yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовимся к родам
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:44 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Все мы хотим родить без боли и травм!

Но достаточно ли просто хотеть? Да, конечно, позитивный настрой и психологическая подготовка очень важны и они безусловно сделают своё дело в родах, но я хочу рассказать о подготовке своего тела физически.

Первое! Физические упражнения. Все конечно знают о пользе гимнастики и физ. упражнений. Их нужно не лениться делать всю беременность. Я хочу познакомить вас с упражнениями последнего триместра, которые нацелены именно на роды.

Дыхание.

1) 3 глубоких вдоха через нос и выдох через рот, губы трубочкой.

2) "Танец в животике" ноги на ширене плечь, руки на поясе, колени чуть согнуть.
Движение делать только бёдрами , остальное тело на месте. Качаем бёдрами в стороны 10 раз только вперёд 10, только назад 10, вперёд и назад, и по кругу.
В этом упражнении мышцы матки и преса мягко подталкивают малыша и он упражняется вместе с мамой.

3) Сесть в позу лягушки. Стопы соприкосаются, руками взяться за голени и локтями надавливать на область коленей пружинящими движениями. Это упражнение на растяжку паховых и лонных мышц.

4) Сесть на корточки с широко раздвинутыми ногами. Живот находится между ног. Пальцы рук сжать в замок, локти разводят колени. · Начинаем напрягать мышцы влагалища и ануса снизу в верх, · задержать напряжение и · медленно расслабляем сверху в низ. Полностью расслабить. · Делать не менее 10 раз. Это очень известное упражнение " ЛИФТ", хорошо тренирует именно мышцы участвующие в родах.

5) Встать на четвереньки и поочерёдно то прогибать спину, то выгибать. Делать 10 раз. Упражнение "Добрая и злая кошка" Это упражнение как бальзам на душу нашей многострадальной поясницы.

6) Сесть по "турецки" и сделать 5 быстрых вдохов - выдыхов через губы трубочкой, затем очень глубокий 1 вдох носом и выдых также ртом. Тренировка дыхания.

7) Лечь на бок и полностью расслабиться, пообщаться мысленно с малышом. Вот минимальный набор обязательных упражнений, который поможет укрепить именно те мышцы , которым больше всего достанется в родах.

Питание.

1) За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. Заменить рыбой. Мясо сильно снижает элластичность тканей, а разрывы нам никчему. Хлеб есть грубого помола с отрубями. Обязательно сыр и овощи все. Орехи можно все кроме АРАХИСА.

2) Пить на ночь био кефир. Помогает от изжоги и регулирует пищеварение3) Молоко грудное состоит из крови и лимфы. Кровь мы насышаем с помощью правильного питания, а вот лимфу хорошо бы почистить. Для этого с утра на тощак берём 1 ложку раст масла и полоскаем во рту 10 - 15 мин. Потом выплюнуть! Так делать каждое утро в теч. недели или 10 дней. 1 раз в месяц.

Готовим грудь.

Стимуляция сосков приводит к маточным сокращениям, поэтому все манипуляции проводим с осторожностью.
1) После душа вытирать грудь грубым полотенцем

2) Как можно чаще ходить с открытой грудью

3) Носить только х/б лифчик без прокладок

4) В конце бер-ти из сосков может выделяться молозиво. Маленькие желтоватые капельки. Его не надо сразу смывать, а просто разотрите по соску и ареоле.

5) Грудь не мыть мылом. Пользоваться гелем для душа.

6) Очень рекомендую! За месяц до родов мазать соски и ареолу мазью " ПУРЕЛАН- 100" . Это 100% ланолин, который отлично смягчает кожу делая её элластичной. После родов мазать после каждого кормления и не смывать перед ним.

Промежность.

За три месяца до родов, ежедневно после вечернего душа делать такие манипуляции:
1) Большим пальцем руки надавить на заднюю стенку влагалища до ощущения небольшого жжения и массировать из стороны в сторону. Если делать регулярно, то можно заметить как чуство дизкомфорта и жжения от надавливания проходит.

2) Смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное, что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи. Можно использовать детское масло" САНОСАН". с обогащённой формулой.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Упражнения 3, 4, 5, 7 я выполняю регулярно!!! zzz_042.gif
Кефир пью тоже каждый вечер! Про растительное масло...что-то не очень нравится...ещё и полоскать по 10-15 минут, с ума сойдёшь!!!! zzz_004.gif zzz_003.gif
Мне кажется, что грудь вытирать грубым полотенцем не нужно :roll: Я в душе водичкой делаю круговые движения сначала одной груди, потом другой! zzz_045.gif Молозиво у меня уже выделяется недели две! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 11:11 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Татьяна, честно говоря, маслом полоскать я себя заставить не смогла.. Я вообще к маслу как-то не очень отношусь ))

А насчет полотенца грубого, я не расстирала, на что врач в роддоме, после родов, когда у меня стали немного болеть соски, сказала, что зря я этого не делала..
Хотя, некоторые кормящие девушки говорят, что не очень-то это помогает...
Я просто мазала молозивом и специальным косметическим маслом "Mama Comfort". А после родов, когда уже кормила, молоком после каждого кормления (давала подсохнуть и только потом бюст надевала) и Бепантеном (его можно не смывать перед кормлением).
Считаю, что я отделалась небольшими проблемами. Соски просто поболели первые дни (ну а как же, доча висела целыми днями), но никаких кровавых трещин у меня не было. Слава богу. Чего и всем желаю live-big-10.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:27 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Это да... Слушать врачей, так с ума сойдешь от разницы мнений ))
Это или нужно иметь провереннодо вырача, которому доверяешь. Или полагаться на свою интуицию ))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 02:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Грудь не растирала, не готовила - все ок. Промежность готовила по всем правилам - один фиг, разрезали. Это сейчас традиция такая, врачи себя страхуют, чтобы если что не возиться с разрывами и чтобыдолго около роженницы не отплясывать на потугах :( Хотя, счастливые исключения безусловно встречаются, но все реже

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:48 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
KsayTi, точно.. Врачи вообще, страшные перестраховщики. Это я поняла во время беременности.
Действительно, может что-то и зависит от подготовки, только как мне кажется, если суждено (есть предрасположенность или что-то неправильно пошло, по вине ли роженицы или врача), то суждено.. ))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Врачи вообще, страшные перестраховщики. Это я поняла во время беременности.
Действительно, может что-то и зависит от подготовки, только как мне кажется, если суждено (есть предрасположенность или что-то неправильно пошло, по вине ли роженицы или врача), то суждено.. ))

Это точно!!! Врачи ещё очень любят говорить: "Вот не приехали бы вовремя - летальный исход!!! Это уже вообще zzz_038.gif live-55.gif live-55.gif live-55.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Важная информация для беременных и рожениц.
Взята с сайта http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=251&tid=642

Права беременной и роженицы

Женщина узнала, что у нее будет ребенок! Сколько радости, тревоги, счастья и беспокойства испытывает она в этот момент. Но вместе с волной разнообразных чувств на будущую маму обрушивается ворох хлопот. Перво-наперво, необходимо встать на УЧЕТ в женской консультации по месту жительства или выбрать для НАБЛЮДЕНИЯ в любой платный гинекологический центр. Женщине ставят ДИАГНОЗ «беременность» и врач начинает вести ее через 9 интересных и беспокойных месяцев ожидания.
Стоп.
Но все ли происходит так гладко, как хотелось бы? Жить с любым диагнозом совсем не приятно. А тут еще врач относится к беременной, как к бомбе с часовым механизмом, пугает и назначает какие-то лекарства. Как бы хотелось, чтобы рядом был знающий надежный человек, который действительно бы стал для женщины проводником в прекрасном мире материнства. Чтобы он не относился к будущей маме, как к тяжело больной, а понимал, что беременность - не диагноз, а состояние.
Но наша беда не только в том, что мало хороших специалистов, а еще и в том, что мы не знаем своих ПРАВ. Поступая в консультации или в роддом, мы не можем отследить правомерность проводимых операций и процедур. Тем не менее, для каждого медицинского назначения существуют вполне определенные показания. Каждая манипуляция должна проводится по определенным правилам, которые нам – пациентам – необходимо знать.
Законодательная база.
Каждому гражданину РФ необходимо знать «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Очень важными, с точки зрения охраны прав пациентов, являются статьи 30 и 33:

Статья 30: «Согласие на медицинское вмешательство.
Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач».

Статья 33: «Отказ от медицинского вмешательства."
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжёлыми психическими расстройствами».
Кроме того, Россия подписала следующие международные документы:
Конвенция о правах детей (сентябрь 1990 г.);
Международный свод правил по сбыту заменителей грудного молока (21 мая 1981 г.);
Декларация о защите, распространении и поддержке грудного вскармливания детей (1 августа 1990 г.) «Декларация Innocenti»;
Декларация Всемирной конференции на высшем уровне по вопросам детства (30 сентября 1990 г.);
Всемирная декларация по продовольствию и план обеспечения продовольствием (декабрь 1992 г.);
Рекомендации ВОЗ по технологии родовспоможения.
Основные права пациентов, актуальные для беременных:

Женщина имеет право по своему желанию выбирать врача или учреждение, где она собирается наблюдаться во время беременности.
В том случае, если участковый врач акушер-гинеколог не удовлетворяет потребностям пациентки, она вправе поменять врача на любого другого.
Назначая что-либо беременной (роженице, равно как, впрочем, и любому другому пациенту) врач обязан информировать о последствиях применения лекарства или исследования, рассказать о противопоказаниях, побочном действии, сравнительных рисках. Любая процедура, назначаемая беременной, должна быть строго обоснована.
В отношении беременных, это касается, например, препаратов «курантил» и «трентал». Они не должны назначаться в профилактических целях, поскольку противопоказаны при беременности. Если врач настаивает на отсутствии побочного эффекта и противопоказаний, советует не читать аннотацию к препарату, то это говорит лишь о некомпетентности врача.
Женщина не обязана проходить любые медицинские исследования без медицинских показаний.
Основные права пациентов, актуальные для рожениц:
Говоря о правах рожениц, хотелось бы, прежде всего, рассказать о правилах проведения процедур и применения препаратов во время родов. Очень жаль, что этих правил не знают женщины, а медработники пренебрегают ими. Врачи тоже люди и могут ошибаться — их необходимо проверять, как и любого другого наемного специалиста. Поэтому соблюдение этих правил зависит от самих женщин и от их «адвокатов» - помощников и партнеров, сопровождающих их в родах.

1. Бритьё лобка, промежности и подмышек производится только при наличии в обменной карте роженицы штампа с диагнозом «педикулёз». В иных случаях это просто произвол медицинских работников. (Кстати, бритвенный прибор должен быть одноразовым, а его упаковка должна нарушаться только на Ваших глазах.)
2. Клизма делается только по желанию роженицы.
Назначение и введение препаратов (как таблеток, так и инъекций)
При физиологических родах женщина не нуждается во введении каких-либо инородных веществ в организм. Очень часто в родильных домах можно слышать «Мы вам сделаем глюкозу для ребеночка. Так мы делаем всем». Обоснование вторжения в организм женщины и ребенка словами «Так мы делаем всем» неубедительно и не может служить аргументом в пользу вторжения. Чтобы назначить любое лечение в родах, врач должен вначале рассказать женщине, на каком основании он это лечение собирается назначить и что угрожает здоровью матери и ребенка. Мать в свою очередь должна дать согласие на проведение предлагаемого лечения. (К сожалению, если мать будет во время родов размышлять о предлагаемых препаратах и следить за врачами, она не сможет расслабиться и войти в родовое состояние. Поэтому в роддомовских родах лучше всего иметь с собой представителя, который возьмет на себя общение с врачами, давая матери возможность отключиться от всех внешних обстоятельств.-прим. ред.)

При этом:
1. Давая женщине таблетки, медсестра или акушерка должна показать упаковку препарата, из которой она достает лекарства.
2. Проводя инъекцию или ставя капельницу, медсестра или акушерка должна при женщине вскрыть систему или шприц, вскрыть препарат и набрать его в шприц. В ситуации, когда к роженице подходят с уже наполненным шприцем или заправленной капельницей, женщина имеет право отказаться от инъекции.

Медработник не является вашим родственником, Вы видите его в первый раз и он вовсе не заинтересован соблюдать Ваши права, он вполне может ошибиться или быть в принципе нечистоплотным человеком, Вы же не знаете о нем ничего. Поэтому Вы не обязаны полностью доверять ему. Если он хочет продемонстрировать Вам свою дружественность, то пусть он соблюдает Ваши права и в целях Вашей безопасности выполнит все действия открыто, не делает секретом название препарата, который собирается Вам вводить.

При поступлении в роддом, Вас могут попросить подписать бумагу, в которой Вы заранее соглашаетесь на любые лечебные мероприятия, исследования, операции и проч., какие могут прийти в голову обслуживающему Вас медицинскому персоналу. Но эта практика не соответствует правовым требованиям, так как любому пациенту должны быть объяснены причины назначения лечебного мероприятия, а также его последствия. Только на основании этих данных роженица или ее доверенное лицо могут принять решение.

Очень важно понимать, что наше здоровье и здоровье наших детей в первую очередь в наших руках, и от степени подготовки родителей к появлению ребенка зависит его будущее.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Мы делали вагинальный массаж с абрикосовым маслом, увы без небольших разрывов не обошлось, но они лучше, чем эпизио в первый раз.
Длительные прогулки.
Я специально сколько можно терпела схватки дома, потом мы два часа гуляли около роддома, чтобы раскрытие было побольше. В итоге родила за час, правда после прокола пузыря.
Вот и вся моя подготовка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
ой как я БОЮСЬ!!!! ЖУТКО!!! Еще начитаешься полезной инфы... zzz_010.gif

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:14 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Действительно, может что-то и зависит от подготовки, только как мне кажется, если суждено (есть предрасположенность или что-то неправильно пошло, по вине ли роженицы или врача), то суждено.. ))

У меня, например, вовка с ручкой вперёд шёл, поэтому сделали один надрез внешний (кстати, не очень приятно, хоть все и говорят, что ничего не чувствуют, когда надрезают zzz_038.gif ) и было несколько внутренних разрывов!!! Кто ж знал, что он с рукой вздумал выходить.... live-big-10.gif zzz_002.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
А мне делали разрез - я не ничего не чувствовала, только слышала звук ножниц и видела их (не знаю как они правильно называются), а вот тогда зашивали - это было уже больно реально zzz_002.gif Ну в общем ничего страшного, сидеть только недельку нельзя было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:49 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна, а у меня Варька тоже ручку высунула, только уже в конце. Ее акушерка как-то выхватила сразу, так что меня не резали

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 17:18
Сообщения: 8
Откуда: Жуковский
А некому не прописывали свечи Бускопан для размягчения шейки. Меня они жутко слабят. Не могу и 5 минут потерпеть. Никто не в курсе -есть ли какая-нибудь альтернатива им? Может, масло примулы вечерней?


Последний раз редактировалось Танита 05-08, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Танита, меня на 42-й неделе запихали в патологию. Вернее, пригласили, потому как рожала по контракту. Выдали там эти свечи. Причем сказали, что для такого срока шейка совсем не готова, и маловероятно, что без подготовки обойдемся. Планировали еще гель ставить для размягчения. Вобщем, про эти свечи я благополучно забыла (их надо было, вроде, на ночь ставить). В итоге через день шейка подготовилась сама, и родила я без разрывов и разрезов дочку 4200. Так что фигня эти все свечки. Хотя хуже от них, наверное, не будет.
Аа, вспомнила, многие врачи рекомендуют естесственную стимуляцию. Сперма размягчает шейку лучше любых химикатов. Так что надо провести время с пользой и с удовольствием live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB