yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернуться в форму после родов
СообщениеДобавлено: 11-01, 23:32 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Проблема, конечно не первоочередная, но все же. Я до беременности носила 42 р-р соответственно никогда не сидела ни на каких диетах, не ходила на фитнес и тд. Как Вы справляетесь (справлялись) с этой проблемой и кто что может посоветовать.

Может заодно наберется компания куда-нибудь походить, животики растрясти zzz_019.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Я ещё беременная, поэтому для меня актуален поиск мест типа "Фитнес для беременных", пока только это направление есть в "Ренессансе" бывшее здание Бани №2), только ноги никак не дойдут... zzz_007.gif Там есть и много других направлений, можете сходить на сайт www.r-fit.ru , посмотреть, что и как? Я от них пытаюсь по е-почте узнать, сколько у них стоят их карты.... придётся, наверное, звонить или идти! У них там вроде такая система : надо покупать карту на 4 (8, 12 и т.д) посещений, а потом ходить на любые занятия!!! Индивидуальные занятия, соответственно за доп.плату. zzz_014.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Я позвонила туда и узнала, сколько у них стоят клип-карты: на 4 занятия 1050р; на 8 занятий 1800р. Там ещё появились карты на месяц, но, я думаю, что сперва лучше взять на 4 занятия и посмотреть, что и как? В принципе, не так и дорого!!! :wink: Жаль, что у них беременные не особо хотят посещать занятия и поэтому они пока приостановили это направление... zzz_036.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Я туда ходила в группу для беременных. Народу, кстати было очень много. Еще группа для будущих мамочек была в "Гагарине", но там раза в 2 дороже.

Все же, я надеюсь, тема будет продолжаться. Состоявшиеся мамочки на форуме ведь тоже присутствуют

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:39 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Машенька писал(а):
Я до беременности носила 42 р-р соответственно никогда не сидела ни на каких диетах, не ходила на фитнес и тд.

У меня тоаже проблема... гремела костьми до беременности весила 42 кг. Сейчас 50. вроде округлилась, но вот живот все портит... Всю одежду спришлось выкинуть. Ах где мой плоский живот!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 14:24 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Если бы 50.... Я на 6 размеров поправилась... 17 кг. Это при моем то росте 160 (((( Ужос

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Гимнастика после родов (от 0 до 6 недель)

На протяжении долгих девяти месяцев ваш организм приспосабливался к происходящим в нем изменениям. Вы готовились к счастливому событию - рождению вашего чада. И вот наконец свершилось! Вы ощущаете и облегчение, и эйфорию, и легкую тревогу - ведь так хочется, перейдя в новое состояние - состояние Матери, - все же увидеть себя прежней, стройной, подтянутой и бодрой. Сейчас вашему организму необходима помощь, и, как скоро вы обретете прежнюю форму, во многом зависит только от вас. Предлагаемые комплексы упражнений позволят вам заняться собой почти сразу после родов.

Первые 48 часов

1. Покачивания тазом

Это упражнение способствует сокращению и укреплению мышц живота, а также поможет облегчить боль в спине, "послеродовую боль", вызванную сокращением матки.

Лягте на спину, согнув сведенные вместе колени. Выдохните, втяните живот, напрягите ягодицы так, чтобы они сошлись вместе, поднимите таз вверх и крепко прижмитесь спиной к кровати. Выдержите такую позу, просчитав до четырех.

2. Упражнения для стоп

Эти упражнения улучшат циркуляцию крови в ногах. Это особенно важно для тех, кто вынужден долгое время оставаться в постели.

Удобно лягте, вытянув ноги прямо и раздвинув пятки примерно на 30 см. После этого согните стопы и потяните их вверх и вниз по отношению к коленям. Движения стоп должны быть быстрыми и энергичными и выполняться не меньше 30 секунд. Закончив упражнение, сделайте по 8 вращательных движений обеими стопами.

3. Покачивания, лежа на боку

Лягте на бок, согнув колени. Выдохните и втяните живот, округлив при этом спину, затем расслабьтесь и выпрямите спину в пояснице. Начните с 6 раз и постепенно увеличьте число повторов до 20 на каждом боку.

При помощи таких покачиваний можно облегчить боль в спине.

4. Основное упражнение для тазового дна

Это очень важное упражнение, поскольку с его помощью можно укрепить дно таза, улучшить кровообращение в его мышцах и, следовательно, снять боль. Упражнение также способствует рассасыванию опуханий и кровоподтеков.

Лягте на спину, согнув колени и разведя их в стороны. Втягивайте мышцы влагалища внутрь и вверх, как будто хотите удержать выпадающий тампон. Задержите мышцы в напряженном состоянии, затем расслабьтесь. Повторите быстрое сокращение мышц, удерживая мышцы в напряжении в течение 2-3 секунд. Старайтесь выполнять это упражнение каждые 15 минут в течение дня.

5. Скобки вверх

Это упражнение - для укрепления продольных мышц живота.

Лягте на спину, высоко согнув колени. Выдохните и поднимите таз вверх, втянув живот и напрягая ягодицы. Прижмите подбородок к груди и поднимите вверх плечи и голову. Сохраняйте такое положение тела в течение 4 секунд. После этого медленно опуститесь обратно. Начните с 6 раз и постепенно увеличивайте количество повторов до 20.

6. Поза отдыха

Теперь вы снова можете лежать на животе, вытянувшись в полный рост! Для того чтобы вам было удобно, понадобятся две подушки - под голову и плечи и под живот. Отдыхайте в таком положении по 15-30 минут каждый день. Если вы страдаете от болей в спине или геморроя, то уменьшить болезненные ощущения можно, если ритмично напрягать и расслаблять ягодичные мышцы, лежа на животе именно так.

Через 2-3 дня после родов

1. Коррекция и укрепление груди

Выполнять это упражнение в первый раз лучше перед зеркалом. При этом вы должны видеть, что мышцы под грудью напрягаются (некоторые женщины отмечают напряжение мышц самой груди). Сидите в той же позе, что и для выполнения поворотов в талии. Надавите ладонями на предплечья. Прекратите давление. В процессе выполнения почувствуйте, как ваши грудные мышцы сначала напрягаются, затем расслабляются. Начните с 10 повторений, постепенно увеличивайте их число до 20.

2. Наклоны в стороны

Упражнение создает нагрузку для мышц боковой и передней части области поясницы.

Сядьте на стул прямо, расставив колени и ступни в стороны. Втяните живот и плотно устройтесь на сиденье. Наклонитесь вправо, контролируя свое тело и не позволяя ему отклоняться вперед или назад. Протяните руку к полу. Медленно выпрямитесь. Живот должен быть подобран. Выпрямившись, расслабьте мышцы живота.

3. Повороты в талии

При выполнении этого упражнения нагрузка - на косые мышцы живота. Упражнение способствует коррекции талии и укреплению спины.

Сядьте на стул прямо, расставив ноги в стороны и сложив руки под грудью. На стуле вы должны сидеть надежно и удобно. Спина должна быть выпрямлена. Сильно втяните живот. Повернитесь вправо так далеко, как только сможете. Досчитайте до четырех и вернитесь в исходное положение. То же самое проделайте влево.

4. Покачивание тазом сидя

С помощью этого упражнения можно добиться скорейшего укрепления брюшных мышц, уменьшить боли в спине.

Сядьте на край стула, расставьте ноги, положите руки на колени. Вдохните и втяните живот так сильно, как только сможете, прогнув при этом спину бананом. Расслабьтесь и выпрямите спину. Повторите упражнение 6 раз. Постепенно увеличивайте количество выполнений до 20.

5. Упражнение для быстрого расслабления и мобилизации мышц спины

Это упражнение, при помощи которого вы сможете быстро расслабиться, можно выполнять практически в любой обстановке и в любое время.

Сядьте на стул прямо, раздвинув ступни и колени. Наклонитесь вперед, выдохните и расслабьтесь, опустив голову и руки. Оставайтесь в таком положении некоторое время, дышите, как обычно, спокойно, ощущая, как из вашего тела уходит напряжение. Затем медленно поднимитесь - сначала выпрямляйте низ спины и поясницу, затем плечи и, наконец, поднимите голову - именно в таком порядке. Некоторое время посидите так - не напрягаясь, но с прямой спиной. При этом следите за тем, чтобы плечи ваши не были приподняты.

6. Покачивания тазом стоя

Это упражнение поможет сокращению продольных (прямых) мышц живота и облегчит боль в спине.

Встаньте прямо, слегка расставив ноги, согните колени и положите руки на внешнюю сторону бедер. Выдохните, сильно втяните живот и прогните спину. Расслабьтесь и выпрямите спину, начиная с поясницы. Повторяйте упражнение ритмично, делая выдох каждый раз, когда втягиваете живот, и вдох, когда выпрямляете спину.

7. Вращение бедрами

Выполняя вращение бедрами, вы задействуете все мышцы живота, а также мышцы нижней части спины. Это упражнение не только поможет вашим растянутым и ослабленным мышцам окрепнуть и сократиться, но и мобилизует, снимет усталость и облегчит боли в нижней части спины.

Встаньте прямо, расставив ноги примерно на 30 см, слегка согните колени и упритесь руками в бедра.

Выполняйте вращение слева направо, вперед, влево, назад и снова направо. При этом ваш таз должен описать большую и точную окружность. Когда ваши бедра будут двигаться вперед, сильно втяните живот и напрягите брюшные мышцы.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:57 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Послеродовая гимнастика (от 6 недель до 3 месяцев)

1. Коррекция тазового дна и мышц живота

Лягте на пол, согнув ноги в коленях. Напрягите мышцы тазового дна (движения вверх и внутрь), сосредоточив особое внимание на влагалище. Сильно напрягите мышцы и задержите их в таком состоянии, напрягите ягодицы, поднимите от пола таз. Выдохните, втяните живот и поднимите голову. В таком положении сосчитайте до четырех, потом медленно расслабьтесь и опустите на пол голову и таз. Начните выполнение упражнения с шести подъемов, постепенно увеличивайте их число до двадцати, параллельно наращивая время выполнения каждого упражнения до счета "десять".

2. Коррекция бедер и талии


В этом упражнении вы задействуете косые мышцы живота и мышцы нижней части спины.

Лягте на пол, нешироко раскинув руки в стороны. Согните ноги в коленях и поставьте ступни плоско на пол. Втяните живот, затем наклоните сомкнутые колени влево так, чтобы бедро левой ноги коснулось пола. Не разжимая колен и не расслабляя мышц живота, перенесите ноги вправо, затем снова поднимите их в среднее положение. Сделайте паузу, расслабьтесь и повторите весь цикл. Очень важно при поворотах сжатых колен из стороны в сторону сохранять плечи в одном и том же положении на полу и в процессе выполнения упражнения не забывать вовремя напрягать и расслаблять мышцы живота. Начните с 6 выполнений и постепенно увеличивайте их число до 20, затем усложните упражнение, исключив из него паузу и увеличив скорость движений.

3. Плоский живот

Лягте на пол на спину, высоко согнув ноги в коленях, положив руки ровно по бокам. Втяните живот как можно глубже и задержитесь в таком положении. Выдохните и, изгибаясь в талии, потянитесь правой рукой к левой ноге. Выдержите такое положение тела до счета "четыре", затем вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое, потянувшись левой рукой к правой ноге. Начните упражнение с 6 наклонов в каждую сторону, постепенно увеличивая их количество до 20.

4. Укрепление бедер и коррекция талии

Лягте на правый бок, подоприте голову правой рукой, поставив левую на пол прямо перед собой. Глубоко втяните живот и задержитесь в таком положении. Поднимите левую ногу вверх как можно выше, при этом тщательно следите за тем, чтобы ваше тело не изгибалось ни вправо, ни влево. Держите ногу в таком положении до счета "четыре", потом опустите. Повторите, лежа на левом боку. Выполните по 6 подъемов на каждом боку, постепенно увеличивайте число подъемов до 20. Упражнение можно усложнить, если после каждого подъема вы будете не до конца опускать ногу.

5. Коррекция ягодиц и укрепление спины

Лягте на пол на грудь, положите голову на руки. Напрягите ягодицы, затем, крепко сжав колени, поднимите вверх обе прямые ноги как можно выше над полом. Удерживайте ноги в таком положении до счета "четыре". Начните выполнение упражнения с 6 раз, постепенно увеличивайте число повторов до 20. Дыхание должно быть спокойным и естественным.

6. Хождение на ягодицах

Сядьте на пол с прямой спиной, вытяните ноги и руки перед собой. "Идите" вперед на ягодицах и всей нижней части бедер и ног, одновременно втянув живот и удерживая его в таком положении. Сделайте 8 шагов вперед и 8 - назад. Следите за тем, чтобы во время "ходьбы" ваша спина была все время ровной и прямой, а живот - напряженным и втянутым. Начните с 6 серий "вперед-назад", постепенно увеличивайте число серий до 20. Во время выполнения упражнения ваш ребенок будет с удовольствием сидеть у вас на коленях.

7. "Кошачья" дужка

Встаньте на четвереньки и положите перед собой своего малыша так, чтобы вы могли смотреть друг на друга. Выдохните, выгните спину, втяните живот и напрягите ягодицы. Сосчитайте до четырех, затем медленно расслабьтесь и выпрямите спину. Прочувствуйте движения таза и напряжение связанных с тазом мышц. Повторите упражнение 10 раз, постепенно доведите число "дужек" до 20.

8. Укрепляющие упражнения для живота и спины

Опуститесь на колени так, чтобы вам было удобно (ваш малыш тем временем может смотреть на вас, лежа на полу между вашими руками). Подобрав живот, попытайтесь правой ногой коснуться носа, опуская голову навстречу колену. Затем вытяните правую ногу назад и в сторону и почувствуйте, как ваши ягодицы напрягутся, когда вы задержите ногу в прямом и поднятом состоянии до счета "четыре". Опустите ногу и повторите то же движение левой ногой. Для начала попробуйте выполнять упражнение по 6 раз для каждой ноги, постепенно увеличивая число повторений до 12.

9. "Помахивание хвостом"

Встаньте на четвереньки и втяните живот, чтобы он стал плоским. Поверните голову направо и изогнитесь в талии так, чтобы вам стало видно правое бедро. Возвратитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите упражнение для левой стороны, затем снова для правой, всего 10 раз в каждую сторону. Постепенно увеличивайте количество поворотов в каждую сторону до 20. Затем уберите паузы между поворотами и начинайте быстро повторять упражнение влево-вправо, живот при этом должен быть втянут и напряжен.

10. Отжимания от стены

Встаньте перед стеной так, чтобы ваши ноги находились примерно в 60 см от нее и были расставлены на 30 см. Перенесите вес тела на руки, после чего, удерживая спину и ноги прямыми, согните руки в локтях так, чтобы ваше лицо почти коснулось стены. Стойте в таком положении 4 секунды, после чего напрягите руки и отожмитесь. Повторите упражнение 10 раз, постепенно увеличивая число повторений до 20.

Укрепить мышцы рук и груди можно также, если выполнять это же упражнение, лежа на полу и упираясь ладонями в пол. Начинайте отжиматься от пола, однако (в отличие от классического отжимания) не удерживайте бедра и ноги вровень с туловищем, позвольте им лежать на полу или лишь слегка приподниматься. Если вы страдаете от болей в спине, от выполнения этого упражнения лучше воздержаться.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:51 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Мдяя. А что делать когда уже 5 месяцев? Раньше мне нельзя было ничего. У меня эрозия (до сих пор кстати не залечила). Мне предложили походить в водолечебницу водой бедра и живот побить, но все говорят ужасно больно, особенно живот. Кто-нибудь пробовал?

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:36 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька
эрозию лучше залечите!!! zzz_048.gif
Цитата:
водой бедра и живот побить,

Не знаю? Как-то эта процедура называется.... вылетело из головы...
Лучше гулять в быстром темпе и по-многу (а лучше вместе с дитём)!!! zzz_007.gif А можно и дома просто танцевать подолгу!!! Музыку включили и вперёд!!! А если ещё и подпевать zzz_029.gif zzz_019.gif , то двойной эффект!!!! :Bravo:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:07 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
Лучше гулять в быстром темпе и по-многу (а лучше вместе с дитём)!!! бегу-лечу А можно и дома просто танцевать подолгу!!! Музыку включили и вперёд!!! А если ещё и подпевать орёт ура , то двойной эффект!!!! Clapping


Очень смешно. Я так понимаю у вас первый ребеночек намечается? Посмотрю я на вас через годик ))))) У меня полчаса прес покачать периодически нет, иногда перекусить не успеваю, так что с длительными танцами да и еще и пением (дитенок если и спит днем, то ой как чутко!!!) придется пока повременить. Да вобщем-то и помимо малышки дел хватает. Влажную уборку каждый день между прочим делать надо, мужа избаловала, каждый день что-нибудь новенькое придумывай готовь, стирки не мало, ну вообщем наверно как и у всех. Только с 70% времени все эти дела приходиться с Варюшкой на руках переделывать... вообщем чем дальше. тем страшнее...

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Да, у нас первый!!! zzz_013.gif Я собираюсь ещё дальше лёгкой атлетикой заниматься. Планирую уже месяца через 3-4 начинать бегать!!! В нашем виде нельзя очень долго не тренироваться, да и организм требовать будет нагрузки, сейчас-то на месте тяжело уседеть zzz_004.gif Нам ведь за это зарплату платят, это, можно сказать, моя профессия!!! Так что ГОД это не реально, останусь без денег!
У меня муж полы моет, может и каждый день, если нужно!!! Посуду тоже он всегда (исключительно) моет!!! Стирает за нас машинка!!! Я только готовлю!!! В магазин пока вместе ходим!!!
А ты, мне кажется, очень разбаловала мужа, нужно, чтобы обязательно помогал!!! Разве приятно видеть постоянно уставшую жену? :?:
Ежикина мама вот тоже мне говорила, что ВСЁ!!! Времени не будет!!!! zzz_029.gif Мы спортсмены немного другого склада zzz_007.gif Рожают и не по одному и продолжают дальше бегать!!! Детей своих вместе на сборы возят уже с полугода!!! А это разве плохо, зато и ребёнок оздоравливается!!!
И пусть потом не говорят, что спорт вреден для здоровья женщины!!! zzz_048.gif Я считаю, что, наоборот, организм спортсменки очень сильный, беременность переносят хорошо, все вынашивают и рожают нормально и без уродств!!! Некоторые (знаю одну) вообще закончила бегать за 2 нед. до родов!!! zzz_001.gif Родила, и через две недели опять бегать!!! zzz_007.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:16 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Xea Спасибо за упражнения!!! :good:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 10:57 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Послеродовая гимнастика от 3 до 6 месяцев

1. Поднятие таза

Лягте на спину, положите ноги на низкий стул или коробку. Можете посадить или положить себе на живот своего малыша. Напрягите мышцы тазового дна, потяните их внутрь и вверх, сильно напрягите ягодичные мышцы, затем оторвите от пола и поднимите вверх бедра и поясницу таким образом, чтобы все ваше тело от головы до пяток выпрямилось в одну линию. Не меняя позы, сосчитайте до четырех, после чего опуститесь обратно. Выполните упражнение 6 раз, постепенно увеличивайте число его выполнений до 12. Если вы будете задерживать тело в напряженном состоянии дольше, вплоть до 10 секунд, ваша задача усложнится.

2. "Велосипед"


Лягте на спину, согните колени и прижмите их к груди или поднимите как можно выше. Выдохните, втяните живот, оторвите от пола и поднимите голову. Выпрямите левую ногу (правая при этом остается согнутой и прижатой как можно ближе к груди) и вытяните ее вперед, удерживая на весу на расстоянии 15 см от пола. Поменяйте ноги, как вы это делаете при езде на велосипеде, так, чтобы вытянутой оказалась правая нога. Повторите упражнение 6 раз для каждой ноги, затем расслабьтесь и положите обе ноги на пол. Постепенно увеличивайте количество движений до 20.

В процессе выполнения упражнения важно не расслаблять мышцы живота и следить за тем, чтобы во время движений ног поясница была плотно прижата к полу.

3. Повороты коленей

Лягте на спину, заложите руки за голову и выпрямите ноги. Сомкните ноги плотно по всей длине, выдохните, втяните живот, согните колени и постарайтесь подтянуть их как можно ближе к груди. Контролируя состояние мышц живота (они должны быть напряжены), опускайте согнутые в коленях ноги направо до тех пор, пока ваше правое бедро не коснется пола, при этом следите за тем, чтобы локти оставались плотно прижатыми к полу. Передохните, снова напрягите мышцы живота, возвратите колени в исходное положение. Затем повторите упражнение влево. Начните выполнение с 6 повторов, постепенно увеличивая их число до 24.

4. "Ножницы"

Лягте на пол с прямыми ногами. Выдохните, втяните и напрягите живот, согните и прижмите к груди сомкнутые колени. Спина при этом должна быть плотно прижата к полу. Выпрямите согнутые ноги и поднимите их вверх так, чтобы они составили с вашим телом прямой угол. Удерживая живот в напряженном состоянии, разводите ноги в стороны и сводите их, имитируя движение лезвий ножниц. Повторите движения 8 раз, после чего согните колени, прижмите их к груди и опустите ноги на пол.

5. Укрепление поясницы и бедер

Лягте на бок, подоприте голову рукой. Поддерживайте равновесие тела второй рукой, поставив ее на пол перед собой. Напрягите мышцы живота и ягодиц. Выдохните и поднимите сомкнутые ноги вверх. Задержите их в таком положении до счета "четыре", затем медленно опустите. Выполните упражнение 6 раз, перевернитесь на другой бок и повторите. Постепенно увеличивайте число повторов на каждом боку до 12.

6. Скобки-приседания вверх

Сядьте на пол, высоко согнув колени и вытянув руки прямо перед собой. Выдохните, напрягите мышцы живота и потяните их внутрь, подожмите ягодицы. Начинайте медленно опускаться вниз, постепенно "укладывая" спину на пол. Расслабьтесь. Выдохните, втяните живот и сядьте. Упражнение можно усложнить, исключив отдых с прижатой к полу спиной и заложив при выполнении руки за голову.

Это упражнение следует выполнять регулярно только в том случае, если во время первой попытки вы не падаете спиной на пол (вместо того чтобы плавно опуститься на него) и вам не приходится подниматься рывком. Начните упражнение с 6 серий, постепенно увеличивая количество выполнений до 16.

7. Приседания в стороны

Опуститесь на колени. Спина прямая. Ребенка возьмите на руки и держите перед собой. Сядьте на пол справа от своих ног. Следите за тем, чтобы мышцы живота и ягодиц были напряжены и поджаты. Поднимитесь на колени, не расслабляя мышц живота и ягодиц. Напрягите мышцы тазового дна и сядьте слева от своих ног.

Следите за выполнением упражнения - вы не должны плюхаться на пол. Может оказаться, что ваши мышцы еще недостаточно окрепли и вы заработаете себе синяки. Начните с 8 приседаний, постепенно доведите их число сначала до 16, а затем до 24.

8. Наклоны назад

Опуститесь на колени, держа спину прямо и вытянув вперед руки. Напрягите ягодицы, втяните живот и поднимите вверх тазовое дно, выдохните и начинайте наклон назад до упора. Сосчитайте до четырех, после чего вернитесь в исходное положение. Начните с 6 наклонов назад, постепенно увеличивайте их число до 20. Усложнить упражнение можно, взяв на руки ребенка.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:47 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
очень помогает не набрать вес раздельное питание, ну и булок поменьше кушайте:) опять же мифы наших бабушек, что в беременность нужно есть МНОГО. Помоему есть нужно правильно (поменьше жирного, сладкого, жаренного, соль на последних месяцах вообще лучше исключить, чтобы отеков небыло) и сбалансированно (побольше овощей, фруктов, мяско вареное) щас множество книжек на эту тему с классными, полезными и вкусными рецептами. за беременность набрала 14 кг. после родов осталить лишних 3 кг. которые потом сами ушли. конечно легче съесть бутер с колбасой, чем салатик полезный накромсать, но сами подумайте насколько он полезней и вам и малышу, думаю приложенные усилия порадуют вас здоровеньким малышом и красивой фигурой:)

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB