yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 09:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
Алексашка писал(а):
живет в Воскресенске,к ней люди стоят очередями,сама она ни каких тарифов не ставит
это не около ли храма в Новлянске?

mama307 писал(а):
не надо так о всех судить. у нас у дочки грыжа была и мы возили к бабке. Что плохого в том, если они могут помочь, пусть даже таким способом, а всё снятое они на себя берут, а не на других людей.....

не надо быть такой наивной!!! Чужого дерьма на себя никто и никогда брать не будет! Если есть сомнения,то сходите в храм и спросите у батюшки.У вас дочка крещеная?Если да,то вы уж определитесь: или во всякую хрень верить,или в Бога.
Наумова Виктория писал(а):
Бога нет там, где магия.

Наумова Виктория писал(а):
каждому по вере его.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 09:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Хммм....получается, что если кто-то в Бога вообще не верит, то ему и прилетит по полной всяких бякостей? Или я неправильно Ваши слова трактую "Каждому по вере его"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Млин, вот реально, не понимаю. Как можно семейные проблемы пытаться решать с помощью каких-то бабок. Это мозг, простите, где?
Ну, допустим, допустим, удастся найти ту единственную на тысячу бабок не шарлатанку, которая, действительно, способна сделать какой-то приворот. Но это же нездорово, все эти окультные обращения не могут пройти даром, это вмешательство в равновесие системы, а третий закон Ньютона никто не отменял: действие всегда равно противодействию, иначе наш мир давно бы уже в тартарары полетел, эти вмешательства страшны.
Я уж не говорю об психологической составляющей, когда проблема не решена, а затуманена какой-то херью, она все равно рано или поздно вылезет наружу, но вот уже в какой форме - это вопрос.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Последний раз редактировалось KsayTi 15-10, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
KsayTi
+ 100!!!

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
tcherevan писал(а):
Хммм....получается, что если кто-то в Бога вообще не верит, то ему и прилетит по полной всяких бякостей? Или я неправильно Ваши слова трактую "Каждому по вере его"
А если не в Бога,то во что?Во всякую хрень,извините.Отсюда суеверие типа:черная кошка дорогу перебежала,не так посмотрел кто-то и тд. и т.п.Начинается полное засорение башки приметами,отсюда ,как следствие, идет программирование самого себя на всякие беды.Тока когда все-таки прижмет как следует по полной-все ведь ,в итоге, бегут в храм,к иконе,к батюшке,свечи ставить о здравии...Все равно к Господу обращение идет типа"за что мне это...,помоги Господи..." и т. д.Это только вопрос времени- кто-то это раньше понимает,а кто-то позже.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
KsayTi писал(а):
Млин, вот реально, не понимаю. Как можно семейные проблемы пытаться решать с помощью каких-то бабок. Это мозг, простите, где?

супер!!!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Алиска писал(а):
tcherevan писал(а):
Хммм....получается, что если кто-то в Бога вообще не верит, то ему и прилетит по полной всяких бякостей? Или я неправильно Ваши слова трактую "Каждому по вере его"
А если не в Бога,то во что?Во всякую хрень,извините.Отсюда суеверие типа:черная кошка дорогу перебежала,не так посмотрел кто-то и тд. и т.п.Начинается полное засорение башки приметами,отсюда ,как следствие, идет программирование самого себя на всякие беды.Тока когда все-таки прижмет как следует по полной-все ведь ,в итоге, бегут в храм,к иконе,к батюшке,свечи ставить о здравии...Все равно к Господу обращение идет типа"за что мне это...,помоги Господи..." и т. д.Это только вопрос времени- кто-то это раньше понимает,а кто-то позже.


О как! У меня муж, например, атеист. При этом он плевать хотел на всякие приметы и ничем подобным не засоряет себе голову. И уж точно, если у него что-то произойдет в жизни, не побежит в Храм ставить свечки, а будет прилагать все усилия, чтобы решить данную проблему. Так что не нужно обобщать!
Ну и полностью согласна с Ksayti, что нужно решать проблемы, а не бежать к бабкам или в Храм ставить свечки, от этого проблема не решится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: г.Раменское
tcherevan писал(а):
И уж точно, если у него что-то произойдет в жизни, не побежит в Храм ставить свечки, а будет прилагать все усилия, чтобы решить данную проблему. Так что не нужно обобщать!

ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ.Слышали такую пословицу? Ни вкоем случае не хочу никого обидеть.Просто хочется донести до вашего сознаня.Если не слышите-значит не пришло еще то время.Но на все ,как говорится,воля Божья.Понимание приходит с возрастом-по себе знаю.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Алиска
Я не отрицаю существование Бога. Но не верю, в то, что свечка в Храм или к Иконе или разговор с Батюшкой помогут сохранить мне семью или решить какую-то сложную жизненную проблему. Кто-то просто получает в церкви успокоение, что помогает взглянуть на вещи более трезво потом. Или вот не понимаю родителей, которые сами к Богу редко обращаются, а детей крестят не потому, что веруют, а потому что так надо, или бабушки с дедушками давят.
Вы вот говорите, что бабки это полная фигня, бред и т.д. Но при этом же пытаетесь меня убедить в том, что Бог это панацея.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:14 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
tcherevan писал(а):
Кто-то просто получает в церкви успокоение, что помогает взглянуть на вещи более трезво потом.


вот для этого-то церковь и существует. ))) Помочь человеку успокоиться, отвлечься от суеты, сконцентрироваться на проблеме, на себе, настроится на нужную волну так сказать.

А на счет бабок..... я вот не особо им доверяю, во всяком случае отвороты/привороты вообще ерунда полная. Мне пришлось поверить, что не все сплошь шарлатаны, на примере моей подруги. Они пытались сделать детёнка больше года и никак. По обследованиям все в порядке, рожай не хочу, а не получалось. Родители их живут на границе с Белорусией. Они решили свозить мою подругу к "бабке" знакомой. Та сама рассказала ей о проблеме с беременностью, подруга ни слова не проронила. Поводив руками в области живота сказала, что подруга беременна (на тот момент было 2 недели задержки, а тесты молчали). Но также сказала, что эта беременность завершится очень скоро. Но к весне она почему-то видит мою подругу с ребенком на руках. В итоге, через неделю у подруги с дикими болями пошли М, если верить "бабке" то это был выкидыш. Ну и буквально через два мес. заполосатился тест. В итоге сейчас ей ставят ПДР на начало марта. Совпадение??

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 17:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Нютик писал(а):
tcherevan писал(а):
Кто-то просто получает в церкви успокоение, что помогает взглянуть на вещи более трезво потом.


вот для этого-то церковь и существует. ))) Помочь человеку успокоиться, отвлечься от суеты, сконцентрироваться на проблеме, на себе, настроится на нужную волну так сказать.


Так о том и речь, верующие ходят в церковь, чтобы получить успокоение, неверующие получают это успокоение как-то еще, но, в конечном итоге, решаю свои проблемы сами. Мы сами - кузнецы своего счастья и жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:28 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Ого,как тему раздули.Алиска,да это она.Я вот в который раз читаю разные темы и не понимаю.....по-моему,тема называется немного иначе,чем обсуждение,которое тут начали(здесь не было вопроса "верите ли вы!!? )люди просто спросили помощи,может кто знает,а тут сразу навалились все такие верующие,а вы не забыли о главной заповеди -"Не суди,да не судим будешь???",ваше ли эта проблема пойдет человек за тем то и за тем то,да хоть и приворот,если человек решил для себя,то ничего не изменить.Я вообще не понимаю зачем кого-то осуждать-"Ай,как не хорошо к колдуньям ходить",вы этого не приемлете,так,пожалуйста,у нас демократия,поэтому вы и не идете,ваша совесть и душа чисты,живите и радуйтесь жизни))))Так что,извините,если я кого-то задену своей тирадой,вера-это не тема,которую можно вот так просто обсуждать,вера-это далеко не церковь,вера-она в душе и в поведении,вера-у каждого своя.Даже самый последний атеист,может быть в 1000 раз лучше какого-нибудь верующего и уж,поверьте,не будут его жарить на костре и т.п.Не важно веришь или нет,главное оставаться человеком и жить по совести!

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Последний раз редактировалось Алексашка 15-10, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Алексашка
Саш, полностью с тобой согласна. Каждый вправе выбирать, что для него лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Алексашка
оу, а я как раз на днях случайно фильм один посмотрела. В следствии чего теперь у меня буря о вере. Я тоже была убеждена, что в наше время главное, чтобы человек оставался человеком и жил по совести...
В этом фильме профессор-богослов пишет книгу в 18каком-то году, в которой ссылается на добрые дела с опорой не на имя Бога, а на честь, мораль и правый выбор. Казалось бы, почему и нет... Другой его коллега пытается убедить, что нельзя так делать. Что если исключить имя Бога, то мир измениться, мировоззрение измениться, и не факт, что в лучшую сторону. Пытается это доказать тем, что отправляет автора с помощью машины времени в наши дни. И действительно, мир изменился. а как? О Боге говорить можно только в храме, иначе воспринимают за секту и фанатизм; изучать слово Божье в школах запрещено: демократия и свобода вероисповедания; в храме сам батюшка не верит в то, что говорит; храмы пусты; привлечение в церковную общину идет не через веру, а через общение благотворительных обедов, одежды и бесплатных занятий для детей; богохульства и нарушения всех заповедей повсеместно - в прессе, книгах, ТВ, у соседей, за углом...и т.д. и т.п.

забавно, правда? Недостаточно быть хорошим человеком. Верующий человек опирается на авторитет Библии, Корана и т.д. Атеист - на еще чей-то - а чаще на тот, что главенствует в обществе здесь и сейчас. Правда, мы знаем 10 заповедей. Жить по ним нечто иное, чем жить по совести. Совесть может и подвести иной раз, а заповеди - они были и есть...Эта та самая псевдодемократическая чушь про мнимую свободу толкает женщин делать аборты. Что говориться в 10 заповедях? "Не убий". А по совести? Правильно..."ситуации бывают разные".

Почему я пишу об этом в теме про Бабок? Вера в бабок неискоренима. Это магическое мышление - глубинная основа сознания человека, проявляющаяся в наши дни в верой в мифические существа, которые правят силами природы, самой природой, человеком; что есть силы, которыми можно управлять и направлять в нужное русло. Безусловно, древнему человеку было необходимо это чтобы хоть как-то объективизировать свой страх, и не сойти с ума от одиночества и всего непонятно, что твориться вокруг. В наши дни, магическое мышление - последний защитный механизм, аварийная служба, которая срабатывает, когда уже совсем плохо и разум отказывается работать. И человек в отчаянии готов поверить в бабку, дедку, в статуэтку лишь бы все утряслось. И к Богу тоже приходят чаще в горестях или в болезнях.
Только вот непонятно, от чего зависит выбор человека: куда он идет, к Богу или к бабке?

Прошу прощения за длинное сообщение. Размышления сырые, но меня это гнетет уже несколько дней, а поговорить на эту тему не с кем :(

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Наумова Виктория, спасибо. Спасибо за Ваши "сырые" мысли. Спасибо за Ваши переживания. Спасибо за Ваше неравнодушие.

А можно название фильма?

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB