yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зрение и роды
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
Stes81 писал(а):
подскажите фамилию окулистов (их там двое вроде) в нашей жуковской городской. ходила на консультацию в 30 недель, врач (молодая приятная девушка) написала на направлении из жк исключить потужной период ,при этом слова - показано кесарево не написала. ( зрение низкое и сетчатка слабая) причем ни разборчивой подписи ни печати не поставила я в полной уверенности что будет кесарево поперлась в роддом, там мне говорят а что за врач то тебя смотрел, короче засомневались в Рд и отправили к заведующей офтальмологичнеским отделением в 14 этажку , естессно никакого направления не дали , и что делать то... приду к ней и скажу врач нашего роддома не доверяет заключению врача окулиста в городской и просит вас проконсультировать меня, так что ли?? и платно я не хочу к ней. как быть , посоветуйте


mama307 писал(а):
проверить платно на аппарате, там уж точно не ошибутся


Stes81 писал(а):
почему я должна платить то? полис у меня есть направление из жк было что еще надо?!!


mama307 писал(а):
я не пойму, Вам для "галочки" окулист нужен или определить есть у Вас проблемы со зрением или нет? если первый вариант, то бумажку Вам как я понимаю дали, врача вы прошли. А если второй, то думаю к нашим врачам нет смысла обращаться. Почему, Вы уже сами написали....


mama307 писал(а):
как пример, моей подруге, мы работаем вместе, на проф осмотре измерил окулист глазное давление в линзах, а потом, она нижнюю строку без проблем прочитала. Врач говорит, надо же, как у вас зрение улучшилось, с 3 на 1....


anuta писал(а):
mama307 писал(а):
я не пойму, Вам для "галочки" окулист нужен или определить есть у Вас проблемы со зрением или нет? если первый вариант, то бумажку Вам как я понимаю дали, врача вы прошли. А если второй, то думаю к нашим врачам нет смысла обращаться. Почему, Вы уже сами написали....

Неправда, у нас сейчас очень хорошее офтальмолог. отделение в 14 эт. Моя мама там лежала. И операции они сейчас хорошо делают. У них новое оборудование.

Stes81 подойдите со своими документами в 14эт. - объясните, если Вас так не примут, то идите и берите в роддоме направление у того врача, который Вас направил.


Ela писал(а):
Заведующей офтальмологичнеским отделением - очень хороший специалист (я сама обращалась к ней 3 года назад), идите к ней, объясните ситуацию, я уверенна проблем не возникнет.

Stes81 писал(а):
исключить потужной период


Это, на сколько я помню, рассекают промежность (не помню как это правильно называется), кесарево это не означает. Я слышала это в женской консультации на курсах по подготовке к родам, там одной девушке тоже такое написали, и она спрашивала врача, как будут исключать или уменьшать потужный период.


Надеждабел писал(а):
Исключить потужной период - это наложение акушерских щипцов. Естественно, никто планово на такую операцию не идет,поэтому при таком заключении делают кесарево сечение. Окулист не написал про кесарево, так как он не имеет права этого делать, он не акушер, чтобы выбирать тактику родовспоможения. Он пишет рекомендацию. А исключают потужной период тогда,когда есть вероятность отслойки сетчатки в родах и тогда можно остаться на всю жизнь слепой.
А промежность рассекают для профилактики ее разрыва при выходе головки, к исключению потужного периода эпизиотомия не имеет никакого значения.


Натулька писал(а):
Надеждабел писал(а):
Окулист не написал про кесарево, так как он не имеет права этого делать, он не акушер, чтобы выбирать тактику родовспоможения

У меня была справка от окулиста-показаны роды путем кесарева сечения (вернее, там было какое-то слово типа абдоминально, ну не суть). Со зрением наблюдалась в НИИ им Гельмгольца очень давно, у меня как раз с сетчаткой проблемы. Делали даже лазерную коагуляцию, то есть приварку сетчатки в местах разрывов и истончений. По идее, можно было б рожать самой, если б к моменту родов все было благополучно. Но у меня появился какой-то новый свежий разрыв, а приварку в Гельмгольца во второй половине беременности не делают. Хотя знаю, что у Федорова делают. Вобщем, написали про кесарево.
Я потом достала справку у другого врача-окулиста, что возможны ЕР, она не увидела этот разрыв на сетчатке. Родила сама, крупную дочку на 42й неделе, еще и с суженным тазом, как говорили в ЖК. Без разрывов и разрезов. И со зрением все замечательно. Во время родов глаза вообще никак не страдают, если правильно тужиться. Так что окулисты очень сильно перестраховываются с этими сетчатками. За границей вообще даже разговоров нет про кесарево из-за зрения


юлёк писал(а):
у меня всю беременность ставили кесарево (зрение -9 и -10, но дно чистое), пришла ложиться на кесарево, сидорова отправила в 14 этажку, там меня осмотрел офтальмолог-заведующая, и разрешила рожать самой, только написала сократить потужный периуд, в тот же день я сама родила, а когда пошли потуги, мне просто сделали надрез и нажали на живот (окушерка попалась хорошая, последствий небыло), и ребеночек родился. так что исключить потужный период - в этот период не используют акушерские щипцы.

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB