yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:37 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
Позвольте, вставлю свои 5 коп. У мужа брата вся техника Аристон, они просто плюются. У моего брата - все Бош, но тоже не очень довольны(до этого был Электролюкс, им даже больше нравилась). Мы себе купили шкаф электролюкс(с термощупом) немецкой сборки, я очень довольна. Тоже много в духовке готовлю. Так что сколько хозяек - столько и мнений. Покупали тоже в Васко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 16:10
Сообщения: 120
Откуда: Жуковский
Да вот я тоже, облазив интернет вдоль и поперек, склоняюсь к Электролюксу, вернее к AEG, но это одно и то же. И в магазинах его хвалят. Еще есть вариант Сименса. И тоже думаю про Васко, цены там неплохие. Девочки, а кто помнит, сколько стоила доставка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:23 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Осьминожка писал(а):
У мужа брата вся техника Аристон, они просто плюются.
Интересно, почему? Правда любопытно, что именно плохо у аристона, так сказать, на будущее. Просто у мамы вот уже 7 лет и духовка и варочная аристон и я ни разу не слышала, что чем-то не довольна. Да и сама пока недостатков не углядела.

У меня в августе доставка вместе с подъемом на 5-й этаж без лифта вышла в районе полутора тысяч - варочная+духовка+вытяжка.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
У нас варочная поверхность Ariston, служит верой и правдой лет 7-8. Духовка, посудомойка и холодильник Ariston служат уже 4 года без каких-либо проблем. Раньше была стиралка Ariston, потом перевезли ее на другую квартиру, служит уже тоже лет 7-8. А себе купили Бош, служит года 3 уже хорошо, но есть некоторые минусы, например, скапливается вода в отделениях для порошка и ополаскивателя, ребенок в процессе стирки нажимает на все кнопки подряд и меняет параметры стирки. В этом плане Аристон мне нравилась больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 16:10
Сообщения: 120
Откуда: Жуковский
Да я лично про Аристон ничего плохого не знаю, варочная у нас Аристон, нормально работает. А в магазинах почему-то советуют брать его, только по большой нужде( правда не знаю, что за нужда такая:)). Говорят , что за те же деньги лучше взять другое с меньшим кол-вом наворотов. Да и не смогла увидеть-пощупать хорошую модель Аристона. Видела простенькие модели, дизайн не очень понравился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:24 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
Ушли от Юлиной темы,но поясню. У нас была стиралка Аристон. Из всей техники за 3 года эксплуатации посыпалась именно она. У тех родственников все Аристон: духовка печет жутко, посудомойка испортилась уже через год, стиралка совсем не простирывает вещи. Сказали, что никогда больше не будут экономить на технике(повелись на дизайн, хотя могли себе позволить и все самое лучшее). Я тоже считаю, что лучше взять производителя получше и модель попроще. Выбор был между Электролюкс и AEG, но мне хотелось длинную варку и без ободка(нашла у Электролюкса). Выбор сверяла по какому-то сайту, там про каждую модель техники указано где собирают.
А вообще, Миле вне конкуренции zzz_019.gif и все познается в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 07:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 16:10
Сообщения: 120
Откуда: Жуковский
Девочки, раз уж мы ушли от темы, тогда спрошу про посудомойку. У кого какая, какие впечатления? Намного увеличивается расход воды - электроэнергии? Никогда не было, да и , честно говоря, не испытываю особой потребности в ней ( может просто не знаю своего счастья:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Когда мы покупали всю технику себе, муж сказал, что будем покупать посудомойку, на что я заметила, что на фик она нужна, посуды итак не так много. Боже!!! Какое счастье, что муж меня не послушал. Это такое счастье, когда в доме есть посудомойка, я к раковине теперь в плане мытья посуды вообще не подхожу. Да и моет она в 100 раз лучше, чем ты сам. У нас Аристон, как писалось выше, 4 года - полет нормальный zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
Окси, посудомойка - это счастье! На семью из 3-х человек 45см хватит, хотя удобней 65см. Пользуюсь ее услугами уже 5 лет. На кухне всегда чистота!
По моему совету кто покупал(даже в маленькую кухоньку) - все до сих пор благодарят! У меня даже мама хочет приобрести! По фирмам - одни из лучших Бош(подтверждаю на неск примерах). И никогда перед загрузкой не ополаскиваю тарелки под краном. По расходу воды - кажется даже меньше, и по цене холодная вода дешевле. Муж запускает ее на ночь(по ночному тарифу). Можно запускать раз в 2 дня(только режим ополаскивания на 15 мин используйте, а то затухнет). Только к расходам прибавится покупка соли, ср-ва и ополаскивателя(можно таблетки все в одном).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Да, посудомойка - вещь! соглашусь с осьминожкой, для 3х 45 см хватает, но лучше 65. По расходу воды - 100% меньше.
Да на средства особых затрат нет. у меня в год уходит пачка соли и по два средства и ополаскивателя (средства даже 1,5 я бы сказала). Если эту сумму на год "размазать", в любом случае, не дороже 200 рэ в месяц получится. Смешная цена за такое удовольствие! live-big-10.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
окси10 писал(а):
Да вот я тоже, облазив интернет вдоль и поперек, склоняюсь к Электролюксу, вернее к AEG, но это одно и то же. И в магазинах его хвалят. Еще есть вариант Сименса. И тоже думаю про Васко, цены там неплохие. Девочки, а кто помнит, сколько стоила доставка?

Оль, доставка там 450 + 20 р км (я платила в прошлый раз за 22, а вообще сколько скажешь они не считают - все примерно). выходит все равно выгоднее чем в магазине. и еще из магазина часто с витрины привозят со всякими царапинами и т п. Кстати у меня есть карточка на скидку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Katambra писал(а):
Да, посудомойка - вещь! соглашусь с осьминожкой, для 3х 45 см хватает, но лучше 65. По расходу воды - 100% меньше.
Да на средства особых затрат нет. у меня в год уходит пачка соли и по два средства и ополаскивателя (средства даже 1,5 я бы сказала). Если эту сумму на год "размазать", в любом случае, не дороже 200 рэ в месяц получится. Смешная цена за такое удовольствие! live-big-10.gif


zzz_026.gif В года пачка соли, это если как часто мыть? Ну или может быть вода у вас по качеству лучше, чем у нас?
Я использую посудомойку 1 раз в день, крайне редко 2 раза в день. Но пачки соли у меня хватает на 2 месяца, дальше загорается датчик. 1 бутылки ополаскивателя, действительно хватает на год. А порошка для посудомоечной хватает на пол года zzz_019.gif
Но, в любом случае получается не так дорого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
У нас семья их 3-х человек, но если бы я сейчас покупала посудомоечную, то купила бы 60 см, а не 45. Одна сковородка или большая кастрюля и половина нижнего отделения занята.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Девочки, вклинюсь по доставке из магазинов!!! Такие магазы, как М-Видео, Техносила, Эльдорадо доставляют к нам бесплатно!!! Мы делали доставку два раза в Эльдорадо и один раз в М-Видео - всё отлично!!! Хоть и многие не покупают технику в Эльдорадо, мы там первый раз стиралку брали 6 лет назад - всё работает, и плиту газовую - тоже были довольны!!!
Я вообще по технике считаю так (лично моё мнение) - у кого какая аура на это. У одного знакомого чайники летят чуть ли не каждый месяц и всё остальное в том же духе!!! Другие купили Стиралку Бош через 3 мес полетела!!!
У нас пока (ттт) с этим проблем не было: всё работает исправно!!! Был такой случай: мужу подарили ТВ на соревнованиях неизвестной марки МВ - у нас работал лет 7, в том году его продали здесь на форуме, не знаю, наверное, до сих пор работает!!! А другому парню подарили такой же ТВ, и чуть ли на след.день он сломался.
А вообще, мы к выбору подходим так: чем меньше наворотов, тем лучше!!!! Всё равно будешь пользовать только основные функции!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 15:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 16:10
Сообщения: 120
Откуда: Жуковский
Да, "расстроили" меня, не думала, что у посудомойки будет столько сторонников. Придется теперь кухню всю пересчитывать. И опять "копать" в интернете. А, какие функции должны быть у посудомойки? Или это не важно, используется только одна? А в М-видео доставка платная в Жуковский, на днях узнавала. В некоторых интернет-магазинах есть бесплатная доставка, но нет нужного товара:(
Тань, дашь карту? А какая там скидка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB