yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Так уж получилось, что наша семья давно уже привыкла жить и обходиться без телека. Но, когда приезжаю погостить у родителей частенько включаю смотрю понравившийся "Модный приговор". Ведь так интересно бывает там женщин преображают любой внешности и габаритов!

Но, вот заметила устойчивую тенденцию стоит в этой передаче появится мамашке-домохозяйке или многодетной мамке, так эксперты Эвелина с Ариной начинают стыдить несчастную за ее образ жизни и пинками выгонять на работу дабы было "куда наряды носить".
Ну, конечно же понимаю, бывают ситуации когда женщина явно долго засиделась без особой надобности....

Но, сегодня в передаче у совсем они перегнули палку... Такой интересный и близкий всем нам случай ;), молодая женщина сидит дома с малышом, мужу надоел ее вечно "халатный" вид и недавольное настроение, она обижается, что он подолгу задерживается на работе, ревнует... Вполне такая типичная ситуация :), кстати тоже живут в подмосковье, муж работает в Москве.

Я было обрадовалась такому сюжету, думаю - здорово, сейчас посмотрим, что стилисты предложат ей в замен халата, как можно интересно и стильно и дома выглядеть.
Но не тут то было! Все тоже самое! Рекомендации: срочно ребенку няню (годовасу) и на работу! Все подбранные комплекты, конечно, красивы, но совершенно не имеют отношения к ее жизни, в таком ни дома, ни с ребенком погулять. Т.е. муж ее все равно в этом не увидит.

И, мужика, затюкали, мол такой-сякой расслабился, типа все мужики сво... Абсолютно нормальный молодой мужик, всего лишь хотел жену красивой и не в халате видеть по приходу домой :).

Я не понимаю, почему нынче активно рисуется такой феминизированный образ, что материнство это стыдно, удел лишь неудачниц не нашедших себя в работе и карьере. А, выход для женщины только один - поскорее ПЕРЕТЕРПЕТЬ рождение ребенка и младенчество сбросить его на няню или ясли и бегом от семьи на работу дабы не уронить собственного достоинства! Вот, тогда она молодец, везде успела!
По этой логике, женщина имеющая несколько детей или "не дай бог" подряд с маленькой разницей либо глубоко несчастная баба или стойкая героиня. Я фигею, неужели нельзя даже и предположить, что и сидящая дома мама может быть красивой, сексуальной и любимой. И, может быть более успешна по сравнению с подругами-карьеристками, потому как имеет надежный тыл, позволяющий находится дома заботясь о своей семье и в полной мере реализовать себе как мать, женщина и жена.

Почему бы стилистам не озадачится подбором красивой, но и удобной, практичной одежды для молодой мамы. Ведь такая тема нераскрытая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
темка очень интересная:) тоже периодически смотрю эту передачу, все нравится, но даже не задумывалась о том, о чем пишите вы... действительно, советовать маме годовалого ребенка поскорее выходить на работу дабы понаряднее одеться и быть интересной для мужа(((( грустно...а как же интересы ребенка? интересно, у дам, которые там приговоры "выписывают" есть дети?и если есть, то какие у них отношения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Цитата:
Я не понимаю, почему нынче активно рисуется такой феминизированный образ, что материнство это стыдно, удел лишь неудачниц не нашедших себя в работе и карьере.

Annik я тоже очень часто сталкиваюсь с таким мнением и глубоко с ним не согласна, но увы с этим ничего не поделаешь. Люди все разные, у кого-то карьера на первом месте, у кого-то семья. И многие наши знакомые и коллеги мужа на работе мягко сказать недоумевают, как мы так осознанно решились на двух детей в ТАКОЕ время zzz_028.gif Ну хотелось нам двух детишек с небольшой разницей zzz_019.gif А лет через 7-8 подумаем и еще об одном live-big-10.gif А карьере и своему внешнему виду дети не помеха, главное себя правильно организовать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:31 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Whale + 1
Меня уже вообще подзадалбывает нытье, типа "жена в халате" zzz_026.gif Это ни от детей, ни от мужа, ни от работы не зависит. Личное мнение каждой женщины, как выглядеть дома. И потом, чего все к этим халатам прицепились? домашние дела гораздо удобнее делать в джинсах и топике (футболке). не нравятся джинсы - можно спортивного стиля придерживаться. Все-таки это вопрос аккуратности: нравится кому-то ходить в рваном замызганном халате... тут уже ничего не изменить. А ребенок наоборот дисциплинирует! Как я могу перед подрастающей "дамой", которая меня так или иначе копирует, ходить не Бог весть в чем, растрепанная и тд и тп... И кстати в отвлечение от темы... халатики тоже разные бывают ;)
По-поводу мужиков, которые так высказываются... Девочки, вы часто видите дома мужей в смокингах? Еще не всех заставишь хоть штаны спортивные одеть... И вот сидит такое Чудо, в семейных трусах и носках на кухне и высказывает жене, бегающей по-хозяйству еще и с ребенком на руках, "дорогая, что-то я давно тебя в вечернем платье не наблюдал..." Я бы просто тапком в лоб дала...
Я, конечно, сейчас утрирую... просто когда всю эту муть по телевизору смотришь, впечатление именно такое остается
Если мужчине хочется видеть свою любимую не уставшей за целый день у плиты, ему в первую очередь нужно самому стараться этого не допускать. Можно, например пригласить сходить куда-нибудь (ресторан, кино... все что угодно). С ребенком проблем особых нет, если нет бабушек-дедушек, сейчас куча нянь, которые посидят с вашим малышом несколько часов. Я так делала несколько раз. Укладывала ребенка спать, и с ней сидела няня... Да и в конце концов можно просто устроить вечер с мужем дома, уложив ребенка спать, почему бы не принарядится обоим к ужину... вообщем, домашняя одежда, есть домашняя - удобная и комфортная. Главное (ИМХО) чтоб было чистенько и опрятно. А будет ли это халатик, джинсы или спортивные штаны, по-большому счету не важно

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:37 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Whale, Машенька, да, это то все понятно, что все в руках женщины, сама за собой должна следить, не распускаться при любых обстоятельствах и загруженности.
Я немного о другом, о моде и тенденциях, в принципе :). Вы где-то видели в последние годы в журналах или по ТВ, какие-то не только удобные, но по настоящему красивые решения одежды для дома?
Понятно, что каждая выкручивается как может - спортивный стиль, футболки, джинсы, халатики и пр., но собственно направления в моде сейчас нет такого :), потому как не моден сам образ "дамашней" женщины.
И таааак, сегодня интересно было посмотреть, что же предложат проффесиональные стилисты молодой женщине с хороше фигурой взамен халата дома. Но, фиг там! В сапоги с каблуками и на работу!

Если присмотеться к отделам с домашней одеждой хоть дорогой, хоть не очень, там что? Только халаты и пижамные вещи, какие-то балохоны с легинсами, либо другая крайность - вульгарные пеньюары...
Почему бы дизайнерам в этом направлении не создавать коллекции каких-нибудь удобных, но очень красивых и женственных трикотажных платьев, юбок, кофточек... Красивой домашней обуви...
Ведь, если полистать журналы 70-х, ведь даже тогда было это направление в моде, а сейчас уже нет :(.
А, какие симпатичные американские женщины-домохозяйки на картинках 50-60-х гг. :), конечно сейчас они выглядят немного забавными, но ведь тогда так модно было :).

А, сейчас только один образ красивой совсременной женщины - офисный работник. А, мамкам предлагается только один вариант - сбагрить детей, чтоб было куда приодеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Идея!!! У нас на форуме просто пруд пруди талантливых швей и вязальщиц. Давайте начнем создавать собственную коллекцию zzz_019.gif Показ весна-лето 2009 )))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
zzz_019.gif zzz_019.gif zzz_019.gif
можно для начала свои фото " я дома")))чур, специально не прихорашиваться и не наряжаться zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
Ой, девочки, я из разряда фотомоделей сразу выпадаю ))))

У меня домашняя одежда - лиф и трусики. А до беременности и это лишее было )))

А на случай врача на дом - халатик красивый в шкафу висит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:40 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Честно? Терпеть не могу эту передачу. Ни разу не видела, чтобы там что-то толковое порекомендовали. А что касается домашней одежды и тенденции к тому, что "все в офис, дитя - няне", то да, раздражает конкретно.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
И я эту передачу терпеть не могу. Туда Сережи Зверева не хватает для полноты картины zzz_028.gif
На счет того, что немоден образ домашней женщины...может, вам кажется это?
Лично мое мнение, у мамочек гораздо больше возможностей выглядеть лучше офисных дам. Разве мало тех самых дам, которые с ногтями, прической, в красивом костюме, но с целюлитом и попой, напоминающей по форме кресло, в котором эта попа сидит целый день. А потом она приходит домой, точнее приползает часам к 12 ночи, сдав отчет, проведя важные переговоры, переодевается в пресловутый халат, берет шоколадку и садиться перед теликом. И что в этом такого привлекательного для мужчины?
А у мам все-таки здоровый распорядок дня, прогулки на свежем воздухе. Я всегда считала, что красивые фигура, кожа и волосы намного привлекательней маникюра-блузок-туфлей.
А кто как выглядит дома не сильно зависит от статуса-мама или бизнеследи.
Я люблю, когда поменьше одежды. Топики, шортики, юбки.
Хотя против красивого халата тож ничего не имею, если после душа, например

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
По-поводу этой программы, а вы вообще обращали внимание на ведущих. Во-первых, выглядят ужасно, во-вторых, ни разу не видела ничего хоть скока-нить симпотичного, да еще и ну Никак не соответствует фигуре и уродует еще больше. Единственное, что на высоте - это самомнение ))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 19:55
Сообщения: 166
Я одно время смотрела эту передачу.
В самам начале были интересные идеи.
Но передачи через четыре все "скуксилось". А то, что они "съедают" наших домохозяек - это точно. Я, например, почти до года ребенка не могла "придти в себя". Да и сейчас не очень-то стремлюсь к выпендрежу дома. Ну надену я что-то такое эдакое, мой мелкий сразу приведет "в порядок". Или сам извозится так, что отмывать придется час.
А как мне выгуливать наряды, если я работаю дома zzz_026.gif
Представляю себе себя - я в каком-нибудь гипюре или вечернем бархате и за своим раскроечным столом. Впечятляет, однако.
И мой разлюбезный муженек в спортивных "портках", рассекает по квартире с детским горшком.
Кстати, я только недавно заставила мужа ходить по дому не в "трусах".
Пришлось "пугать" сыном. А то так не действовало ни как на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
Натулька писал(а):
А потом она приходит домой, точнее приползает часам к 12 ночи, сдав отчет, проведя важные переговоры, переодевается в пресловутый халат, берет шоколадку и садиться перед теликом.


Не-а ))) Она приползает домой, умывается и спать. На ужин сил нет, не то что на телевизор. И на мужа тоже сил нет... Спать... Какое счастье...

Никогда и ни за что больше не буду ТАК работать.

А насчет передач - мне нравилось "снимите это немедленно". Но домашней одежды я там тоже не припомню. Но хотя бы на работу не гнали. Подбирали одежду для прогулок с ребенком, помнится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 12:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Девочки, все передачи типа "Снимите это немедленно", "Модный приговор" и т.п. - это просто реклама фирм, брендов, домов мод (в частности Дома Моды Зайцева), магазинов и т.д. Надо же им как-то себя раскручивать. Поэтому они и выдумывают душещипательные истории о том, что вот жена была вся такая замухрышка, в халате, в бигудях, не хотела на работу, а мы её одели, умыли, накрасили и она поскакала на работу, как коза, сказав огромное спасибо передаче и её ведущим live-big-01.gif . По-моему, в этих передачах всё очень наигранно и не натурально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 10:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 02:54
Сообщения: 142
Откуда: г. Жуковский
vesnushka писал(а):
По-моему, в этих передачах всё очень наигранно и не натурально.

:good: Согласна полностью. Если уж не все, то уж большая половина из показанного в таких передачах расписана по сценарию (что, где, кому, что сказать; как пройти, повернуться; где улыбнуться). Кардинальным образом человека меняет не столько подобранная одежда (кстати не всегда удачно), а прическа и профессиональный макияж.

_________________
Изображение

Те, кто хвалят меня - знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB