломкие,а последнее время слоятся ужастно.Кто,какие укрепляющие средства использует,как Вам Умная эмаль?или продукция Sally Hansen?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:11 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
У меня нгти от природы крепкие, так что особого ухода не требуют...Как то подарили то ли закрепляющее средство, то ли основу под лак Умная эмаль, так у меня ногти от нее слоиться начали...Так что мне не понравилась. Но по-моему, это все индивидуально, как и любое косметическое средсство: кому-то может подойти, а кому-то нет... live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
У меня всю жизнь слоились, никогда не росли, а вот во время беременностей и кормления растут как бешенные и крепкие, только толку? Все время обстригаю чтобы малявку не поцарапать, да и красить в беременность не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Говорят, в "Умной эмали", от "средства к средству" не приходится. Я года три назад постоянно ей пользовалась. Причем, пробовала несколько видов, но выбрала один. От некоторых действительно улучшений не наступало, от других хуже становилось, но то, что я выбрала мне подошло на все 100. Мои слоящиеся на тот момент ногти приобрели замечательный вид. Я тогда постоянно ходила с длинными ногтями. Сейчас уже и не вспомню, как этот флакончик назывался, только помню, что был белый, почти прозрачный.
А вообще, считаю, что все индивидуально, и нужно пробовать.
Салли Хансен для рук у меня не очень подошло, а всяческие средства для ног - на ура.
Помню, когда я добивалась длинных и крепких ноготков, я каждый день их смазывала по вечерам кремом, а утром красила "Умной эмалью". Да, может муторно, но я привела их в порядок и после уже не каждый день проделывала эти процедуры.
Вобщем мое мнение, если хотите вылечить ноготки мажте кремиком. Каким-нибудь "для рук и ногтей" или Радевитом (последний просто чудо).
А если просто поддержка, то выбирайте для себя какой-нибудь лак. желательно из так называемый "полезных" и пореже мажтесь "всякими-разными" (так мне сказала моя маникюрша, мнению которой я очень доверяю.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Девчёнки, если у Вас проблемы с ногтями, Вам не хватает банально витаминов!!!! В основном витаминов В и Е, а также микроэлементов: Са, Мг, Цинка!!! Так что вперёд в аптеку!!! zzz_048.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей( содержится в капусту, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей( содержится в овощах).
Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах).
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах)

Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.

Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.

Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.

Нельзя чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.

Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.

Прием продуктов, содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.

Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы , он легко усваивается организмом.

Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.

Питательная мазь для ногтей на основе воска- Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его . Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.

Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.

При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла , в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 00:41
Сообщения: 39
Откуда: Удельная
меня научили делать очень хороший пилинг для рук: смешать в равных пропорциях раст масло и сахар, втирать в руки в теч 5 мин, смыть прохладной водой, Руки нежнее детской попки zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
Спасибо за отклики,девочки,очень полезные советы даёте! zzz_033.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
смешать в равных пропорциях раст масло

А ещё вместо растительного можно оливкового добавить!!! А если купить в аптеке витамин Е в ампулах, то его тоже можно туда добавить!!! live-big-01.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Юльча очень классный рецепт дала. Я такой пилинг использовала. Правда сначала покупала сахарный пилинг в магаизине, а потом мне сказали, а чего сама не сделаешь?
Вещь отличная! Руки действительно бархатняе становятся ))
И, кста, совет Татьяны по поводу витамина Е очень дельный ))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ой, девочки! Чего я только уже не перепробовала, ничего не помогает, ногти слоятся и ломаются со страшной силой, и витамин E и витамин A втирала в ногти, и кремами пользуюсь для рук и ногтей и умных эмалей перепробовала много zzz_010.gif Никогда такого за всю мою сознательную жизнь еще не было. Мультивитаминный комплекс пить не помогает, сын сразу высыпает, видимо какого-то витамина ему лишку. Раньше пила витрум бьюти, но сын на него реагирует тоже.
Людиииии! Может кто столкнулся с такой проблемой и знает еще какие-нить рецептики для укрепления ноготков? I need help! zzz_048.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:58 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
tcherevan писал(а):
Людиииии! Может кто столкнулся с такой проблемой и знает еще какие-нить рецептики для укрепления ноготков? I need help!

я тоже столкнулась, но пока все безрезультатно, тоже жду советов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 12:24
Сообщения: 47
tcherevan
Причина может быть не в нехватке витаминов. Ищите причину в том, что делаете каждый день. От чистящих средств, стучанию по клавиатуре, от плохой пилочки. Если ногти слоятся их нельзя стричь ножницами ни в коем случае, только спиливать пилкой на бумажной основе, стеклянной или керамической.

_________________
Изображение
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Да...Стеклянная пилочка - вещь! Купите - не пожалеете.
У меня тоже слоились сильно...Но при беременности улучшилось все: и ногти, и волосы, и кожа. )))) Сейчас пока не слоятся....Пользуюь только стеклянной пилкой. Такой шикарный маникюр отрос )))) Но стригу - боюсь поранить маленьгого (((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 12:24
Сообщения: 47
Британка писал(а):
Но стригу - боюсь поранить маленьгого

я не это имела ввиду. Не вообще не стричь, а просто чтобы укоротить их надо спиливать. Покупаете пилочку абразивностью с одной с одной стороны 180, с другой 100 и спиливаете. по времени получается немного длиннее, чем стричь. такими пликами можно еще и натоптыши на пятках спиливать, сухой педикюр детать

_________________
Изображение
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB