yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
- никогда большие ковры (постелили давно, т.к. не было средств переделывать пол), уж лучше хороший линолеум. Сегодня малявка добралась до тазика с водичкой (я уборку делала) и опрокинула его на ковер - теперь хлюпает. Пылесосить - терпеть не могу.
- никогда мойка рядом с плитой, оч неудобно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 01:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
Дагмара писал(а):
Елена писал(а):
dasha_ko писал(а):
матовая плитка в ванной. На ней постоянно видны подсохшие капли от воды.

соглашусь с вами :) и еще белая замазка между плиткой, всю грязь впитывает, особенно на полу
благо, я не совершила этих ошибок :)



дверь -гармошка со стеклянными вставками - бестолкооовая :( дверь

Во-во - белая или любая другая светлая затирка для плиток (на полу в особенности) - ни в коем случае - мы сделали и все - ничем не отмоешь, обидно... zzz_036.gif

У меня тоже белая затирка на полу,отдраиваю амвеевскими металлическими губками. Не очень часто это делаю. Зато отмоешь-и пол как новый. Если бы я сейчас выбрала свою плитку на пол, то затирку все равно бы сделала белой( с ней она красивей, там фрагметы имитируют как раз белую затирку.)
Когда планировали кухню , про посудомойку даже не думали, считала ее бесполезной . А когда ждали второго, думаю, а всегда ли на мытье посуды будет время. Мы убрали стол под духовкой и установили посудомойку 60 см. Правда где-то год я к ней привыкала, что-то руками мыла, а теперь только в ней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 01:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
Таня писал(а):
у нас вот светлые полы и тоже не вариант. надо найти золотую середину. не совсем светлые и не слишком темные. мебель хочу только светлую. мойку на кухню матовую. свет и вентилятор в ванной и туалете чтобы были не взаимосвязаны. сушилка для белья (лиана) в ванной обязательно. вовремя не сделали а теперь не заставишь. так и стоит напольная в комнате. двери без стекол (глухие) в комнатах и с замками. подоконник на балконе. пока вроде все

Я себе тоже мойку выбрала матовую из тех же соображений. А потом почитала советы по уборке Флайледи. А там все начинается со сверкающей мойки. Теперь я бы установила блестящую. По себе могу сказать , что у меня пунктик относительно чистоты полов и блестящих поверхностей. Мне может быть лениво убраться дома, но я натру зеркала и вымою полы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:16 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
фактурный линолеум. очень красиво, но грязь забивает все малюсенькие выемки, отдраивать только с химией щёткой! zzz_017.gif

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
лично в нашей квартире:
- не поставила бы большой холодильник, плиту и стиральную машину-
- вместо ванны душевая кабина
- не пренибрегала бы гидроизоляцией бетона
- избавилась отпротивного цвета паркета, покрасив его в более светлый тон
- и не клала ковралин в детскую комнату (то покакет, то пописает, то печенки или сушки на полу, обувь любит в комнату тоскать)
да и вообще не покупала бы квартиру со смежными комнатами и совместным санузлом)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
[quote="Осьминожка
- темные полы - ДА, только не лаковые, а под маслом и с фаской. Сейчас у нас фактурный темный состаренный дуб - пыли воооообще не видно, хоть 2 недели

Я так понимаю, что это Доски? не ламинат, и не паркет.?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 15:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
Осьминожка
???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
В новой квартире ни за что не положу ламинат, только паркет или доски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:43
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
-темные двери с гладкой поверхностью и гладким стеклом сверу до низу.
Выбирала по дизайну - да смотрятся хорошо ничего не скажу, но когда 2 ребенка и нет времни тереть каждый день отпечатки пальчиков, каплюшки, пятна какие-то. Поменяла бы сейчас на дуб и стекло только не гладкое до половины двери. Но как вспомню во сколько они нам обошись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
tcherevan писал(а):
В новой квартире ни за что не положу ламинат, только паркет или доски.

Почему?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:27 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
Я так понимаю, что это Доски? не ламинат, и не паркет.?[/quote]
Да, это паркетная доска. Уж лучше раз переплатить и ходить по дереву, чем по картону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
у нас тоже паркетная доска, очень нравится...ногам приятно и тепло

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 10:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
Остановили свой выбор на доске! А кто будет укладывать еще не нашли(((. Кому доверить , что не было мучительно больно потом!!! Девчонки, кто-нибудь , подскажите тел. zzz_001.gif мастеров НОРМАЛЬНЫХ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 13:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Британка писал(а):
tcherevan писал(а):
В новой квартире ни за что не положу ламинат, только паркет или доски.

Почему?


Ну во-первых, как уже высказались раньше, дерево все-таки натуральное и ходить по нему гораздо приятней. ИМХО
А во-вторых, у нас сейчас в квартире ламинат и я замучилась, мое мнение, что к нему все липнет, ну т.е. он к себе всю грязь притягивает и лично мне кажется, что постепенно он еще и крошится, потому что что-то типа песка на полу неимоверное количество, вроде только что пол помыл, а уже снова какой-то сакс на полу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
У нас ламинат был в другом доме,и постоянно была пыль какая-то...В результате мы поняли,что это через стыки выбивается подложка.Она крошится и наверх выбивается...Вы клали подложку зелёную квадратиками?))
И ламинат был тёмно-кричневый...кошмар..вся пыль ,капли и т.п. видно...
Сейчас пол везде доска дубовая.Кроме санузлов.
Про белую затирку для плитки согласна,но у нас всё равно белая))))))))И очень пачкается)))))
Плитка на полу с подогревом-да!В прошлом жилье у нас не везде был тёплый пол,холодный был очень без подогрева...
Тёмные двери и мебель,да,очень быстро пыль видна...Но у нас тёмные двери!)))Мебель покупать будем светлую,но кухня тёмная как и двери))),ну понравилась она мне))))))).Да,протираю часто)))))))Столешница и фартук с камня,мойка тоже каменная,но не литая,а отдельная...Я хотела литую,но муж сказал что ему сказали что если вдруг в мойку упадёт что-то тяжёлое и она расколется,то придётся менять и столешницу))))))))))))))А "крылья"у мойки я наоборот хотела,мне как-то удобней так....И ещё у меня двойная мойка,с маленьким отделением...мне нравится...Мы стены в кухне-гостиной покрасили,полгода с ними пожили и захотели обоев...поклеили.Везде теперь обои.В доме мы делали (в прихожей,гостиной...)декоративную штукатурку,мне нравится очень,но в квартире не захотели её делать...А ,по поводу когда свет и вентиляция вместе включается))).В доме сделали вместе,очень быстро надоел шум)))Теперь две клавиши в выключателе на туалет))А ещё мне нравится когда крышки для унитазов с "лифтом")))))))))..не хлопают)))Зеркала в шкафах купе меня не напрягают...С детьми они не могут сверкать))))Не подумайте что не мою их)))))))).Но вот с сушилкой для белья у меня проблемы....Пока раскладная на полу...но места нет ей...Таскаем из комнаты в комнату)))Может придумаем что-нибудь...

_________________
Девочки,если пропущу выкуп-пишите в личку)))
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB