yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растяжки во время беременности
СообщениеДобавлено: 13-12, 23:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Многих беспокоят растяжки во время беременности, что делать, чтобы их уменьшить или избавиться от них вовсе? Почему они появляются? Какими средствами вы пользуетесь? Может, делаете какие-нибудь упражнения, массаж?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки во время беременности
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:26 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
О растяжках

Есть ряд мер, которые помогут вам избежать растяжек (стрий) или, во всяком случае, уменьшить их количество.
1. С самых ранних сроков беременности следует носить специальное белье для будущих мам: бюстгальтеры, пояса, бандажи. Они поддерживают кожу, не дают ей обвисать и растягиваться.
2. Ежедневно ополаскивайте молочные железы водой комнатной температуры и растирайте грудь грубым шершавым полотенцем. Это полезно делать всем женщинам независимо от возраста и не только во время беременности и кормления.
3. Не следует забывать о пятиминутном самомассаже груди . Движения не должны причинять никаких болевых ощущений. Направление массажа - снизу вверх, от основания молочной железы к шее.
4. Старайтесь во время беременности не поправляться более чем на 7- 8 килограммов . В рацион питания должны быть включены продукты, содержащие белок. Он является основой, из которой организм синтезирует эластин и коллаген. И, конечно, не забывайте об обилии овощей и сокращении потребления мучного и сладкого.
5. Пользуйтесь специальными кремами от растяжек , лучшие из которых предложены фирмами Thalgo, Vichi, но они эффективны лишь как мера профилактическая. Обычно в период беременности или при повышении массы тела кожа становится сухой. Жирные кремы против растяжек, в состав которых входит эластин и коллаген, обеспечивают кожу дополнительным питанием. Еще одна французская фирма Lierac недавно разработала лечебный комплекс, включающий крем и ампулы. Сначала в кожу втирается раствор из ампул, затем - крем. Растяжки, конечно, не проходят, но становятся менее яркими, общий рельеф кожи выравнивается. Применение кремов наиболее полезно в комплексе со специальными обертываниями, содержащими водоросли. Они активизируют выработку коллагена и эластина и тем самым останавливают процесс образования новых стрий. Из домашних средств советуют дважды в день смазывать места предположительных появлений растяжек оливковым маслом.
Информация с сайта http://www.vladmama.ru

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
В первую беременность не было. Мазала кремами, когда вспомню, "Наша мама" и "sanosan". Сейчас тока опомнилась купила крем, хотя живот уже огромный. Надеюсь, что пронесет опять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Я натирала живот Маслом Джоонсон беби (ввиде спрея). Может поэтому не было растяжек live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:17 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
У меня пуз был просто огромный, поэтому появились в середине 8-го месяца, не смотря на хорошую гетическую наследственность, эластичную кожу , крема и масла которые я втирала. К счастью, мелкие и очень бледные (цвета кожи), практически незаметные. Может в последнем как раз и есть заслуга крема, не знаю.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 12:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Я читала что растяжки появляются когда животик начинает расти очень быстро, а если постепенно, но должно обойтись без них zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:03 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я купила себе крем "Наша мама", мажусь теперь после душа!!! new_russian.gif Ещё, говорят, в душе надо делать самомассаж водой круговыми движениями проблемных зон!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Я пользуюсь кремом Garnier для повышения упругости кожи zzz_045.gif

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Anna 18-01, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:06 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
В своё время не знала ничего про растяжки и ходила наверное месяца до 4 нормально, а потом грудь за неделю на размер выросла и естественно появились растяжки. Только тогда я купила "sanosan, мазала живот и не одной растяжечки, живот был не маленький. Но вот про то, что и на бедрах во время беременности образуются растяжки, тоже не знала, они появились (где-то на 7 месяце), только после их появления стала мазать и бедра (кроме тех, что уже были больше не было). Так что крем наверное, все таки обязательно нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я не знаю, насколько эффективны все эти кремики, но моё мнение, тут больше самовнушение действует..... zzz_040.gif Себе тоже купила самый дешёвый, чё деньги зря тратить!!! А ещё у меня антицеллюлитный гринмамовсий скраб на основе морских водорослей, им тоже иногда в душе скраблюсь!!!! zzz_045.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Сильно не пугайтесь, девчёнки, взяла с одного сайта, там тоже все ахнули!!! На фотках девушка с тройней!!! И их последствия.... zzz_036.gif http://fishki.net/comment.php?id=30397

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Жуть zzz_025.gif , но малыши супер-симпотяги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:22 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Я вообще очень скептически отношусь к кремам от растяжек, целлюлита, морщин и для похудения... Хотя, не отрицаю их полезности. Которая по моему мнению состоит просто в том, что они питают кожу, делая ее более эластичной. Что в принципе, улучшает внешний вид. А дальше наше самовнушение уже начинает рисовать картины об исчезновении растяжек, целлюлита и т.п.

Насчет растяжек, думаю, что если есть предрасположенность, то без них не останешься. К сожалению..
Как говорят опытные врачи и косметологи, посмотрите на свою маму.

Я мазалась кремом. Наша мама. Пробовала Саносан, но мне не очень подошел. А после НМ кожа очень приятная. Я бы даже сказала, как у младенца )))
Растяжки у меня немного появились. На бедрах. На остальных местах я их вроде избежала.
Не ставлю это в заслугу кремам, но и не отрицаю.

Вобщем, мое мнение. Кремом нужно мазаться, все-таки это полезно, но не слишко на них уповать.

Всем красивого тела без растяжек! live-big-10.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я мазала пузик маслом Джонсон Бейби, потом девчонки посоветовали в любой крем (желательно детский нежирный) добавлять витамин Е или лавандовое масло. я с лавандовым масом мешала. растяжки у меня появились буквально за 3 недели до родов (а пузик у меня просто огромный был). сейчас еще есть, но неособо заметно, наверное со временем посветлеют и исчезнут, на что оч надеюсь:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
недавно прочитала, что от растяжек оч помогает можжевеловое масло, уже купила и пользуюсь. о результатах сообщу позже;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB