yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 09:03 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Хоть я сама была против эпидуралки, в итоге все равно согласилась, хоть и очень боялась последствий. Но все обошлось, зато пару часов перед потугами отдохнула live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:07 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Я тоже очень боялась, сама идея хорошая, но со слов врача Раменского роддома, делать ее у нас не умеют. Очень много несчастных случаев, инвалидностей (не туда иглой попадают)... Вообщем я поэтому боялась раменского роддома. В Жуковском эпидуральный наркоз не делают. Хотя если уж решусь на второго, то только под наркозом

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:46 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Если наркоз делают уже во время сильных схваток, то это сложно...Главное чтобы врач был хороший и самой не дернуться, что очень сложно при такой боли...Вот только если делать когда схватки еще слабые...Я считаю что мне с анестезиологом очень повезло, но как ни стыдно я даже его имени не знаю и после родов его ни разу не видела....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:09 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
Я обоих детей рожала с эпидуралкой и абсолютно об этом не жалею! Абсолютно согласна, что эпидуралку должен делать знающий хороший врач! Я оба раза рожала в Мск в одном и том же РД.
На первые рода я пришла вся такая умная и начитанная, что все вмешательства в родах это плохо и рожать я буду сама, без всяких стимуляций и обезболиваний... ага.. Через час от начала схваток я уже грызла батарею и думала, что сейчас умру! Через 10 часов мучений мне сделали эпидуралку и я хоть подремала. Через два часа обезболивание отошло и еще 3,5 часа была одна большая дикая схватка! Если бы мне не дали отдохнуть эти 2 часа, то я бы точно не дожила до конца родов!
Вторые роды были легче, но я уже шла с настроем на обезболивание. Когда было 4 см поставили сделали эпид и поставили катеттер (лекарство продолжало поступать), а примерно через 2 часа я почувствовала, что меня тужит и с этого момента я все чувствовала (втом числе и боль) и прекрасно родила.
Так что я за эпид!! live-big-10.gif

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:15 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Да уж, сидеть и не дергаться во время сильных схваток это тяжело, испытано на себе. Мне правда эпидуралку делали, перед кесаревым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:59 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Я тоже рожала с эпидуралкой и не жалею, роды были первые. Как потом сказала акушерка с моей ситуацией ее делают всем. Рожала я в центре планирования на Севастопольском. Воды не отошли, пузырь прокалывали zzz_010.gif я очень боялась, а воды оказались аж болотного цвета(((( схватки были такие болезненные что я теряла сознание. Пришел анестезиолог, я подписала бумагу что не знаю о последствиях анестезии и не против... было совсем не больно, зато потом отпустило и я могла отдохнуть, когда эпидуралка начала отходить и схватки усилились, я сама!!! перебралась на кушетку. Чувствительность ног возвращалась, родила абсолютно осознанно, но без дикой боли. Сейчас все как раньше zzz_013.gif радуюсь своей малышке

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 23:00 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Валик
Там же рожала)) Они эпидуралку ставят всем-бесплатно.
Шла с натроем, что рожу сама\ быстро и небольно и без вмешательств. Но-как говорится не планируй.. Роды долгие, тяжелые. Шейка не раскрывалась. И пузырь прокололи и окситоцин поставили. Схватки сильные-чуть не до потери сознания.. Рожала 18 часов. Если бы не обезболивание- я бы точно померла там. С ней могла поспать хоть минут 20.. Но-когда мне кололи в аозвоночник было страшно. У меня схватки каждую минуту- меня всю трясет-зуб на зуб не попадает. А анастезиолог -злобная тетка-мне говорит, лежи спокойно-не двигайся/, а то инвалидом можешь остаться. А я не могу не двигаться-я тряслась помимо воли. Но слава богу- все прошло хорошо. И тужиться я смогла. Правда видимо плохо. Получилось с раза 3-го и с разрезами..Потом ноги были чуть онемевшие. Но когда меня чистили и зашивали- я чувствовала каждое прикосновение-неизвестно что было больнее.(((
Вообщем- я склонна к тому что в некоторых случаях-она необходима. Но главное, чтобы попался профессиональный анастезиолог.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:29
Сообщения: 1125
Откуда: г.Жуковский
Девочки, когда я лежала на сохранении у нас, двум девушкам делали эпидуралку, правда одной при кесарево, у обоих потом были жуткие головные боли,(сами врачи говорили, что у нас пока мало опыта), а в Раме знакомой хорошо сделали без последствий.Слышала от знакомых, что немеет все окончательно и тужиться проблематично, и схватки не чувствуются, доходит и до щипцов и до вакуумников...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
ju_liya
у нас с тобой действительно похожие роды zzz_033.gif только у меня анестезиолог был мужчина с бородой, тоже сказал не дергаться а то инвалидом останусь((( потом улыбнулся и сказал что уже все готово. Ко мне даже студентов привели целую толпу смотреть на "тяжелый случай" zzz_010.gif но мне тогда было все равно, лишь бы все скорее кончилось...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Лёля писал(а):
Слышала от знакомых, что немеет все окончательно и тужиться проблематично, и схватки не чувствуются, доходит и до щипцов и до вакуумников...

Чтобы этого не было когда почти полное открытие перестают лекарство колоть и анестезия проходит к моменту потуг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:45 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
моя приятельница родила двух деток с эпид.анастезией в Мск. Всё прошло отлично, тужилась, когда надо. Ну и на материнском инстинкте это никак не отразилось! Очень заботливая и любящая мамаша))))

Ну а я бы забоялась эпидуралку делать, хоть рожала тоже оооочень больно, окситоцин кололи, потом мед.сон. Но колоть в позвоночник....., он у меня и так слабый и не сильно здоровый... - лучше ещё разок по стенам поползаю....)))

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:07 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Hele2010 писал(а):
- лучше ещё разок по стенам поползаю....)))


Да я вот тоже как-то боюсь. Нет, конечно, при КС это оправдано, а вот при естественных родах.... не знаю, лучше тоже еще разок потерплю))) zzz_049.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 12:24
Сообщения: 47
Ela
Полностью согласна. По секрету всему свету, при КС ОБЯЗАНЫ делать эпидуралку, а не общий. Это у нас анестезиологи безрукие - делать ее не умеют.
И при естественных ее делать не надо. За себя могу сказать, что рожала я ни много, ни мало а 36 часов. и схавтки там были ой-ей-ей какие. А потом еще и потуги пришлось сдерживать несколько часов. Ничего, это не настолько страшно, можно потерпеть. У женщины организм рассчитан на такую боль. тем более, что это не надолго, и закончится это все очень радостным событием. Есть ради чего потерпеть.

_________________
Изображение
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Holgae
а почем так категорично-не надо при естесственных? у Вас должны оставаться силы на сами роды. А как они могут быть при схватках 20 часов и более-без еды и сна. Эпидуралка дает хоть немного возможности отдохнуть.. А как быть тем кто от боли сознание теряет? И дело не в том сколько вы рожаете, а как вы это переносите. Хорошо, что у вас такие приятные воспоминания

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 01:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:29
Сообщения: 1125
Откуда: г.Жуковский
А мне кололи обезболивающее (не помню как называется,ну наверно его всем колют), оно на меня хлеще эпидуралки подействовала, и спала, между схватками и рожала а полусонном состоянии, только врача и слышала, хотя боль при этом никуда не ушла, и все чувствовала,только организм периодически вырубался, и у знакомой так же было, тоже от укола "унесло" совсем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB