yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-04, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:37 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Девчонки, подскажите, во сколько прокалывали своим принцессам ушки? Нам сейчас будет годик, вот хочу это сдеделать...но столько противоречивой инфы... даже не могу сообразить как поступить лучше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:40 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Я хочу в начала лета своей проколоть, почти 2,5 года будет.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:40 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
pchelka писал(а):
Девчонки, подскажите, во сколько прокалывали своим принцессам ушки? Нам сейчас будет годик, вот хочу это сдеделать...но столько противоречивой инфы... даже не могу сообразить как поступить лучше!


А зачем-вот объясните..???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:49 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Мне самой очень нарвится... я сама больная до украшений))) Может доченька тоже будет такая же кокетка?! Сережек надарили ей... ну и просто красиво, когда маленькая девочка с сережками)) Ну это мое мнение... но хотелось бы услышать и другое...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:02 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
pchelka
А мне кажется что смысла то и нет- другие мнения собирать)) Вы ведь давно все решили?!))
Лично я считаю, что прокалывание ушей в раннем возрасте-это неправильно. Это блажь для мамы, которой хочется видеть свою дочку принцесской, выбирать ей сережки, чтобы ее не путали с мальчиком, мы ведь так любим одевать своих дочек, завязывать бантики... Ребенку этого не нужно. Это риск-занечси инфекцию при прокалывание (процент маленький, но есть). На мочке расрположены точки, которые отвечают за различные органы-а профессионалов мало. которые будут в этом разбираться. Особенно поражают мамаши-из серии=Я пошла- сама поставила точечку на мочке, чтобы не мучил ребенка доктор и мне там и прокололи...Тут что называется без комментов.
В более старшем возрасте это не так страшно.. Но в раннем-все только формируется..
След. -это -ребенок может зацепиться- во сне, за одежду-будь это гвоздик или колечко.. А элементаное любопытство и зависть-знаю лично-когда у ребенка во дворе сняли сережки.. Бижутерию дешевую вы вряд ли будете носить.
Это конечно же только мое мнение. Я ЗА сознательное принятия решения-когда мой ребенок действительно захочет этого и попросит-тогда и проколим..
Потому что если что- меня совесть замучает, что мое желание превзошло нужды ребенка.. К слову. я себе проколола в 17 лет-раньше как то и не хотелось даже..
Решать только Вам!. live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
мне кажется, что лучше прокалывать, когда ребенок сам попросит и сам сможет ответственно к этом делу отнестись. а то разорванные уши - вполне частое явление. и обрабатывать уши то еще развлечение. годовалый ребенок не оценит такой красоты. а мамин тщеславие - все-таки не самый лучший советчик. тем более, что давно известно, что уши надо прокалывать очень аккуратно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
Как было у нас. В 2 года прокололи дочке ушки. серёжки во время прокалывания одеваются. гвоздики. Промывали 2 месяца,вроде всё нормально было. Периодически осматривала. А один раз нажимаю на серьгу,а из дырочки гной потёк. Покраснений нигде не видно. пришлось снять серёжки. оказалось,что сзади,вокруг дырочки,под кожей гной собирался,а из-за серёжки видно небыло. Одела колечки. всё наладилось. Но родился младший и пришлось перейти на гвоздики. Только ужё золотые. Промывать дает раз в месяц и с большими уговорами.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Ну вот у моей подруги ребенок плачет просит, ей три года... а идти не идет, т.к. нслышана что это очень больно.
ju_liya про точки. Читала инфу, что уже давным давно доказано, что прокол ушей не наносит никакого вреда всем тем точкам, которые там расположены.
Врачи советуют прокалывать уши до 11 лет, т.к. до этого возраста формируются хрящи и прочее....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:21 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
pchelka писал(а):
Ну вот у моей подруги ребенок плачет просит, ей три года... а идти не идет, т.к. нслышана что это очень больно.
ju_liya про точки. Читала инфу, что уже давным давно доказано, что прокол ушей не наносит никакого вреда всем тем точкам, которые там расположены.
Врачи советуют прокалывать уши до 11 лет, т.к. до этого возраста формируются хрящи и прочее....



А можно ссылку на ваш источник? на ступнях может тоже точек нет(

Интесрено- а если позже-то что хрящ сломается?))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
ju_liya да в инете полно инфы, просто конкретно ту ссылк уне найду, т.к. этим вопросом занялась давно и много чего прочитала. Точки то они есть, и очень важные для жизнидеятельности, и конечно нужно делать у спеца - это главное требование! (но я и не собираюсь делать в парикмахерской).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:27 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Я согласна,что прокалывать надо ребенку ушки,а не себе))))поэтому подождите,когда она сама попросит(мне прокололи в 7,когда я сама оочень захотела).Я и сама хотела своей проколоть,пошла пообщаться на эту тему с профессионалом,она ясно дала понять,что это совершенно не нужно в этом возрасте,да и есть некоторый риск.А еще,что стало последней каплей,так это то,что мочки растут,т.е. сейчас вам проколят в мочке посередине,а когда ушко подрастет,сережка,как бы с краю будет висеть(моей родственнице прокололи в год и в 3 у нее они уже висят прям на конце),мне это жутко не нравится.Но решает уже каждый сам.Здоровья всем вашим принцессам. live-big-10.gif

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
pchelka
Я же говорю-вы все уже давно решили.. Ну если Вам хочется-делайте. Ребенок только Ваш. А мнения разные будут всегда.. К счастью-подход у родителей разный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
Я уши проколола в 9 классе, сама захотела. Дочке буду прокалывать, только если она сама захочет, а не потому что красиво и мама хочет. Знаю случай, когда девочке в 3 года прокололи ушки. Девочка играла и зацепилась сережка за одежу, ребенок этого не почувствовала и резко подняла голову......... Долго потом она не хотела носить сережки. Лет в 13 все таки опять проколола. Так что решать каждому...... live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
ju_liya
Да нет, я все же менжуюсь... поэтому и хотела спросить у мамочек))) Ведь всегда любопытно и интересно, а иногда и позновательно, послушать другие обоснованные точки зрения.
Думаю, если была бы уверенность, то никого бы не спрашивала...
Так что всем огромное спасибо за свое мнение))) live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
мы в 9 мес прокололи, очень быстро всё зарасло. на золотые поменяли гвоздики уже через 2 недели. Косметолог, когда прокалывала сказала, либо до года прокалывать или уже в осознанном возрасте. Потому что, в 2 -3 года, девочка одно ухо даст проколоть, а второе нет.... А вообще, решать конечно же Вам.... Только к специалистам обращайтесь.....а не в обычные салоны

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB