yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор крестных
СообщениеДобавлено: 03-04, 23:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Девчонки, как вы крестных выбирали для своих детей?

Кто-то просит родственников, кто-то друзей...а вы?

Это ведь очень ответственное дело...поделитесь мнениями.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:15 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
В нашей семье почти у всех крестные-родители родственники уже много поколений, на счет друзей, ну не знаю, с друзьями чаще случается, чем с родственниками, что сегодня есть, а завтра испарился, ну и плюс ко всему, я выбирала, тех, кто более ответственно подходит к этому делу.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
У меня у старшего крестный-брат мужа, крестная-моя лучшая подруга. У младшего крестный-муж той самой подруги,крестная-сестра мужа. Старшему крестного выбирал муж, крестная даже не обсуждалась. Сестра мужа обиделась, что ее не позвали в крестные, и муж пообещал, что второго она крестить будет.
Я бы родственников не выбирала с той точки зрения, что на то они и родственники-всегда будут рядом, если что случится с родителями, помогут ребенку. В общем я и выбирала из самых лучших друзей. Будут у моих еще двое родных людей.
Многие мои знакомые пригласили тех, с кем больше общались на момент рождения ребенка, а потом жизненные пути разошлись и дети остались как бы без крестных. Но это как повезет.
У нас с подругой давно, еще в детстве была оговорена эта тема. И для себя я решила, что у меня будет только один крестник,на большее просто не хватит времени. Когда моему мужу предлагали стать крестным второй раз, я его спросила, хороший ли он крестный для первого крестника и много ли он проводит времени со своими детьми, не говоря уже о крестниках. Он подумал и отказался.
Еще многие выбирают посостоятельнее в материальном плане. Для меня было важно, чтобы крестные были интересными,добрыми,открытыми, могли бы стать старшими друзьями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 06:46 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
А мы выбирали крестного с той позицией,что смогли бы они воспитать нашего ребенка,если не дай Бог,что случится,что б это было не так,что этот человек далеко живет и редко видит ребенка.Ведь крестные - вторые родители,если подходить к вопросу серьезно.У нас крестный- мой дядя,а крестная -сестра мужа,мы довольны zzz_033.gif

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 07:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
я тоже выбирала из родственников. мне мама рассказывала, что в старину так делали, чтобы крестные смогли на воспитание взять детей, если что-то случается в семье. крестная-моя сестра. ребенок видит ее регулярно, а она в нем души не чает.
крестный-лучший друг мужа, видимся не часто- но этот человек необыкновенный в общении с детьми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
У меня и у старшей и у младшего одна крестная - моя сестренка любимая, а вот крестные у них разные, для старшей крестного выбирал ее "папа" - выбрал своего лучшего друга - теперь ни "папы", ни крестного, для младшего я выбрала своего двоюродного брата - тут я всегда знаю, что на него можно положиться и случись чего он примчится не раздумывая.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:02 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
у нас крестный обалденный - однокурсник и друг мужа, в вопросах веры он конечно не даст наставлений , но положится на него можно на 150 %, решение было спонтанное, со вторым уже знаю заранее и нет никаких сомнений крестная - соседка , крестный мой друг. С родственниками у нас никак (((( .

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
У нас тоже крёстные-друзья.Моя подруга и друг мужа.Крёстная часто навещает,дочка её очень любит,а вот крёстный только на День Рождения поздравляет и на Новый Год, zzz_036.gif хотя в одном доме живём.(не в обиду)Хотелось конечно же,чтоб они чаще общались,но у всех свои семьи,свои проблемы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 07:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Венеция писал(а):
У нас тоже крёстные-друзья.Моя подруга и друг мужа.Крёстная часто навещает,дочка её очень любит,а вот крёстный только на День Рождения поздравляет и на Новый Год, хотя в одном доме живём.(не в обиду)Хотелось конечно же,чтоб они чаще общались,но у всех свои семьи,свои проблемы.

У нас также, крестная часто навещает, привозит подарочки, просто интересуется ребенком, мы больше 10 лет дружим.... а вот крестный(((...., но на крестном-друге муж настаивал zzz_036.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
у нас крестная моя хорошая подруга. а я у ее сына крестная. видимся часто. дружим уже 18 лет. мы с ней такие разные и видимо поэтому интересно общаться. крестный друг мужа, видимся с ним реже.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
а у нас и крестная и крестный - близкие друзья. Видимся часто, дружим семьями. Кумовьев своих очень люблю.)))
почему-то уверена, что по жизни не разойдемся. А выбирала, основываясь на "внутреннем содержании". мне кажется, это в первую очередь важно для ребенка

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Недавно купила книжку про провославную церковь, там крещению была уделена целая глава, оказывается в крестные можно брать кого угодно кроме мамы и папы, можно даже бабушек и дедушек. И там говорилось, что сейчас стало модным выбирать друзей, а друзья считают это за честь. И там сказано, что каждый крестный родитель отвечает именно за духовное воспитание своего ребенка, и что он за это будет отвечать на страшном суде. Он его родитель перед Богом, и должен обязательно воспитывать духовность. И всегда быть рядом до 18 лет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Да, и еще крестные должны обязательно водить своего крестника к причастию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 20:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:29
Сообщения: 185
А у нас такие крёстные,что лучше бы и не надо((((В крёстную выбрала свою подругу,которая в тяжелый жизненный момент меня очень поддержала,но я не учла,что поддержка её была основана на том,что я ей протянула руку помощи,я только потом поняла,что когда у неё было всё плохо и все от ней отвернулись - нужна была я и мой сын,её крестник,а в итоге первый год,спасибо ей большое,она и приходила в отличии от крёстного,хотя он у нас брат мужа,и какие-то вещички,подарочки покупала сыну,играла ним...Но вот хватило её на один год,потом она просто перестала интересоваться нами и своим крестником,у неё всё наладилось в жизни,мы стали не нужны...Очень было обидно за сына и я всячески пыталась её к нам в гости приглашать,встретится,но вот в кафе - это она могла,а в гости к крестнику у неё не было времени!А уж когда она мне написала,что она знает,что она плохая крёстная моему сыну,но ей на это пох - я забыла про неё,нет у меня такой подруги..А за сына обидно,он и не знает кто такая крёстная,как она выглядит и для чего она..он вапще этого слова не знает...Крёстного видит часто,брат мужа всё таки,но внимание тоже нулевое...если честно,у меня у самой такие крёстные,умоляли когда-то моих родителей взять их в крёстные,а в итоге года полтора активности,и всё,вижу их раз в 15 лет,случайно на улице,ни привет,ни пока тебе,ничего...Вот и у сына так,очень пожалела,что не взяла в крёстную свою двоюродную сестру,тоже редко видимся,живём не близко,но я точно знаю,она не забыла бы про моего сынишку никогда...И не только важно было бы посещение как важно само внимание,интерес к ребёнку и его жизни...Вот так вот,наболело((((

_________________
Захлебнулась позитивом, перенасытилась радостью, задохнулась от счастья...
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
У Дани крестный мой брат, а крестная сестра мужа. Мы с нмими редк общаемся (с братом у меня никогда не было близких отношений, наверно из-за разницы в возрасте, но люблю его очень сильно), но точно знаю, что, не дай Бог, что-нибудь случится, в беде не оставит не меня, не сына. А вот крестной такой уверенности нет

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB