yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:56 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 27-03, 14:33
Сообщения: 365
Откуда: Жуковский, МО
Девочки, сегодня огорошили, я даже пока не могу собрать в кучку мысли.
Первая дочка родилась 20 ноября. Второе плановое КС ставят 20 ноября...

Это хорошо? ну можно поплакаться и попросить 19... но думаю, особой роли это уже не играет?

(шепотом) вообще скорпионов люблю, сомневаюсь, не ущемит ли это права друг друга? zzz_026.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
По моему это очень удобно. С подарками один раз думать. А разница у них большая будет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
на мой взгляд это отлично zzz_019.gif
два дня рождения рядом не очень удобно.. рано или поздно но дети все равно стали бы отмечать их в один день, а так уже все решено :)))
праздники будут с большим количеством детей и подарков :))))))
на мой взгляд это супер... live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:37 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:19
Сообщения: 580
Откуда: Жуковский
Чес говоря не знаю - из плюсов - это для мамы в основном - то что один стол накрывать.
zzz_041.gif Но есть в этом и минусы - правильное предположение - какждый ребенок в свой день рождения, особенно лет с 4-5 захочет, чтоб именно ему в этот день доставалось больше внимания, будут сравниваться подарки - у кого лучше - у кого хуже.
И еще момент - когда детки подрастут - у них будут разные компании это раз, а если вдруг жизнь раскидает по разным городам - так вообще будет идти бой и за родителей и обида частой невозможности приехать друг к другу - жизнь то будет у кажого уже и не ребенка - своей!
live-big-08.gif Я бы наверно попросила переместить эту дату хотя бы на один день и стол можно готовить общий на два дня и у каждого ребенка свой отдельный праздник!!!!
zzz_019.gif П.С. Сама была в подобной ситуации - срок второй беременности мне ставили в мой день рождения - должны были быть плановые роды, я просила не делать этого в мой праздник (правда жизнь сама расставила все по местам и у нас с сыном разница по дате аж в 12 дней!) - ведь общих праздников у нас достаточно - Новый Год, 8 марта, 23 февраля и только один личный - день рождения и хочется и оставить его таковым! zzz_033.gif

_________________
Изображение

Изображение
Вернулась с Жуковский!!Снова с ВАМИ!!!! И я опять в сети!!!!!!!! Часто на работе не могу взять трубку, так что пишите смс - я вам перезвоню!!!! 8 926 Два71 ноль8 48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:26 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
У меня у дочери день рождения 17 мая, а сынишка родился 15 мая с разницей в 5 лет, хотя дату родов ставили 17 мая, видимо малыш сам не захотел делить этот день еще с кем-то

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 22:36
Сообщения: 1305
Откуда: Жуковский
Плюшка Ксю
У меня друг есть, так вот у него ДР тоже 20 ноября и у его сестры с разницей где-то в 5 лет в этот же день. Чудненько отмечают ДР вместе !!! live-big-10.gif . ему сейчас 33 будет.

_________________
Много для девочки новое и б/у http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=156656#156656
непромокайка новая http://zhukmama.flybb.ru/topic5193.html
ЖЕНСКОЕ http://zhukmama.flybb.ru/topic5174.html
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У меня знакомая, мама двоих детей (дочка и сынок), родила их в один день с интервалом в 2 года. Дети уже подросли, и они все вместе замечательно отмечают свой день рождения, всегда очень весело и интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Согласна с Дагмарой. Пока детки маленькие, ДР больше развлекуха для родителей, и всех всё устаривает.
Когда же начнут иметь своё "я" и свой круг общения (хорошо, если одинаковые друзья), начнутся проблемы, ревность, зависть, обиды, что приходится делиться своим ДР, который и так 1 раз в году. А при разных компаниях придется еще устраивать 2 ДР одновременно. zzz_026.gif

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 23:34 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 11:10
Сообщения: 2858
Откуда: Жуковский
Тоже согласна с Дагмарой.
У меня тоже есть знакомые, две сестры, они родились в один день с разницей в 1 год!!!!!!!!!!не знаю отмечают сейчас вместе или нет, но раньше отмечали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
мне кажется когда у ваших деток проявится свое "Я" и они заведут разные компании, то родители им будут в этих компаниях не сильно нужны.. просто ДР станет как у всех: тихий семейный праздник дома, в кругу семьи и отдельная вечеринка с друзьями, причем не обязательно дома..
не думаю что один ДР мог бы стать для кого то проблемой.. live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
А мне кажется не стоит делать деткам ДР в один день. Вот если бы второй ребенок "сам" в этот день родился - тогда да, судьба. А ежели роды плановые... я бы "передвинула". Личный день - это важно. Особенно для детворы, которая, хоть немного, но конкурировать за внимание родителей, родни и знакомых будет...
С другой стороны, главное - чтоб в семье была любовь, мир и покой... а там пусть хоть все в один день родились, и родители, и дети live-big-10.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Мне кажется, что лучше день рождение в один день, чем с разницей в 1-2 дня. Ведь вы всё равно отмечать будете только 1 день, в который удобно всем близким. А тут есть очень хороший повод организовать НАСТОЯЩИЙ детский праздник с конкурсами и т.д. для детей, да и гости уже будут приходить с подарками на двойной праздник.
А главное мама старшему ребёнку подарит скоро настоящий подарок )))
А в будущим детки сами разберутся, ведь очень часто мы ловим себя на мысли: "Что дети намного умнее родителей" и то, что нас иногда мучают сомнения по поводу чего-либо, для детей не проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:23 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Плюшка Ксю
у моего мужа день рождения 14 августа в один день с его братом с разницей 2 года. Никогда не жалел, что в один день, а наоборот очень рад этому. Его брат тоже рад, что в один день(брат младше)

Дагмара писал(а):
а если вдруг жизнь раскидает по разным городам - так вообще будет идти бой и за родителей и обида частой невозможности приехать друг к другу - жизнь то будет у кажого уже и не ребенка - своей!

Брат в Иркутске, а муж в Жуковском уже 17 лет и за эти года никогда не было обид, что родители день рождения отмечают с братом.
Зато как приятно наблюдать, когда в день рождения они стараются первым позвонить и поздравить, поздравления состоит из взаимных поздравлений, смеха и радости zzz_019.gif

И еще мое мнение, что если у детишек с разницей в 1-2 дня, то наоборот будут обиды: Если быбирать в какой день отмечать, если два раза отмечать (а вдруг кто раньше лучше или хуже отметят).
Вообще все индивидуально, нельзя предугадать что будет...
Плюшка Ксю, а с какой разницей у вас детишки будут?
Плюшка Ксю здоровья вам и благополучных родов!!! Главное чтоб детишки были здоровы. а в какой день день рождения решать вашему малышу и вам live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 10:02 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 27-03, 14:33
Сообщения: 365
Откуда: Жуковский, МО
Британка писал(а):
10-11-2009, 16:15 Тема:



По моему это очень удобно. С подарками один раз думать. А разница у них большая будет?


Ровно три года))))

_________________
ОСТАТКИ
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... trd=356800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 10:05 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 27-03, 14:33
Сообщения: 365
Откуда: Жуковский, МО
Девочи, спасибо всем! Да, меня скорее всего волновало будущее - когда детишки вырастут, как это все будет проходить:) но, видимо, если речь идет об 1-2 днях, это уже не сильно принципиально.

В общем, что скажут точнее врачи, и кто из них будет дежурным - главное, чтобы детка родился здоровым, а там все приложится!

_________________
ОСТАТКИ
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... trd=356800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB