yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский лагерь
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Хотелось бы спросить мнение по поводу детских лагерей. Отправляли ли Вы своего ребенка? Прошу высказать все мнения по этому поводу. Я свою старшую дочь хочу отправить вот в этот лагерь для девочек "Каролина" http://www.girlcamp.ru/ , но не могу определиться когда, в этом году (7,5 лет) или подождать годик. И еще, как считаете, какое время года выбирать.

У меня знакомая отправляла сына (12 лет) в палаточный лагерь, очень довольны.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:56 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
mama307, а сколько стоит заезд, если не секрет? Пишут про него хорошо, думаю, девочке понравится. Слишком короткие заезды - всего на неделю, из нее: день приезда, день отъезда, пару дней на адаптацию, только привыкнет, уже уезжать. Мне кажется вот повторные разы ехать уже интересней, все знаешь! А в семь лет, не рано, и в 3-4 в санатории, например, приезжают. В любом случае, есть всегда мобильный телефон, если не понравится, сразу за дочей примчитесь! А она сама- то хочет? Мне кажется, это такие впечатления для ребенка! live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 16:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Например цены на летние каникулы. (на сайте справа в разделе "каникулы")
Ориентировочные даты заезда на летние каникулы
1 смена - 28 мая - 14 июня (18 дней) - 34 950 руб.
2 смена - 17 июня - 4 июля (18 дней) - 34 950 руб.
3 смена - 7 июля - 24 июля (18 дней) - 34 950 руб.
4 смена - 27 июля - 13 авг (18 дней) - 34 950 руб.
5 смена - 16 авг - 29 авг (14 дней) - 29 650 руб.

Моя дочка очень хочет поехать, это я вот думаю, отправлять или нет). А лагерей очень много, я о них узнала через вот этот журнал "CAMP"...
http://www.camp.ru/
Там и для совсем маленьких есть и в МО и за рубежом, вообщем есть из чего выбрать

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
Мое стойкое мнение - лагерь очень нужен! Меня родители не отпускали в школьном возрасте, и я об этом ооочень жалею. Если ребенок психологически созрел к 7 годам - почему нет?
А еще, обязательно, если такая возможность есть, в зарубежный лагерь группой! А как постарше станет - индивидуалом!И лучше, если это будет лагерь без изучения языка, это совсем не нужно.Развод на деньги.Просто спортивный лагерь. Это такая школа жизни! Если выбирать между Европой и Америкой - то огромный плюс в сторону американских кемпов, там условия и ощущения просто зашкаливают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
А мне страшно. Мои не были ни разу. Только по морям и дачам со мной. Только раз отправляла сына в Беркутовский лагерь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
девчонки, я вывозила детей зарубеж(Англия, Мальта, Америка). взрослые от 12-18 лет жили в семьях или студенческих общежитиях. дети помладше (от 7и лет) жили при частных школах (огороженная территория, кругом лес, до города 30 минут на автобусе). у детей была возможность окунуться в языковую атмосферу, учителя у них были местные, т.е. англоговорящие, кругом сплошь иностранцы (дети)- французы, итальянцы, немцы, шведы, приехавшие тоже на отдых-обучение.
мне очень понравилось. я просто мечтаю, что сына начну вот так отправлять. да страшно, да дорого (от 70тысяч за 24-28 дней). но здесь ряд плюсов- учиться самостоятельности, возможность устранить языковой барьер, отдых, знакомство с новой культурой, новые знакомства, не исключенно что с иностранцами. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
вот и я боюсь, но думаю решусь в это лето.......

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Marusel
супер...сама хотела поехать учиться по обмену когда в универ ходила, но не решилась...( А про детишек думаю идея классная))

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
и главное, за ними присматривают русские лидеры. кормят, на экскурсии возят (уже вкючено в стоимость). они пытаются сами что-то в магазине попросить. и главное, рядом нет мамы, которая не просит его "ну давай, иди, спроси сколько стоит, ты ведь уже это проходил на занятиях в школе" zzz_019.gif (без обид, но в большинстве случаев ребенок просто тушуется и ничего не говорит. а один, поверьте, на ломаном английском попросит и объяснит, что ему нужно. так что мамы не бойтесь. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
У меня была такая ситуация. Ездили мы группой в Ирландию(через 1 очень известную компанию, меня попросили сопровождать незнакомых мне детей). 2 недели в семьях в Дублине, 2 недели в лагере на другом побережье и 3 человека:5-ти, 6-ти и 7-классник остались еще на неделю.В составе группы был мальчик 7 лет, поэтому назад пришлось сопровождать его.
Так вот, среди тех оставшихся была только 1 девочка, кот более-менее могла что-то объяснить. Остальные - никакие, да еще и поведение о-го-го! При отъезде домой у них случились накладки: не приехало такси, они опаздывали на поезд, представитель той компании не оказался рядом... Так вот тот разбитной 7-классник сам сориентировался в ситуации, вызвал такси, посадил ребят на поезд и приехал в аэропорт. Ситуация ужаснейшая, не дай... с нашими такого случиться, но он то справился! А ведь ирландский английский такой другой!
Еще один вывод: искать, и выбирать, выбирать, выбирать компанию, организующую поездку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Девочки вот у меня комплекс был...не могла говорить по английски с носителями языка...Был жууткий комплекс...со сверстниками-пожалуйста, в универе-пожалуйста, а с носителями-стопор полный...Я стеснялась своего произношения и очень боялась допустить ошибку в произношении или во времени. Хотя всегда была отличницей. Первый мой визит в США бел на первом курсе, мы поехали с сестрой. Она англ. знала оч.плохо, но не комплексовала...лепила горбатого zzz_028.gif Для примера спрашивает меня как будет язва желудка, а я не знала...вспомнилось слово gate (ворота), так она возьми и зкажи gate in the stomach zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif как все угорали. По приезду домой меня как молнией ударило, я стала с ними активно переписываться и звонить. Второй мой визит был уже с папой и все очень обрадовались что я наконец-то выучила английский zzz_019.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:10 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
Валик
у меня тоже самое))) С русскими друзьями, учителями по английски в легкую разговариваю. А как пришлось объясняться с носителем языка - стопор! Прям язык не поворачивался что-то сказать! Хотя до этого часто переписывалась с носителями онлайн в инете. Долго я тогда пыталась с ним заговорить)))) ПОтом, конечно, разошлась))) Но он тогда сказал, что сначала подумал, что я вообще английский не знаю))) Теперь уже легче. Но первый раз - это было нечто))

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 08:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
девочки, не сочтите это как реклама, просто, вдруг кому-то пригодится
у меня на работе предлагают лингвистический лагерь в Словакии с 4 по 13 января. Возраст с 8 до 16 лет. учеба (английский) + лыжи. стоимость в районе 34 тыс. руб. включен проезд (поезд), еда, английский. дети с важатыми-преподавателями (русско говорящими).
жаль мой пацан еще маленький...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Это тема про лагеря за рубежом и английский или про наши лагеря тоже можно?
Я своего старшего отправила в лагерь после первого класса, тот, что под Коломной. Восток, что ли? Очень переживала! Он такой маленький был. Но ему понравилось. Только вот беда! Он располнел очень. А ребенок худощавый, поджарый, в папу. К полноте совсем несклонный. И не просто располнел или раздобрел. А структура вообще изменилась! За месяц! Рыхлый стал. Как такое может быть? Чем кормили, что подмешивали? Он очень подвижный был. По турникам так лазил, как обезьянка. Другие папы своих мальчишек уводили (папы же переживают всегда, если у его ребенка так не получается ловко). С проблемой только год назад справились. летом схуднул. Так что вот теперь в лагерь просится зимний от школы. Я согласие дала, но переживаю. А младшего вообще никуда не отправляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 19:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
http://robinzonada.ru/ А мне очень нравится проект Робинзонада. И отзывы очень хорошие. Хочу сына летом отправить. Есть и бюджетные варианты и подороже , и у нас и за границей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB