yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт - наш друг!
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:43 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Буду выкладывать здесь комплексы упражнений.
Оговорюсь, что они не для беременных (для них, как понимаете, другие упражнения zzz_019.gif ). Они скорее пригодятся молодым мамочкам (но не сразу после родов).

Упражнения для укрепления позвоночника

1. Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки вытянуты по швам, ладонями к ноге. Медленно наклоняйтесь, старайтесь достать левой рукой икру левой ноги, но при этом нельзя сгибать ноги в коленях. Затем так же медленно вернитесь в исходное положение. Далее сделайте такой же наклон в другую сторону. Повторите упражнение 6-8 раз в каждую сторону.
2. Исходное положение – стоя, наклонитесь вперед так, чтобы ваше положение тела напоминало букву «Г», и вытяните руки неподвижно, поочередно касайтесь левой рукой носка правой ноги, а правой рукой – носка левой ноги. Повторите упражнение 6-8 раз.

3. Для выполнения этого упражнения вам придется лечь на пол, поэтому заранее приготовьте для себя коврик. Исходное положение – лягте на живот, вытяните руки по швам. Медленно поднимите корпус над полом без помощи рук. Затем на 2-3 секунды задержитесь на высшей точке, которую вы смогли достичь, и так же медленно опуститесь на пол. Повторите упражнение 6-8 раз.

4. Возможно, это упражнение у вас получится не сразу, не огорчайтесь, а продолжайте занятия. Исходное положение – лягте на живот, вытяните руки по швам. Затем постарайтесь прогнуться и увидеть собственные пятки сначала с одной стороны, затем с другой. При этом нельзя прибегать к помощи рук. Повторите упражнение 6-8 раз.

5. Исходное положение – лягте на спину. Подняв ноги, запрокиньте их за голову постарайтесь достать носками до пола. Несколько секунд побудьте в таком положении, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-8 раз.

6. Следующее упражнение придется делать на улице, поскольку для их выполнения вам понадобиться турник. Исходное положение – повисните на турнике на руках, ноги вместе. Согните ноги в коленях, а затем резко их выпрямите. Если почувствуете, что у вас хрустнули позвонки, ничего страшного в этом нет. Повторите упражнение 6-8 раз.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Гимнастика для рук

Благотворное воздействие на руки оказывает специальная гимнастика. Предлагаем вашему вниманию несколько простых, но эффективных упражнений для кистей рук, для плечевых и локтевых суставов. С их помощь можно просто снять утомление или же развить силу рук. Эти упражнения можно как совмещать с утренней гимнастикой, так и выполнять в часы досуга.

Упражнения для снятия утомления

1. Сядьте на стул, соедините кончики пальцев, разведя кисти рук. Теперь широко расставьте пальцы и плотно прижмите подушечки друг к другу на 6-8 секунд. Затем расслабьте руки. Повторите упражнение 5-6 раз.

2. Медленно то сжимайте пальцы в кулак, то разжимайте. Повторяйте упражнение в течении 1 минуты.

3. Следующее упражнение можно выполнять как сидя, так и стоя. Поднимите руки вверх и медленно потянитесь за ними, делая вдох и выпрямляя пальцы, затем расслабьтесь и опустите руки вниз – выдох. Повторите упражнение 10-15 раз.

Упражнения для кистей рук

1. Обопритесь локтями о стол и проделайте круговые движения кистями вокруг запястья сначала в одну, а затем в другую сторону.

2. Обопритесь о стол ладонями обеих рук, а затем, не отрывая ладоней от поверхности стола, поднимайте как можно выше поочередно каждый палец, затем опускайте. Выполняя это упражнение, старайтесь сильно ударять подушечками пальцев о стол, как будто вы играете на пианино.

3. Обопритесь локтями о стол и соедините ладони обеих рук, затем, прижимая как можно сильнее пальцы друг к другу, одновременно отталкивайте ладони.

Упражнения для локтевого сустава


1. Встаньте, ноги вместе, в руки возьмите гантели. Медленно присядьте, одновременно поднимая гантели над головой и согнув руки в локтевых суставах. Затем выпрямите ноги и руки, поднимая гантели как можно выше.

2. Встаньте лицом к стене на расстоянии 3-х стоп. Выполните отжимание, сгибая руки в локтях. Отжимание делайте медленно. Повторите 4-8 раз.

3. Встаньте перед стулом, обхватив руками боковые края сиденья, отведите сначала правую, потом левую ногу назад, опираясь на руки. В этом положении медленно согните руки в локтях, а затем постарайтесь быстро их выпрямить. Повторите упражнение 4-6 раз. Дыхание во время выполнения упражнения равномерное.

Упражнение для плеч, снимающее напряжение

1. Максимально поднимите плечи вверх, при этом голову наклоните вперед, шею как бы втяните в себя и сделайте вдох, затем опустите плечи, выпрямите голову – выдох. Повторите упражнение 6-8 раз.

2. Поставьте кисти рук к плечам, делайте круговые движения в плечевых суставах вперед, затем назад. Повторите упражнение 4-6 раз.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:36 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Девчёнки, я тут придумала такой вариант: три в одном, так сказать!!! zzz_019.gif Чтобы сразу совмещать приятное с полезным, купите себе велосипед с багажником побольше, слинг (можно сшить самим) и всё!!! Теперь можно вместе со своим дитём в магазин или на рынок на велосипеде отправляться!! Садите его в слинг и вперёд!!! Велосипед можно оставить около магазина, прикрепив его спец.шнуром!!! С ребёнком в магазин!!! А продукты потом в багажник и домой!!! Велосипед заодно и лишний вес сгонит!!! zzz_019.gif
Не знаю, как вам идейка? live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:44 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
А если вдруг шлёпнитесь, к примеру машина подрежет (опасно), да и как пристегивать будете, вспомните, чтобы пристегнуть на корячки встать надо, а тут ребёнок.
А затем попробуйте попасть в квартиру с велосипедом, ребенком и продуктами, особенно хрущёвка последние этажи, да и в лифте с этим "добром" надо умудриться поместиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:52 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Мне муж этим летом такую идейку подкидывал. Ну не я бы возила, а он. Я не очень наездник.
Но как-то я не позволила. Страшновато...

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
чтобы пристегнуть на корячки встать надо, а тут ребёнок.

Какие корячки!!! zzz_004.gif Есть такой спец.шнур, сантиметров 50 в длину с замочком!!! Ни разу не видели такой? Им пристёгивают санки, велосипеды и у магазинов оставляют!
Цитата:
А затем попробуйте попасть в квартиру с велосипедом, ребенком и продуктами, особенно хрущёвка последние этажи, да и в лифте с этим "добром" надо умудриться поместиться.

Нет, ну, я же не всем предлагаю!!! Может, кто на первом этаже живёт или в своём доме? Или на даче летом, если магазин далеко от дома! Зачем машину заводить лишний раз, сел на велосипед и поехал - и здоровье и ребёнку интерес!!!
Можно ведь на велосипеде не только в магазин ездить, а просто так в качестве прогулки, но вместе с ребёнком!!! live-big-01.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:16 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Ну, ладно я всё поняла. Но сама с дочькой на велосепед села когда ей было 2года и 4 месяца , она сидела на обычном велосипедном багажнике. С грудничком не решилась бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
Девочки, хотелось бы узнать, кто каким спортом занимался. Ну в школе например? А может и сейчас. Это я так ради интереса, любопытно live-06.gif

Я занималась фигурным катанием на "Метеоре" классные воспоминания. Сейчас каждую зиму с нетерпением жду льда. Обычно езжу в Стрелу кататься.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 02:54
Сообщения: 142
Откуда: г. Жуковский
Я в волейбол играла в школе и в институте (да и сейчас стараюсь).
Еще летом - велосипед, бадминтон. Зимой - лыжы.
Коньки тоже хорошо в прошлом году катались в Стреле и на Метеоре. Правда техники на всякие пируэты не хватает, а по кругу в толпе кататься лично мне быстро надоедает.
Так что, спорт - forever!!! :Yahoo!:

_________________
Изображение

Те, кто хвалят меня - знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
а вот кстати про коньки: девочки, кто в курсе, когда у нас катки зальют? или уже залили, а я и не знаю? zzz_038.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
Скорее всего не залили. Снег нужно уплотнить, чтоб было не менее 15 см. Хотелось бы до НГ обкатать конечки live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
Каток открывается завтра-в 11 часов вроде как.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Венеция ой, спасибо за инфу!!! А это какой Метеор или Стрела?

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
Katambra
Стрела.
Как же быстро время пролетело,кажется только коньки смазали и убрали,а уже опять доставать надо!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
А я с мая по сентябрь каталась в парке с коляской на роликах. Так сказать 3 в 1: ребятенок воздухом дышит, сама спортом занимаешься и не скучно просто так круги наворачивать по парку live-big-10.gif live-big-10.gif live-big-10.gif
Многие мамы правда на меня косо смотрели и крутили пальцем у виска, но от себя хочу добавить, что с коляской на роликах кататься гораздо проще и безопаснее, чем просто на роликах. А если на коляске есть ручной тормоз, то вообще красота! live-big-10.gif live-big-10.gif live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB